11 лет

Методика раннего развития "Умница"

Нам друзья подарили набор карточек "Мои первые открытия" из серии "Мир на ладошке", показываю примерно с 4 месяцев, дочка с самого начала внимательно смотрела. Сейчас только их достаю, сразу затихает и начинает смотреть довольная. Там изображены простые слова типа "телевизор, телефон, стул, окно, дом, небо, солнце, трава и т.д." Сейчас мы ходим с ней по квартире, я ей показываю наглядно предметы помимо карточек, на улице тоже кое-что показывала. Видно, что она уже узнает многие вещи. Карточки глянцевые, симпатичные. Правда если ей дать, то в рот тянет, но я ей не разрешаю. Заказала еще несколько наборов. Мне понравились они. Там сзади еще подробная информация о каждой вещи написана, это если у родителя с фантазией не очень. Можно конечно это все и в книжках показывать. Я в книгах тоже все показываю и рассказываю. Про "Чтение" и "Букварь" считаю, что это перебор для малыша. Может и есть от этого эффект, но надо заниматься каждый день, а мне лень. Придет время, придумаю как буду алфавиту учить. Я научилась читать в 4 года по простым деревянным кубикам с буквами, дедушка научил слоги и слова складывать. Тут главное заниматься с ребенком, если у вас есть желание. 
18.11.2012
Мы занимаемся по картачкам1000 цветов, Стефке нравится, внимательно наблюдает и реагирует. начали заниматься с 4-5 месяцев, когда взгляд нчал концентрироваться на предметах. Посоветовала знакомая,которая занималась с 7 месяцев по Умнице, так ребнок к 1.5 года имеет словарный запас 3 летнего малыша. Я не считаю что это плохо, главное что б все было не в напряг и ввиде игры)
18.11.2012
Нам крестная подарила наборы карточек.так пару раз показала вижу что ребенку по барабану он их пытался вырвать попробовать.итог:лежат на полке
18.11.2012
Я ,например, не стремлюсь, чтобы мой ребенок был ранне развитый. Зачем? Пусть учится писать и читать в школе, как большинство детей. Я за то, чтобы ребенок был развит в соответствии со своим возрастом, а раннее развитие, лично для меня, совсем не обязательно.
18.11.2012
Прогулки и зима) Размышлялки на тему...