«Книга, которая изменила меня…» или 35 вдохновляющих книг

Первые две книжки вне конкуренции!:)) очень помогли и, действительно, правильнее сказать - изменили меня в ранней юности! Мастер и Маргарита тоже:) а еще в уже постарше прочитала у Ричарда Баха - "Хроники хорьков". О многом задумалась... Спасибо за список! Что то попробую почитать!
17.07.2012
А я Маленький принц никак не освою.. отдельными фразами укладывается во мне, а целиком - ну что-то никак и всё, читаю, а строк будто не вижу.. точнее, смысла в них. Куда-то убегает мысль и смысл...Я б еще от себя добавила Анхель дэ Куатьэ - Схимник, Яблоко Евы и другие произведения. Во мне они целую революцию совершили! :)
17.07.2012
О, тоже на заметку возьму! Так хочется почитать что то эдакое! А на счет маленького принца - я перечитывала лет 10 назад, но до сих пор во мне живет образ Лиса, который хотел чтобы его приручили! У меня даже статус строкой из этой главы:)) А вот главная мысль для меня в этой книге "мы в ответе за тех, кого приручили" - вот мысль! Прям мурашки по телу:) хех...
17.07.2012
Ага, Зеланда читала. Трансферинг. Тяжеловато шло, помню... А ты что читала у него?Главная мысль "Маленького принца" - ага, всё время помню эту фразу...
17.07.2012
Тоже Трансферинг:) Прям мне захотелось Ричарда Баха почитать. Про чайку:)))
18.07.2012
Почитай, освежи, она короткая :) Может, что-то новое для себя увидишь! Лови момент, раз захотелось - значит, не просто так! :)
18.07.2012
Кстати, у Зеланда тоже дар менять жизнь...:)
17.07.2012
Еще про "мелочи" Притча о гвоздях.