Войти
Катюшка Skorpy
46 лет Раменское, Россия
На сайте с 13.10.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
747
записей
40
друзей
57
подписчиков
Зодиакальные сказки: Сказка о восьмом жителе Зодиакалии – созвездии Скорпиона.



В давние времена, когда еще не было городов, на берегу красивого озера жили люди. Они строили свои дома из ветвей деревьев и озерной глины. Они охотились на лесных зверей, собирали полезные травы и готовили себе еду на кострах.


И жил среди этих людей один Юноша. Он был необычный, не такой, как все. Царапины, ушибы и даже серьезные раны заживали у него удивительно быстро. Стоило только Юноше дотронуться до больного места другого человека, как боль утихала. Мужчины-охотники заметили, что, когда Юноша идет вместе с ними на охоту, они приносят домой гораздо больше добычи, чем обычно.

2
Дайте что-нить почитать, девочки!

Пожалуйста :) Поделитесь интересными книгами! Кто что прочитал интересного за последние год-два.. (пять)..?
Я закончила "Толстую тетрадь", и вообще все последние текстовые книги были довольно тяжелыми...

"Толстая тетрать" Агата Кристоф

Читаю и офигеваю.

Интересно, как дальше разовьется сюжет, и чем окончится книга...


Аннотация:
Символично, что самая безжалостная книга минувшего столетия была написана незадолго до его окончания, в 1986 году. Не менее символично, что она написана женщиной. Даже комичное сходство имени Аготы Кристоф с именем Агаты Кристи (тоже, кстати сказать, весьма безжалостной леди) вполне символично. Агата всю жизнь выдумывала занимательные истории о меркантильных отравителях; Агота поступила проще: она попробовала пересказать жизнь «близко к тексту», писать правду и только правду. Ее истории занимательными не назовешь: они слишком правдивы (отвратительно правдивы), чтобы быть занимательными. В основу книги лег дневник, написанный братьями-близнецами Клаусом и Лукасом, но на протяжении романа братья сливаются в один персонаж, а повествование, и без того насыщенное жестокостью, страхом, дополняется еще и виной перед братом, реальным или, может быть, вымышленным.




4
Ленка-пенка

Я тут книгу прочла. Одним махом.

Давно, десять или больше лет я не плакала над книгой. Над фильмом - да, плачу порой... Но при прочтении книг - никогда уже много-много лет.
Советую. Тяжелая, но такая жизненная..


И я не понимаю тех людей, которые отказываются читать тяжелые книги, типа "и в жизни говна хватает".
Мне кажется, такие вещи открывают окошки в душе. Те окошки наружу, которые однажды забились грязью.

Сергей Арсеньев. Ленка-пенка.

8
Последнее письмо Маркеса

Последнее письмо Маркеса

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и

даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы
больше думал о том, что говорю.Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с
закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался,
когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят.И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

...

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине.

Наталья Головатюк

...

6
Доктор сон

Дождалась наконец...

Доктор сон

Читаю взахлеб, не могу оторваться.. а отрываться приходится постоянно. В то же время так хочется растянуть, насладиться... 

Поражаюсь мастерству Кинга. Кто угодно может ругать его, но такого мастерства в описании человеческой сущности, в вскрывании эмоциональных нарывов, в понимании первопричины поступков.. и многое другое..  я не встречала. 
А эпитет "король ужасов" для меня не звонкий. Не это меня привлекает в Стивене Кинге. 
Мало кто при жизни обретает звание мастера, гения. Кинг - обрел.
ПыСы: а в очередях бывает полезно сидеть. Нашла три (!) свежих непрочитанных книги у Кинга. Скачала и жмурюсь на них, как кот на сметану :)

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.

(328x439, 96Kb)
Учи своих детей молчать. Говорить они научатся сами.
Бенджамин Франклин
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом.Дон-АминадоКаждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя.Шопенгауэр

Едва только дети становятся послушными, матерям становится страшно уж не помирать ли они собрались.Ралф Эмерсо

...желание всех отцов - осуществить в своих сыновьях то, чего недостает им самим.Гете

Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением.И. Бабель

Нормальный ненормальный

Красивая суфийская притча

Однажды в некотором царстве, жил был мудрец, который много-много всего знал.

А еще там жил один могучий злой волшебник, который решил сделать всему царству большую пакость (так как злой был). А именно: однажды он отравил всю воду этого царства, как только люди выпивали той отравленной воды, так сразу сходили с ума. Но мудрец, каким-то образом узнал о том его злом умысле и предварительно сделал запасы чистой воды в своей пещере. Когда все население царства сошло с ума, он один продолжал оставаться нормальным (поскольку не пил отравленной воды). Но ирония была в том, что все люди подумали наоборот – обезумел мудрец (а не они). Когда, наконец, ему надоело выглядеть сумасшедшим, он, нарочно, так же выпил отравленной воды и обезумел по-настоящему. Зато все люди подумали: “Он вылечился”, – так как стал таким как все – нормально ненормальным.

Нормальный ненормальный

Хотя в ней есть еще другой, более веселый конец: мудрец только сделал вид, что выпил той отравленной воды, а все его поведение нормальной ненормальности (без которой никак не влиться в человеческий социум) не что иное как актерская игра. Или “контролируемая глупость”. Этот веселый термин – “контролируемая глупость” пришел к нам и книг Карлоса Кастанеды.

Нормальный ненормальный...

Нормальный ненормальный

Данилка
22 года 3 месяца
Тимка
15 лет 2 месяца
Тёмка
15 лет 2 месяца