Войти
Катюшка Skorpy
46 лет Раменское, Россия
На сайте с 13.10.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
747
записей
40
друзей
57
подписчиков
Грустно.

Что ни день, так в коррекционном образовании придумывается что-то новое и новое... и далеко не всегда это "новое" равно "хорошее"... И это очень отражается на всей системе помощи детям с нарушениями в развитии. Неужели она столько лет развивалась, чтобы в итоге прийти в начало?

У меня на работе хаос и паника (я работаю в коррекционной школе). Обрабатывают родителей, чтоб забрали/перевели детей. Дети уходят... В самом сложном спец.классе осталось три ребенка.

Ну почему у нас под официальным сленгом "забота и новаторство" настолько бездушно подходят к САМИМ детям?
А с 1 сентября 2016 года вводятся новые стандарты начального образования. Грубо говоря, любой ребенок может учится в любой школе, а школа должна будет подстраиваться под его нужды. Но как?... Я могу привести десятки реальных примеров, что это неэффективно.
Помнится, изучали историю дефектологии в универе. Для чего всё это было?...
Дети, конечно, всегда придут. Деваться им некуда... тут особый контингент.
Зато слово красивое. Инклюзивное образование. Сколько же всего лишнего и ненужного спряталось под этими словами...


Q-желания

"Три года назад я обнаружил это.

Большинство людей имеют Q-желания. Что такое Q-желания? Это "слепые" желания. Вот они.

Эти люди хотят машину, квартиру и дом у моря не потому что они реально этого хотят. Они говорят, что хотят этого, потому что мозгами понимают, что должны чего-то хотеть.

Но на самом деле им безразлично. Они идут на работу, потому что так делали их родители. Так делала тетя Маша с соседнего подъезда.

Забей, когда такие люди говорят тебе, что они несчастны на работе. Что все изменится, если…. Они мечтают о том, что будут просыпаться в 10 утра, пить неспешный кофе и гулять в парке. Они верят, что вот тогда станут счастливыми.

Девять из 10 не станет. Просто не станет и все.


6
Вот правда

Вчера в который раз убедилась, что маленьких детей оберегает высшая сила.

Ужинали всей семьей, и вдруг оба моих мелких ребятёнка захотели на горшок, и убежали из кухни. Через несколько секунд после этого взорвалась лампочка на потолке. У нас на потолке такая волна идет, в нее встроено несколько энергосберегающих лампочек... одна из них и лопнула.


С таким звуком, будто выстрелили из пистолета, грохот стоял неимоверный, не знаю почему. И осколки мелкие такие, раскаленные, как шрапнель, при соприкосновении с мягкой мебелью сплавились с ней.


Лопнула лампочка ровно над тем местом, где сидят Тима и Тёма.


Прямо-таки из головы не выходит...

Разослала адреса наконец.

Для обмена подарками в акции "Двойняшковый Дед Мороз".
Так тянуло меня это что-то... вот напряжно - все собрать, раздать, проследить, выпросить, проконтролировать... Помнится, в прошлом году еще парочка "участников" такую дребедень отослали в подарок... стыдно было так, будто это я сама эту ерунду послала. Надеюсь, в этом году обойдется без таких вот эксцессов.

И сама взгрустнула немного :) В детстве бабушка с дедушкой разбаловали.. посылки слали нам на Север... такие холодные с мороза, уютные внутри, со вкусными запахами и уютным содержимым...
Давно не получала посылок. И в акции пролетаю второй год уже :) Ну не могу же я сама себе выбрать и назначить Деда Мороза!
Тяжела доля модератора... ага..

2
Важное...

Я хочу лишить ребенка родителей. Лишить привычной ему среды обитания. Отправить ребенка в детский дом. И, соответственно, на принудительное лечение...

У меня в классе есть мальчик Миша. В ноябре ему исполнится 10 лет. Его мама больна эпилепсией, и во время беременности пила наркотические сильные препараты.. что не особо ей помогало, т.к. припадки случались довольно часто за беременность. В 9 месяцев она оставила Мишу его отцу и свекрови и с тех пор больше не появлялась. Отец вскоре нашел новую семью и сына практически не навещает и в его жизни не участвует. Юридически родители не лишены родительских прав.

:(

Меня начали касаться всякие мелкие интрижки, слухи, мелкие кляузы и подлости.

Вот мне так хотелось работать, не касаясь этого! Просто заниматься своей работой, детьми... Надеюсь, получится пропускать это все мимо себя... абстрагироваться и всё.

Ведь должно когда-нибудь надоесть :)

Такой бешеный темп жизни... мне кажется, я столького не успеваю!



Сокращенные слова

Как меня цепляют сокращенные слова.. вежливые сокращенные слова! )))

Никак не отношусь к сокращениям типа "ппц", "не оч", "мб", в-во", "что-нить" и т.п... это безличные слова.. частенько и сама так пишу для скорости.

Но вот слова типа "спс" (спасибо), ДД (добрый день), туда же ДВ, ДН, пжлст и им подобные - прямо-таки корябают глаз
Особенно когда человек обратится к тебе с просьбой.. и ты ему пишешь, пишешь, объясняешь.. в два-три абзаца.. а он такой в ответ.. "спс"...


Эх...

Если хочешь мел - купи себе мел.
Если хочешь указку - купи себе указку.
Если хочешь какой-нить плакат - купи себе какой-нить плакат.

Если хочешь подмести пол - купи себе веник.
Если хочешь стенды - купи себе стенды.
Если хочешь впихнуть невпихуемое в один шкаф - впихни или купи себе стеллаж.
Если хочешь ремонт - сделай ремонт.

И вообще в подвешенном состоянии сейчас... возможно, в ближайшие пару недель сформируют новый класс и отправят меня с ним в новое помещение, в котором кроме стен ничего нет.
А я уже два раза пустые комнаты превращала в уютные классные классы... обычно каждую вот кнопочку своими руками купишь, приделаешь.. и так камушек к камушку...


А в жизни всё повторяется, только кругами по спирали :)

Заноза вторая

Теперь, чтобы сотрудники школы могли пройти медосмотр к началу учебного года, школа должна заключить договор с поликлиникой, на коммерческой основе.

То есть, теперь учителя платят врачам за право, возможность чтобы учить детей.

Есть такой смайлик современный... FUUUUUUUUUUUUUU

4
Данилка
22 года 3 месяца
Тимка
15 лет 2 месяца
Тёмка
15 лет 2 месяца