Войти
Катюшка Skorpy
46 лет Раменское, Россия
На сайте с 13.10.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
747
записей
40
друзей
57
подписчиков
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
10 сигналов организма, которые нельзя игнорировать



  
Не игнорируйте эти 10 симптомов, знайте - это ваш организм сообщает о своих проблемах.








1. Необоснованная потеря веса 

Если вы замечаете, что теряете вес без усилий со своей стороны, обратитесь к
врачу. Непреднамеренной чрезмерной потерей веса считается потеря более
чем:

• 5 процентов веса в течение одного месяца
• 10 процентов веса в течение 6-12 месяцев


Необоснованная потеря веса может быть вызвана некоторыми болезнями. Среди них чрезмерная активность щитовидной железы (гипотиреоз), депрессия, болезнь печени, раковые или нераковые опухоли, которые мешают вашему организму усваивать полезные вещества (синдром мальабсорбции). 
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Как рукой сняло...
Мне помогает.


   

Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!



 АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты.

То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони.


 Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание. 

2
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Как правильно построить интервальную кардиотренировку
Перешла сейчас на интервальное кардио. Думала, умру. Несмотря на два года, проведенных в тренажерном зале...

Встретила интересную классификацию :) Хочу поделиться.



"Продолжая тему интервальных тренировок, я хочу рассказать вам о принципах ее построения простым (как мне кажется) языком :) Есть метод, который позволяет регулировать фазы нагрузки и отдыха без отслеживания сердечного ритма.

Для того, чтобы определить интенсивность нагрузки в этих двух фазах, рекомендуется использовать шкалу от 1 до 10. Обычно, предлагаю "1" определять как активность, не требующую практически никаких усилий, а "10" - как максимальную нагрузку, на которую вы способны. Я нашла у себя в ссылках методологию, которая позволяет лучше понимать эти градации:

1 - я лежу на диване, смотрю телевизор, не напрягаюсь
2 - мне комфортно и я могу поддерживать такой ритм целый день
3 - мне все еще комфортно, но дыхание немного участилось
4 - я немного вспотел(а), но чувствую себя хорошо и могу поддерживать беседу
5 - мне уже не так комфортно, я еще больше потею, но пока могу поддерживать беседу, хоть и с некоторым усилием
6 - я еще могу разговаривать, но дыхание уже сбивается
7 - я все еще могу разговаривать, но не хочу. И потею, как поросенок.
8 - я могу только бормотать что-то в ответ и поддерживать такой ритм в течение очень короткого времени
9 - мне кажется, я скоро умру
10 - я мертвая :)
Как правильно построить интервальную кардиотренировку
С помощью этой системы можно построить, например, вот такую тренировку примерно на 17-18 минут:
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Растворы для ингаляторов (небулайзеров)

Растворы для ингаляторов (небулайзеров)

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)


Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора

Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Мирена

Надо ставить.


Недавно чуть не обломилось нам заново такое счастье... Ходила нервничали несколько дней. Хорошо что всё обошлось. Не готовы мы пока заново к этому всему... хочется морально отдохнуть. Да и не только морально... много тут факторов разных.

Но эти несколько дней сильно нервы потрепали.

Интересно бы выслушать мнение тех, кто близко сталкивался. Кто ставил, у кого какие впечатления? В интернете мнения противоречивые.. скорее за, чем против, но некоторые негативные оклики очень пугают.

Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Опять МОНИИАГ...
Ну.. съездила.
1. Сделала УЗИ. Всё у нас хорошо. Мальчики весят по 1900 и 2000 г. Один в головной предлежании, второй над ним в поперечном. Карапузьки :) Мне это, в принципе, больше для интереса... всё равно кесарево меня ждёт. Из минусов - первый раз мне вообще ничего не показали :(
2. Посетила врача... Вот он меня расстроил. Говорит, по анализам фиг поймешь.. 50 на 50, то ли начинается гестационный сахарный диабет, то ли просто скакнуло единовременно... Консультировался с эндокринологом. Вот решили меня заставить на диабетической диете гликометром сдавать кровь на сахар через час после каждого приёма пищи, аж целую неделю. График вести. И в след.четверг снова к ним - с этим графиком. Засомневалась я в его словах... но тут же вспомнила, что и в прошлую беременность сомневалась - а он прав оказался. Лучше перебдеть, как говорится... Вот иду вечером за гликометром. Завтра начну пальцы колоть... Мне кажется, что всё в порядке. Честно говоря, в ЖК все уверены, что лаборатории перепутали местами ответы на 4 порции анализов... От этого и проблемы сегодня начались. Вот буду отдуваться за это. Но уж ладно.. действительно лучше перестраховаться, двое их там сидит всё же... за двоих отвечаю. Надеюсь, этот недельный график ничего не покажет страшного и мне не будут назначать инсулин.. в живот, фу.
3. Говорит, положит меня в 35 недель. Понаблюдает немного и - кесарево. Страшно стало. Так скоро уже... 28 апреля будет 35 недель. А у мужа день рождения в этот день... Лягу ему в подарок в роддом.
4. Грустно что-то очень. Не понять почему.
5. И вообще за***лась.
4
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Про отёки и гестоз...

Вычитала на просторах ББ статью, хотела бы поделиться ей, может кому-то покажется интересной. Взгляд изнутри. Гестоз, ограничения жидкости и прочие ограничения во время беременности (внимание - статья длинная{#smiley-smile} )
 
Гестоз, ограничение соли и жидкости, диета Ламана, «мочегонные травки» и лечение отеков у беременных в свете современной медицинской науки.

Убоялись страха там, где нет страха (Пс 13:5).

Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
3D УЗИ
Съездили вчера наконец с мужем на такое УЗИ :) Давно хотела, да как-то и денег тратить не хотелось, и лишний раз УЗИ делать.. но подумала, что вряд ли еще буду в положении, но жалеть, что не сделала - буду точно :) Врач так мило всё объяснял, показывал. Я, наверное, немного большего ожидала, но в принципе я довольна очень :) Один малыш сидит на попе, за лоб ногой держится :) Рядом у его лица - нога другого малыша, и он иногда бьет его по лбу и по носу.. Наверху над головкой первого - попа второго, он прямо сидит на голове, видно и ягодички, и ножки, и даже писюн :) Второй повыше.. ему покомфортней там (на голове же никто не сидит, в лоб пяткой не бьет). Сидит, одной ручкой себя за подбородок держит, другой ручкой - за лоб. Так мило сидят там :) Меня удивило, как близко они друг к другу.. эта амниотическая перегородка такая тонкая, прозрачная, совсем не создает ощущение, что у каждого свой домик :) Это как спать рядом тесно, перегородившись шелковой простынкой :) Удивило еще сплетение рук и ног... УЗИ делали целый час, по полчаса на каждого малыша.. и они там помаленьку шевелились, в конце перепутали все ножки и ручки, один врач мог понять, где у них что, а я могла отличить только ступни и личики, перепутанные непонятно как :)
Посмотрел наконец мой рубец на матке. Проверил кровотоки пуповины, плаценты, матки. Такое исследование я раньше не видела :)
Всё исследование записал на DVD-диск... правда, без звуковых комментариев, только изображение с монитора. Вчера же вечером и посмотрела :) Сделал штук 10 3D фотографий (правда, чёрно-белых), и еще 10 фото 2D с измерениями и таблицами. Один только минус - заключение написано от руки, и причем ну таааак непонятно, что ппц. Даже мой врач вчера сказал, минут 5 молча разглядывая заключение, что всё что он может понять - это отдельные фразы "без патологии, без нарушений" и т.п. Эх! :)
Ну а так всё хорошо у нас... Это самое главное. И на две недели мы уже не опережаем срок, идем день в день :) Так что зря боялась с этим заключением прошлого УЗИ.
1
Мама троих (22 года, 15 лет, 15 лет) Раменское
Тенденция к развитию крупных плодов
Девочки, кому ставили такой диагноз на УЗИ и как дальше развивались события? Пришла с УЗИ сейчас.. чувства какие-то смешанные. Боюсь я крупных плодов при моих двух рубцах на матке...
Данилка
22 года 3 месяца
Тимка
15 лет 2 месяца
Тёмка
15 лет 2 месяца