16 лет

Може у кого так было? Что делать? Посоветуйте.

Комментарий удален
07.09.2009
Могу тебе только сказать то, что мне говорили,а я не слушала, считая, что лучше знаю, что моему ребенку лучше. Теперь понимаю, как правы были моя свекровь и моя мама: Это очень сложно, но лучше с самого начала просто так ребенка на руках не носить. Покормила, перепеленала, поиграла с ребенком и клади в кроватку. пусть привыкнет к своему месту. Потом проблем меньше будет просто напросто потому, что кровать ему будет не чужая. Наш Ярик кровать за километр обходит. В неспящем состоянии запихнуть его туда НЕРЕАЛЬНО!! Это потому, что с самого начала я его таскала на руках. Типа как же, я его столько вынашивала, рожала,а теперь и не поносишь на ручках? Не клади ребенка спать с собой. Ночью оч трудно заставить себя встать, но это нужно сделать. Опять же на примере Ярика. Я в книжке вычитала, что ребенка лучше класть с собой: и кормить проще и ребенку лучше. Проблема только в том, что о папе никто не подумал. Леха был с самого начала против ребенка в нашей постели и был прав. Во-превых потому что это супружеское ложе, а не семейное. Во-вторых, мать может и не задавит своего ребенка, а вот отец? не все мужики спят так чутко как мой муж(Если я болею, он просыпается от каждого моего шевеления. А вдруг мне плохо?). В-третьих муж бесится, что не может обнять лишний раз, не говоря уже об интиме. В итоге получили мы такую картину: сын ногами отталкивает мужа от меня, пытается скинуть с кровати. А нам всего 8,5 месяцев! Так что возьми на заметку и не делай моих ошибок :)
18.05.2008
Комментарий удален
07.09.2009
покажи ему, то, что я тебе написала, не поверит, пусть пишет мне в личку, а Лешка ему расскажет как это бывает. Они, мелкие быстро приучаются к родительской кровати:(
18.05.2008
Пользователь удален
23.10.2008
Мы пытались его класть в кроватку, ну типа проорется и привыкнет. Получили обратное. Он теперь даже не подходит к ней. Не то что б даже сидеть! С коляской не рискнули. Может ты и права, как пойдет проще будет..Спасибо,что откликнулась,я думала, что мы одни такие, что у нас отклонение какое-нибудь началось:)
18.05.2008
eto krizis 8 mesjaca :-) Eto projdet.Objasnjaetsia eto tem: 4to rebenok kotorij na4inaet peredvigatsia samostojatelno na4inaet prisledovat mamy. Ja bi napisala bolwe no na rysskom mne ne ydobno t.k. ja y4ila psihologiu razvitija na polskom..Voobwem glavnoe ne perezivaj eto prohodit , nado vremja.
18.05.2008
У меня такое с дочкой было, но ко всему этому в добавок мы никакую еду кроме грудного молока непосредственно из груди не признавали до 1.5 лет, она спала со мной, я шла в туалет, она шла со мной, я на кровате она тоже, я на полу она на полу, одним словом хвостик мой, а когда случалось что меня дома нет, а токое случалось крайне редко, это был идеальный ребенок, через месяц нам 4 года, я устроилась на работу и меня теперь часто нет дома, она сидит с папой или бабушкой, но когда я дома она для меня закатывает истерики иногда, и если кто то пытается ее пожалеть или успокоить, она кричит чтоб они ее не трогали, подходит ко мне поближе, тянет свое страдальческое личико к моему лицу и изо всех сил старается, пока я ее не пожалею, тут же все беды проходят и она идет со спокойной душой играть самостоятельно
18.05.2008
Да...Наверно то, что у нас происходит надо только пережить..Думала,ч то избаловала, оказывается это возраст такой..
18.05.2008
Растование с мамой-тяжесть вдвойне,потому что он не умеет орентироваться во времени и не сможет понять ,что значит фраза:"Я скоро вернусь".Если мама уходит внезапно то малыш думает что о нем просто забыли и оставили его одного. Нужно постепенно приучать его к другим людям (играть вместе,кормить и т.д.) и ты сама не заметиш как малыш играя с другим человеком не заметит как ты отошла по своим делам!
18.05.2008
Понимаешь, у нас такое поведение не всегда было, а только вот эту неделю. До этого от отлично сидел с няней(даже обидно было, что я пришла, он посмотрел на меня, улыбнулся и продолжает с няней играть, а не кидался как все дети сразу к маме), обожал бабушку с которой мы живем. Золото, а не ребенок! А это как подменили... Думаю, может так повлияло, что он болел и я все время с ним, а как плачет так на руки..А с другой стороны его и няня так же носила во время болезни..
18.05.2008
Да тогда он просто привык к тебе за это время.Всеже с мамой лучше чем с няней.Извеняюсь конечно за вопрос,а няня хорошая?Вдруг дело в ней?
18.05.2008
Нет. Няня просто отличная. Он с ней сидел три недели нормально, не оторвать, потом заболел и началось....
18.05.2008
У меня Алинка тоже себя так ведет (нам год). Причем если меня нет в поле зрения, то она замечательно уживается и с папой и с бабушкой, но стоит только услышать мой голос или краем глаза увидеть маму, все! ... рыдаем как крокодилы! Я стала стараться оставлять побольше с папой, чтобы кроме меня хоть еще к кому-то привычка была, но пока результаты не очень...
18.05.2008
А наш сидел замечательно и с папой и с няней..Эт только последнюю неделю началась такая фигня. Как подменили ребенка...
18.05.2008
У меня было то же самое с сыном. Это период такой, ничего не поделаешь. Только если будете его "перевоспитывать", хуже станет. Терпения вам.
18.05.2008
Спасибо большое. думала, что я одна такая...Оказывается нет. Хоть это радует
18.05.2008
Моему сыну уже 9 лет. А родители до сих пор вспоминают эти истерики. Я сама тогда думала, что с ума сойду.
18.05.2008
Вот и я сейчас так думаю...Тяжело, что Лешки нет дома. Может нетак сложно было бы..
18.05.2008
У меня, кстати, тоже мужа рядом не было.
18.05.2008
У педиатора Ходим ножками!