Список в роддом

могу только написать, что мне не пригодилось бы:- вот маникюрный набор...зачем он тебе после родов, сделай дома все рыльно-мыльно-банно-маникюрные действия, и увидишь как уменьшился список))- вот кремов тебе зачем столько? и бепантен, и увлажняющий, и под подгузники? Если честно, нам хватило Бепантена. Его же можно и под подгузники, для профилактики опрелостей. К слову сказать, у меня Деть крупненький родился, но благодаря этому крему опрелостей у нас еще ни разу не было. Короче, мы его до сих пор мажем во все места))):- а бутылочка? ты что сразу настроена, что любимое чадо надо докармливать или что? а сиси зачем? ну или пока в сисе нету молочка, рекомендуют только с ложечки, иначе потом может ребеночек от груди отказаться..Ну насчет соски все давно спорят))):- а вот пеленок бы я взяла побольше..как-то у нас их много уходило...то туда подложить, то сюда..И вообще, я каждое утро малому свеженькую стелила пеленочку, а лежали мы до выписки 5 дней.А вообще приготовь в отдельную сумку, все что ты думаешь может пригодится, и в чем ты не уверена, подпиши. Если что, пусть потом муж довезет - это же не проблема. А еще, вот не знаю как у вас, я вообще водохлеб, да и молоко от горячего хорошо прибывает. Я с собой брала электрочайник, чаек, и там бодяжила часто. Во время кормления вообще сушняк начинался.Специально рядом чашечку чая ставила.  Легких родов ! Здоровья тебе и малышке !
28.05.2008
На счет кремов: от незнания что за крем Бепантен мы и написали и такой и такой.На счет бутылочки: в списках по которым я состовляла (брала из интернета) написана бутылочка ну и я на всякий случай написалаА вообще спасибо!
28.05.2008
ну тут же какждый сам решает...Просто у меня мальчик крупный родился, поэтому к вопросу опрелостей мы подошли сурьезно))): А Бепантеном мазали под подгузники, понравилось. Правда бери именно крем, а не мазь. Крем легко наносится и быстро впитывается, а мазь имеет более тяжелую текстуру.Купать ты там его однозначно не будешь, поэтому наверное увлажняющий крем и не надо.Если уж что-то надо увлажнить, опять таки Бепант сойдет на раз.Насчет бутылочки тут вопрос принципиальный. Я рожала в роддоме, который имеет статус роддома дружественного к ребенку..Они фанаты грудного вскармливания. Поэтому пока прибывало молоко ребеночка докармливали, но с ложки...Бывает часто, что после сосок и бутылочек детки отказываются от сиси)):
28.05.2008
Спасибо за информацию!!!
28.05.2008
я бы не брала ночнушку - все равно она будет через 5 минут в кровищще. Я б такую не отстирала. Вытекать будет литрами.И пенсионная карта не нужна.Сверься с моим списком, я недавно рожала.http://www.babyblog.ru/user/Mysha/121641
28.05.2008
у тебя такой маленький список, неужели это все?
28.05.2008
поверь, я взяла с собой чемодан абсолютно ненужных вещей. Это все, что мне реально пригодилось.остальное точно не нужно. Молокоотсос на всякий случай, разве что...Мне не пригодился, а кому-то необходим.
28.05.2008
кстати, бепантена тебе действительно хватит. Все остальное не нужно, это правда.
28.05.2008
А вы платно рожаете или нет? и в каком роддоме? т.к. в разных роддомах разные правила. Я тут узнала, что халат, оказывается, свой - нельзя! и ночнушку! (бесплатно буду)
28.05.2008
Я собираюсь рожать бесплатно, в роддоме №4 г. Москва
28.05.2008
Суши и роллы Вопросик!