педиатр в роддоме сазала одно, врач пришла на дом - дугое, медсестра на следующий день треть... в итоге "куда бежать?" называется... буду полагаться на мой материнский инстинкт при выборе способов купания и обработке пупка. а ещё кормить буду по требованию, а не по совету 1раз/3часа, что это за садизм!
7й день или каша в голове...
Привет! Я тебя ещё не поздравляла - поздравляю с главным событием в жизни женщины! Здоровья тебе и малышу!
Из личного опыта: у нас очень продвинутый роддом (исключительно ГВ до 6мес., никаких пеленаний, стимуляции только с крайнем случае и т.д.) и там советовали пупочную ранку промывать теплой кипяченной водой и вытирать насухо...У нас пуповинка очень рано отпала, и ранка начала воспаляться - я плюнула и обрабатывала перекисью и зеленкой, все ок!
Кормления только по требованию!!! Нервы малыша и мамы будут в порядке (и без того хватит чем голову занимать), кроме того для маминого здоровья и ГВ это очень полезно.
Насчет советов врачей - такая же фигня- сколько людей - столько мнений. Ты правильно решила. Мне удобней у свежеиспеченных мамочек спросить было, а то у врачей детки взрослые бюывают и они начинают нести всекую чушь, например насчёт памперсов...
Полиночка, вот и у меня сестра, сначало слушалась врачей, кормила по времени, а потом малява взяла и отказалась от молока... Она пожалела, что не кормила по требованию ребеночка... Теперь ждет 2-го, сказала, что будет кормить, как ребенок попросит!
Полин, а рожать страшно было?
Ага, а ещё придут подруги и тоже советов надают. Не надо никого слушать кроме себя и козявочки. И всё будет классно.
Полин,на самом деле все просто.Не надо паниковать.Слушай себя и ребеночка.У вас все получится.Удачи!