Войти
Санкт-Петербург

7й день или каша в голове...

Мама мальчика (18 лет) Луцк

Привет! Я тебя ещё не поздравляла - поздравляю с главным событием в жизни женщины! Здоровья тебе и малышу!

Из личного опыта: у нас очень продвинутый роддом (исключительно ГВ до 6мес., никаких пеленаний, стимуляции только с крайнем случае и т.д.) и там советовали пупочную ранку промывать теплой кипяченной водой и вытирать насухо...У нас пуповинка очень рано отпала, и ранка начала воспаляться - я плюнула и обрабатывала перекисью и зеленкой, все ок!

Кормления только по требованию!!! Нервы малыша и мамы будут в порядке (и без того хватит чем голову занимать), кроме того для маминого здоровья и ГВ это очень полезно.

Насчет советов врачей - такая же фигня- сколько людей - столько мнений. Ты правильно решила. Мне удобней у свежеиспеченных мамочек спросить было, а то у врачей детки взрослые бюывают и они начинают нести всекую чушь, например насчёт памперсов...

0
12.06.2008
Санкт-Петербург

спасибо:)

0
12.06.2008
Мама девочки (17 лет) Краснодар
Моя мама рассказывала, как пробовала сначала меня по расписанию кормить, в итоге ей приходилось всю ночь меня носить на руках в попытках успокоить, и весь дом не спал, потому что я орала, требовала еду ))) а моя бабушка-педиатр ей тогда сказала "просит - корми, нечего над ребенком издеваться!". Так что тут ты права, а рекомендации эти с расписанием - пережиток советских времен, так же как пеленание "столбиком" для якобы ровных ножек
0
11.06.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Полиночка, вот и у меня сестра, сначало слушалась врачей, кормила по времени, а потом малява взяла и отказалась от молока... Она пожалела, что не кормила по требованию ребеночка... Теперь ждет 2-го, сказала, что будет кормить, как ребенок попросит!

Полин, а рожать страшно было?

0
11.06.2008
Мама мальчика (17 лет) Рига

Ага, а ещё придут подруги и тоже советов надают. Не надо никого слушать кроме себя и козявочки. И всё будет классно.

0
12.06.2008
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Кызылорда

Полин,на самом деле все просто.Не надо паниковать.Слушай себя и ребеночка.У вас все получится.Удачи!

0
12.06.2008
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Правильно, надо слушать себя и малыша)))))

0
11.06.2008
Санкт-Петербург

:)

0
11.06.2008
Привет!!! Я родила!!! Вредная сися:(

Похожие записи