Ездила сегодня на работу, со скрипом вроде бы приняли у меня документы на оформление единовременной выплаты (за рождение) и на оформление пособия до 1.5 лет.
Но вот вопрос...
1)дали мне в ЖК, почти перед родами справку, что я встала на учёт до 20 недели и сказали - после рождения идти с ней в Собез. Я всё-таки надеялась, что на работе ей займутся, но там меня тоже в Собез с ней отправили. А вот справку до 12 недели оплачивали на работе....(странно)Кто-нить знает - о каких хоть деньгах примерно идёт речь? Стоит заморачиваться и ехать туда ради них?
2)И ещё - пособие на ребёнка. Это в Москве вроде бы 750 рублей в месяц? Это тоже в Собезе оформляется? Какие документы необходимы?
И вообще, помимо перечисленных выплат - какие-нибудь ещё должны быть?
Но вот вопрос...
1)дали мне в ЖК, почти перед родами справку, что я встала на учёт до 20 недели и сказали - после рождения идти с ней в Собез. Я всё-таки надеялась, что на работе ей займутся, но там меня тоже в Собез с ней отправили. А вот справку до 12 недели оплачивали на работе....(странно)Кто-нить знает - о каких хоть деньгах примерно идёт речь? Стоит заморачиваться и ехать туда ради них?
2)И ещё - пособие на ребёнка. Это в Москве вроде бы 750 рублей в месяц? Это тоже в Собезе оформляется? Какие документы необходимы?
И вообще, помимо перечисленных выплат - какие-нибудь ещё должны быть?