13 лет

Замучил животик...

Оля, у меня такое было, когда я что-то не то съедала. А прошло полностью после курса Бифиформ-бейби (давали малышу). Еще я до 3.5 мес. пила тминовый отвар - на 1 л кипятка 1 ч. л. семен тмина. Тоже отменно все снимает. Попробуй попей его. :-)
13.06.2011
блин...тмин просто не переношу...до тошноты..:( но знаешь, тьфу-тьфу-тьфу. второй день всё, слава Богу...ребёнка как подменили...с едой мне кажется у меня всё ок...я конечно не на крупах сижу на воде, но всё же..сникерсы с чипсами не ем и колой не запиваю))))но твой рецепт буду иметь ввиду!
13.06.2011
мы пробовали бэби-калм, боботик (аналог эспумизана), эффект недостаточный, а порой вообще не было, к тому же меня смущало, что в бэби-калм входит мята, типа которая малыша успокаивала, но у нас от этого бэби-калма ребёнок вообще вялый был... :( остановились на плантексе, в день у нас уходит 1 пакетик, я его делю где-то на 4 раза и в течении суток выпаиваю в тёплом виде на 20 мл воды, малышке нравится, пьёт с удовольствием, потом минут через 20-30 начинает активно пукать без криков и оров, потом обильно покакает и успокаивается) Попробуйте, может и вам подойдёт :)
12.06.2011
спасибо большое. видимо придётся всё перепробовать, пока не найдём то, что нам поможет(
13.06.2011
http://www.materinstvo.ru/art/653/Вот ссылка, которая на мой взгляд всё объясняет.
12.06.2011
прочитала статью, в этом, конечно, что-то есть... в какой-то день при резкой смене погоды я наблюдала, что моя малышка беспокоится точно не от животика, но её поведение было совершенно не таким какое оно бывает, когда она просто не может пропукаться и активно тужится.... т.ч., наверное, не соглашусь, что понятия "коликов" как такового не существует, ведь действительно до 3 мес идёт заселение кишечника малыша микрофлорой.... Но больше всего меня "порадовал" дельный совет в этой статье: на вопрос как помочь ребёнку, ответ - "нужно просто ждать"!!!!! такое ощущение, что такой бредовый совет мог дать только человек, у которого нет и не было своего новорождённого ребёнка, как вообще можно наблюдать за тем, как мучается твоё ненаглядное долгожданное чадо, как краснеет его милое личико, как он весь извивается от таких мучений....
12.06.2011
Это был дан совет, я думаю, в смысле того, что не запихивать кучу разных лекарств от живота, когда у него может он и не болит...Понятно, что ни одна мать не будет просто смотреть и ждать...У меня с сыном благо это миновало - нет таких истерик вообще ттт, а с дочей помню мучились тоже - с рук не слезала...
12.06.2011
да, конечно, а то ж без разбора и всем, что в аптеке найдётся, это тоже не дело!!!!! :)
13.06.2011
Купи Бэбинос,он лучше беби калма! Надеюсь и вам поможет!!!!!!!!!
12.06.2011
Обыкновенные кишечные колики!! вы просто тепло держите животик, колики от этого или от того что вы едире, что вы ели вспомните, и когда он орет в ведро его с горячей водой))
12.06.2011
это колики, ничего не поделаешь, будем ждать когда подрастут наши детки и востановиться микрофлора в кишечнике
12.06.2011
обратитесь к врачу, но 90% это пройдет с 4 до 6 месяцев, терпения вам и вешей ляле!!!!!
11.06.2011
У нас когда животик болел, мы тоже и какали и пукали отменно, но во время кормления часто сучил ножками, бросал сисю, кричал, потом опять начинал есть. Эспумизан нам не помог, попробовала "Бейби-Калм" и о чудо, ребенка как подменили, все прошло, пили мы его до 3-х месяцев, а потом забыли про проблемы с животиком.
11.06.2011
ой!!! забыла написать! да!!! он вечером поест сисю, но не как обычно - 20-30 минут, а минут...5-10, бросает и кричит, потом снова хватает, чутть ест и кричит...Бейби-калм..не от вас первой слышу, попробую завтра купить! а вы каждый день пили или только когда беспокоил? говорят - он полностью на травках?
11.06.2011
Да, он полностью на травках, никакого спирта, его надо принимать перед каждым кормлением, мы так и делали.
11.06.2011
У нас всё тоже самое,однако вчера был первый спокойный вечер,слава Богу.Тоже пьем Беби Калм.А так каждый день вечером в одно время одна и таже картина...берет грудь,делает пару глотков и меняется выражение лица как будто чем-то разочерован,потом плач,кулачками машет,ножками дергает,потом бросает,потом ещё раз попытки,потом даже не берет-плачет...я жду пока успокоится.Недавно обнаружила,что при такой ситуации играет значение и поза кормления,я полулежа выложила его к себе на живот,немного облакотила на руку,и ему было легче кушать,не выбрасывал.
12.06.2011
Мы все перепробовали, только Боботик очень помогает, я его всем советую! Для нас прямо находка была, сейчас уже редко даем, т.к. почти не болит животик, может лекарство помогло...
13.06.2011
Эспумизан надо давать постоянно, если не помогает перейдите на что-то другое, иногда помогает эспумизан паралельно с куплатоном. Куплатон до еды, эспумизан после. но повторюс регулярно, это по четыре раза в день. Иногда капли валерианы хорошо помогают, особенно при сильных коликах, давать капель 25, разведеных водичкой, помешать что бы спирт выветрился и дать ребенку ложечкой, сколько получится ложечек столько и дать, можно до еды, что бы хорошо пил. Колики до трех месяцев практически обычное дело, физиологическое если можно так сказать, просто у кого-то меньше у кого-то больше выражены. лекарства из облегчают при постоянном применении. И кроме того пересмотрите ваш рацион питания, быстрее всего едите что-то не то, а до двух месяцев должна быть строгая диета, раз ваш малыш так реагирует.
11.06.2011
что это типа физиологично - слышала...дурацкая физиология, так мучается...за совет - спасибо. с питанием мне кажется у меня всё ок, я и во время беременности диету соблюдала...сначала тоже думала, что он на что-то так, после моего обеда реагирует, но если даже съесть просто пустой рис или гречку, то ситуация не меняется:(
11.06.2011
ну не думаю что животик, он надутый ? и в каком положении ножки при болях?
11.06.2011
У нас было тоже самое, месяцев до 4, потом прошло. Давала капли саб-симплекс вечером.
11.06.2011
не надутый, но твёрдый. и когда пукнет - кричит (это вечером). днём пугает с улыбкой на лице))) ножки поджимает...я поэтому и думаю, что животик. только вот не пойму - почему...
11.06.2011
у сына животик проблемный был, орал жутко а врачи мне мекстурки прописывали и всё. обратите внимание на кал нет ли в нём белых хлопьев(нехватка фирментов) скажите врачу, мы после 2мес выяснили о стафилококке. вариантов море
11.06.2011
А каких ферментов не хватает,если хлопья белые?у нашего есть с первых дней(((
12.06.2011
ну вот у сына были белые мы сдали анализы и нам прописали креон и ещё пару но у доченьки тоже были и уже другой врач сказала что до 3х мес норма. главное что бы ребёнка не беспокоило. 
12.06.2011
Отрыгнул водичкой...? Запоздалое умозаключение про животик