Войти
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

вот как-бы отличить тонус от Брекстона???)))

Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Мне тоже кажется не рано совсем. На 4 секунды всего? У меня бывает матка в тонусе, живот прям как деревянный. И это по нескольку минут (10-20). Без боли. Проходит само. Дискомфорта не доставляет.

0
17.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

А вы с врачом советовались? я просто стала паниковать по любому поводу и этот упустить никак не могу)))

0
17.01.2012
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Да я сама врач))) А своей в ЖК говорила - она больше меня за меня всегда переживает!)) Хотела в больницу заложить и препараты назначить! Хотя сказала, что периодические такие "тонусы" - это норма. Матка же мышца все-таки. Живая.  На НГГ я совсем недавно была. Там все хорошо. Болей нет. Тонус не постоянный.

Вы не паникуйте. Расскажите врачу. Сходите тоже на НГГ - успокоитесь.

А еще я заметила, что это чаще происходит, когда много волнений. Как отрицательных, так и приятных. Короче, валерианка нам в помощь!!!))))))

0
17.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

я тож врач, но хирург))) И тем более не хочется глупо выглядеть перед коллегами в ЖК с энцефолопатичными вопросами: " А это тонус или че?"))))

0
18.01.2012
Екатерина
Матвей, 14 лет 2 месяца Челябинск

Не каждый же год беременными ходим)))

0
18.01.2012
Юлия
Димочка, 17 лет 8 месяцевНастенька, 14 лет 2 месяца Москва
Не рано совсем, у меняя врач каждый прием спрашивает об этом, уже месяца 1,5 точно, если не два. она говорит, что если каменеет на несколько секунд без боли и отпускает, и это не повторяется несколько раз подряд-то все в порядке, так и должно быть. еще она мне говорила, что местами может каменеть, когда ребеночек активничает , так как матка - это мышца.
0
17.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

фу... мне прямо спокойней становится с каждым сообщением))) Спасибо!!!

0
18.01.2012
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

У меня точно такие же ощущения) Особенно необычно, когда каменеет только кусочек, а не весь живот. Боли нет, но в следующий раз уточню у врача что за чудеса)

0
18.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

Ага!! И сразу делитесь информацией))))

0
18.01.2012
Valeri
Марта, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

мне сегодня в ЖК Г. сказала-норма, т.к. у меня тоже твердеет, кусочек живота чаще, чем весь, быстро проходит. Так и должно быть, если безболезненно и не очень долго.

0
18.01.2012

Тут в календаре пишут, что с 23-х недель может такое начаться...

0
18.01.2012

тренировочные

0
17.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
17.01.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

не рановато совсем

0
17.01.2012
Соммали
, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
17.01.2012
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

а что такое Брекстон? о_О

0
19.01.2012
вес Выбор тайной коляски, о которой нет отзывов)))

Похожие записи