Войти

хгч и прогик...

Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

Итак, если яйцеклетка оплодотворена, и желтое тело продолжает функционировать, уровень прогестерона в организме женщины неизбежно будет возрастать. Этот процесс продолжается в течение всей беременности. Но в первые 3,5 месяца гормон продуцируется желтым телом, а затем (с 16 недели) – плацентой, которая к этому времени полностью сформируется и переложит все обязанности на себя.

В каждом последующем триместре количество прогестерона будет превышать показатели предыдущего. Его уровень при беременности дает основания врачам судить о развитии плода, состоянии плаценты и в целом – о течении беременности. Вот почему за гормоном будут следить: есть определенные рамки, в которых в норме должен находиться уровень прогестерона во время беременности:

I триместр        8.9 - 468.4  нмоль/л

II триместр       71,5 — 303,1  нмоль/л

III триместр      88,7 — 771,5  нмоль/л

0
18.12.2012
и??? в первый триместр вписываюсь...понаблюдаю...если упадет через нескока дней...то пипец
0
18.12.2012
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

ну вот нашла статью,пишу,что там он повышается у меня так вообще маленький 19 всего,но тоже в норме(

0
18.12.2012
посмотрим что дальше
0
18.12.2012
стервелла
Красногорск

набери  в  "желанном  ребёнке  в  табличке  ХГЧ

0
18.12.2012
норма ..вот за прогик переживаю...конечно он в норме .но упал на 75 единиц
0
18.12.2012
Yulia_Shiling
Мила, 14 лет 6 месяцевЛу, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ХГЧ просто загляденье! ой,а у нас старшенькие одинаковые:)

0
18.12.2012
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

это все в норме=)

0
18.12.2012
задала вопрос в синево Загналась!

Похожие записи