Девочки! Вопрос!

Ровно моя ситуация была. Решила бросить его, не смогла, создала ситуацию, а которой он остро почувствовал, что сможет меня потерять, понял как любит и как хочет детей)) и я поняла, и все у нас теперь хорошо. Тьфу тьфу тьфу)))) 
25.05.2014
А что за ситуация? Если не секрет, конечно.
25.05.2014
Честно говоря секрет) слишком экстремальный и стрессовый метод. Не всем подойдет)))) как нибудь в другой раз расскажу, ок?
25.05.2014
Понятно.
25.05.2014
Я бы не стала заводить детей, если мужчина против)Я забеременила в 30, родила в 31 и ничуть не жалею.
25.05.2014
Ну, он у неё не против, но в то же время и не стремится пока. Тут, понимаешь, он хочет то, сё сделать, а потом ещё что-то появится, а годы идут... В общем, она боится, что затянется это.
25.05.2014
У нас с мужем было чем-то похоже — я хотела, он говорил позже. Я переживала, даже презики прокалывала!!! НО не получилось ничего) Получилось именно тогда, когда мы решили планировать) и именно за один месяц) так что всему свое время)
25.05.2014
Конкретно им советовать сложно, надо знать людей, иначе очень много уточняющих вопросов.  Но я расскажу вкратце свою историю — может, поможет. Мы жили в гражданском браке с конца 2006. Году так к 2009 мне подумалось, что неплохо бы уже замуж и детей — возраст-то уже подходит и даже проходит. Я много раз намекала, мы смотрели "нужные" фильмы, ромкомы и т.д., я умилялась при виде гуляющих младенцев и т.д. Но МЧ всё как-то или не реагировал или говорил "ну вот когда-нибудь" и т.д. Меня это "когда-нибудь" уже как-то не очень устраивало. В марте 2010 года у меня обнаружили миому и постановили необходимость операции. Лето было жарким, операцию назначили на осень. Как-то, в очередной раз я пришла с консультации гинеколога, на тот момент мой МЧ дежурно спросил, как сходила. Я решила — пора. Сказала, что сходила-то нормально, только вот врач настойчиво интересовалась, планирую ли я беременеть, иначе потом может быть поздно. Он еще порасспрашивал и говорит — ну а что — давай тогда планировать ребенка! когда можно? Я говорю — ну теперь уже после операции только (( Он говорит — ну давай после операции, как можно будет — так и начнем.. Я не подала виду, как обрадовалась. Я говорю — ну не знаааааю, проблема, наверное, будет еще одна. Он — какая? Я говорю — ну мама моя вроде как говорит, что детей надо после замужества рожать, да и я считаю, что так правильнее. Он говорит — в чем проблема? давай поженимся! Заявление мы подали в мае 2010, в июле 2010 поженились, в сентябре меня прооперировали, через год, когда разрешили врачи, мы начали планировать ребенка, еще через полгода у нас получилось. Свою подружку, которая была примерно в такой же ситуации, что и ваша (МЧ хотел пожить для себя, да еще и младше её года на четыре), я учила сделать примерно таким же образом — придя от врача посокрушаться, что много проблем, что биологические часы тикают и потом можно вообще не родить (тем более, что у большинства из нас это действительно так и есть). Обычно любящие МЧ детей хотят, но боятся выйти из зоны комфорта, боятся внезапной ответственности и решиться на это. Если их подтолкнуть — всё будет ОК. Если он и тогда скажет — ну и что — не получится и ладно — значит, надо от него бежать пока не поздно. Подруга моя в сентябре сыграла свадьбу, сейчас планирует беременность. Вашей девочке удачи! 
25.05.2014
Спасибо! Хорошая история и, может, пригодится реально. Кстати, ко мне на ты можно.
25.05.2014
ага )
25.05.2014
Ну меня смущает мч, а не муж. Рискованно это! А так мой тоже в первые месяцы после свадьбы также говорил, а потом задержка на 2 недели и он так обрадовался!!! А когда оказалась просто задержка жутко расстроился и больше презиками мы не пользовались!
25.05.2014
Ну он и жениться не стремится пока, судя по словам подруги. Мы с моим тоже не стремились расписаться, только когда уже забеременнели, но беременность была запланированной, т.е. женились не по залету, не по тому, что так вышло, а потому что образовалась семья и надо было её узаконить.
25.05.2014
Понимаю, много таких. Но по мне - с мужем спокойнее. А по поводу детей - может его как-то приобщить к деткам? Может он не хочет, но молчит?
25.05.2014
Да, вроде как, хочет. Но, может, ему это не особо нужно... Ну, вот чтобы растормошить, возможно, надо ему детей показать))
25.05.2014
Мужчины позже на детей созревают) Мне кажется, не стоит так сильно переживать — у них куча времени ещё впереди))) Можно обследование просто пройти. ну или не знаю — презики прокалывать)))
25.05.2014
Ну да, насчет обследования я тоже думала)) 
25.05.2014
Платьишко Next 3-6 мес. спустя почти год Заразительный смех)))))