Войти

Детки-погодки

Комментарий удален
0
20.07.2009
Мне тоже интересно, планировал ли кто второго малыша специально. Чаще всего , думаю, случайно выходит. Я бы даже и не знаю, что делала, если б вдруг... Хотя, думаю, те, кто через это сумел пройти-счастливы!
0
20.07.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Моей масе будет в следущем августе 2 годика и мы будем опять стараться над вторым. Как раз когда родится, Кирусе будет почти 3 года. Помоему самое то.

0
20.07.2009
Удачи вам! А мне вообще не хочется планировать больше),,,,,
0
20.07.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

пасибо. У меня просто первая Б закончилась неудачно, теперь ко всему пподходим обдумано. Но ближайший год пока детей больше не хочу. точнее хочу, но понимаю, что не справлюсь.

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

ну это уже не совсем погодки, Ирин. это все же полегче мне кажется. я бы хотела разницу 4-5 между детками сама.

0
20.07.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

У нас 2 брата знакомые, разница в год и 3 мес. Их мама говорит, что не жалеет. Было тяжело, но зато за раз "отмучалась". Если б мне ктото помагал,я б еще подумала, а так как родители в другом городе, то я до след. осени и не задумываюсь.

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

Ир, меня вот убивают фразы "отмучилась"...что знач отмучилась? мне наоборот ну оч хочется сознательно через года 3 родить второго и еще раз все это пройти с ним(надеюсь, что с ней)), а не отмучиться...

0
20.07.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Я тоже с удовольствием с малой вожусь. Но раньше ж не было ни памперсов, ни стиральных машин - автоматов ит.д.

0
21.07.2009
Комментарий удален
0
20.07.2009
Я вообще не спорю, т. к. как-то не хочу больше никого, кроме Женечки)
0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон
адские 3 года :)
0
20.07.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

+1. Второго ребенка хочу, но не так рано. Организм должен восстановиться, да и тяжело погодок воспитывать.

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

мне кажется, что это очень тяжело.

а еще хочется увидеть развитие своего первого ребенка в полной мере, а не урывками.

0
20.07.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Вот-вот. Получается, что ради одного ребенка, другому достанется меньше внимания и заботы. Даже в 1,5 - 2 годика, деть еще такой маленький.

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

именно. у меня у мужа племяннице 2 года счас. мы когда в гости с Артемом приезжаем, племяшка воспринимается уже как большая. А на самом деле она сама ну такая крошка...

0
20.07.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва

Я согласна, но никого не осуждаю. Если что, сама бы аборт никогда не сделала, а рожала бы.

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

не, тут об осуждении и речи не идет. просто мне оч интересно, почему некоторые реально хотят погодок.

0
20.07.2009
Анна
Алексей, 17 лет 4 месяцаПланирую Москва
Я это поняла)))
0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

я тоже считаю однозначно нет.

знаю просто, что некоторые хотят иметь именно погодок. очень интересно ПОЧЕМУ :)

мне кажется, что помимо того, что это минус своя жизнь, это еще и минус детство первого ребенка, так как он автоматически превращается в старшего.

0
20.07.2009
Ҟѧтрин
Владюшка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 2 месяца Краснодар

Я - ЗА)))

Может быть сказывается ситуация в моей семье, где разница с моим братом составляет 1,3 г, но я бы очень хотела второго малыша пораньше. Если позволят финансы, через полгода будем работать над сестричкой))) по-моему решиться на это через 5 лет будет гораздо труднее, когда позади бесонные ночи, крики и пеленки.... отвыкаешь....

а еще мне кажется, что деткам веселее и есть общие интересы, потому что почти одинаковый возраст, но опять же, повторюсь, что сужу по своей семье...

и последний фактор: очень часто слышала, что знакомые, решившие завести второго ребенка с разницей более 3-х лет столкнулись с проблемой ревности первого, он уже все понимает и не очень-то хочет делить любовь родителей с кем-то еще....

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

огромное спасибо за ответ! я как раз хотела узнать мнение тех, кто ЗА!

мне кажется, что веселее им будет лет с 4-5, а до этого - это тяжелейший труд мамы! но зато потом попроще, как вы и пишите!

0
21.07.2009
Ҟѧтрин
Владюшка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 14 лет 2 месяца Краснодар

это конечно труд, очень огромный, но в конце концов, кто говорил, что будет легко?!

не понимаю свою свекровь, которая с ужасом рассказывала мне, какой это АДСКИЙ труд image

не знаю... для меня слово "адский" не ассоцииурется с детьми....... тем более с моими

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

мне кажется, что насколько есть разные мамы, настолько и разные детишки..

0
21.07.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

для меня "нет" -принципально по нескольким причинам: 

1. Если родить второго, то на старшего просто не будет хватать времени -  а я не хочу, что бы мой ребенок был в чем -то ушемлен

2. Я не хочу, что бы мой ребенок донашивал вещи старшего (а это неизбежно, как мне кажется, при детях- погодках, по крайней мере в среднестатисической семье)

3. Для меня загадка, как учить детей-огодкков. Т.е. в школе легче - учебники по наследству (фи...), а в институт как поступать, с нашими тенденциями к платному обучению? Нет, можно, конечно, думать, что дети поступят сами, или обучение будет бесплатным - но все это маловероятно, по-моему. Так же встает вопрос о свадьбах, квартирах и пр., т.к. вероятность практически одновременной женитьбы у детей-погодок достаточно велика

4. Да я проссто не хочу уходить из декрета в декрет. Я хочу выйти, поработать, а уже потом идти в декрет снова. 6 лет простоя  - да кому нужен такой специалист

5. Опять - таки материальная причина: жзнь штука длинная, и я лично не уверена, что буду жить со своим мужем всю жизнь (хотелось бы надеяться, конечно, что проживу, но кто знает?) и одно дело остаться с 1 ребенком  и совсем другое - с маленькими детьми погодами

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

для меня вот тоже загадка про обучение..да и про свадьбы, поездки куда-то и тп.....

0
21.07.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Это точно...Большая разница в возрасте - это лучше. У меня например, с братом 9 лет разница - и отлично! он меня в детстве обожал, как и я его. Так и маме насколько было легче - мы и купались вместе, как я только сидеть начала, и кормил только он меня... А когда мне было 4, мы поехали путешествовать - объездили очти все страну: от Урала до Крыма... до сих пор вспоминаем...

0
21.07.2009

и да и нет..да потому что детям интересней и маме вроде как легче - сразу с двумя отмучаться, потом школа и уже легче..

а нет - потому что во-первых,  с медицинской точки зрения между первым и вторым ребенком должно пройти минимум 3 года, чтобы организм женщины восстановился..во-вторых - всю молодость посвятить воспитанию детей, а потом уже и работать не захочется..

вообщем мой вариант - может быть через 5-7 лет второго. 

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

Марин, а мне не понятен подход - отмучаться. Не хочется - можно ж не рожать второго вовсе..либо рожать, но подходить к вопросу не как к мучению, а как к второму счастью.

Я второго тоже хочу где т через 4-5 лет. мне кажется, будет оптимально. и я буду реально Хотеть второго.

0
21.07.2009

ну наверно я неправильно выразилась..я имела в виду, что сразу один за бругим пройти этап бессонные ночи - пеленки - капризы.. 

0
21.07.2009

В душе хочу, но как представлю опять все заново, пока не готова...решили через 4 года точно сделаем сестричку =)

0
26.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

я тоже хочу, но попозже. плюс, искренне думаю, что погодки - это отнимание детства у первого ребенка.

и еще - я пока этим не насладилась, чтобы второго родить) тож думаем, года через 4)))

0
26.07.2009

Я тоже так думаю. =) Я хочу очень научить Тимофея говорить и читать, да и вообще отдать ему всю свою любовь...И хочу чтоб он действительно почувствовал детство...а не ответ: "Сынок, подожди, я сейчас занята с твоей сестричкой" или что-то типа того, когда он попросит с ним поиграть. Я хочу запомнить все в его детстве, чтоб могла ему потом это рассказать. Покайфофать от его первых фраз и записывать их в блакнот, как делала моя мама. =)

0
26.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

вооот и я про тоже image


0
26.07.2009
Елена
Тимофей, 17 лет 4 месяца Калуга

я за нет.слишком рано. и сама не восстановишься, и ребенку первому уже не сможешь уделять должного внимания. Это хорошо, когда они уже большие, но воспитывать...неееее.Небольшая история....я лежала в род-доме и соседка по палате родила второго, ей звонит муж и говорит, что мальчик их первый пошел!!! разница была между детьми 11 с неьольшим месяцев!!!! Думаю ей будет очень тяжело на первых порах...когда ребенок начинает идти, этож никаких дел, только за ним следи, а тут еще грудничек.....

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

да я тоже этого не представляю, плюс время, когда они смогут друг друга занимать будет ой как не скоро, наверное когда им будет по 4-5 лет. а до этого...

0
21.07.2009
Елена
Тимофей, 17 лет 4 месяца Калуга

ндааааа...мамы-героини, кто на это решается...или у них просто дети супер спокойный

0
23.07.2009
Танчик
☼Владюлик☼, 24 года 4 месяца♥Денисенок♥, 17 лет 4 месяца Одесса

Я за"нет".У меян у детей разница 7 лет и просто прелесть.Старший уже помощник.Да и второй сына уже по-другому воспринимается.Да и намного легче подошла ко 2 ребятенку,т.к. трудности и бессонные ночи уже давно забылись.

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

согласна. во первых старший и поможет, а во вторых - у него есть и свои интересы и друзья и младший проще воспринимается, без такой ревности.

0
21.07.2009
Танчик
☼Владюлик☼, 24 года 4 месяца♥Денисенок♥, 17 лет 4 месяца Одесса

100%.ревности как таковой нет.

0
21.07.2009

проголосовала за "нет", потому что второй ребенок родился через 4 (!) года, и то я считаю, что рановато получилось, потому что 4-хлетний малыш не такой самостоятельный, чтобы ему мало уделять времени. Сейчас Анфисе 4,5 года - вот самое то. Спустя полгода она уже более самостоятельная.

у моей мамы дети-погодки. Она так намучилась, что не хотела, чтобы у меня второй ребенок был вообще. И у свекрови были дети-погодки, но у них режим совпадал, поэтому она, наоборот, за детей-погодок

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

мне тоже кажется, что это вся жизнь только карапузам. поэтому я сама хочу 4-5 лет разницы хотя б (чтоб вроде и сама не слишком уставшая была, физически и психологически восстановилась, да и Артем был хотя бы самостоятельным)

самое забавное, что мне оч хотелось почитать кто за ДА, но никто не написал почему ДА, хотя вроде как пятеро проголосовали...)

0
21.07.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

на сестру насмотрелась.... НЕТ нет нет и нет... только если "случайно"! получится... это 4 года подряд из жизни вычеркнуть.... 4 года как день сурка.... ну уж нет... бр....

0
20.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

вот и я так думаю. ко второму надо отдохнувшей подходить...

0
20.07.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

  5 лет в идеале ИМХО, да и организм должен восстановиться чтобы здорового малыша родить

0
20.07.2009
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва

я говорю НЕТ очень сильно боюсь родов ! Второго ребёнка хочу нО надо забыть ужас от родов ! Да и тяжело морально , физически сразу двух воспитывать ! Ну и конечно материальная сторона !!!!! В общем НЕТ!!!!!!!!!

0
21.07.2009
Анна
Артёма, 17 лет 4 месяцаСережа, 11 лет 1 месяцАндрюша, 7 лет 6 месяцев Лондон

у меня тоже - Нет, нет и нет :)

0
21.07.2009
Мамы мальчиков Vs Мамы девочек переименовка сообщества

Похожие записи