12 лет

Первая проблема(((

этот тонус...первые 20 недель в больницах пролежала,а потом как рукой всё сняло. Тоже пила магне Б6,в больницах кололи и ничего не помогало,а потом раз и кудато всё исчезло:) Так что всё будет хорошо..Моей уже 8 месяцев. Хотя мне все врачи говорили что тонус у меня в голове,я на нём зациклилась.Так что надо выбросить всю фигню из головы и наслаждатья беременностью...эххх с ностальгией вспоминаю своё пузико:)
02.04.2012
С тонусом столкнулась только при третьей беременности на первом узи, сразу напугали, тоже ничего тяжелого не поднимай, какие то свечки ставь, что-то попей, уже не помню что..., а как не поднимай, ребёнку среднему 1год и 3 мес., я стала себя морально настраивать, что всё будет хорошо и ничего не делала, т.к. все анализы и самочувствие было в норме.  Иду на узи в в 20 недель, опять же при женской консультации, то же самое -- тонус, срочно принимайте меры - у вас угроза срыва... Я прихожу домой , недолго думая, звоню в нашу клинику "Исиду", кто из Киева, тот знает, что это за заведение, записываюсь на узи, думаю, если там что-то подобное скажут, тогда среагирую и приму меры. Через два дня еду - всё в норме, но тонус ставят. Я спрашиваю,  это угроза?  что надо делать? Они смеются - ВЫ что, какая угроза, у вас всё хорошо, говорят, если бы у вас шейка матки была очень короткая и что то ещё(уже не помню), тогда может быть угроза. Я спокойная приехала домой, и на третье узи поехала к ним и благополучна родила своего третьего сына. Сейчас четвёртая беременность,  в 11 недель ездила к ним же, опять тонус и всё в полном порядке, чего и ВАМ желаю, чтобы всё было хорошо, замечательной беременности и лёгких родов)))
01.04.2012
не заморачивайся, у меня всю эту Б тонус и велят тяжелое не поднимать, но как же  я поднимать не буду если у меня ребенку 1.3года
01.04.2012
У меня тоже на узи тонус показался, хотя я его чувствовала как раз тогда, просто за день до узи был ПА (( Сейчас уже не чувствую, я уже научилась понимать есть тонус или нет. Не волнуйтесь, небольшой тонус это не страшно, гипер тонус, и на его фоне угроза это хуже. А так все нормально, бережете вы себя и так, а Магне попить для нервов полезно )) На счет узи, согласна ощущения невероятные, я тоже на мониторе видела малыша, теперь все время себе эти моменты представляю ))
01.04.2012
А я уже второй раз на УЗИ была, на при какой тонус, ни про обвитие - есть или нет, ничего не сказали. Только размерчики. А я как то и не спросила ничего такого. Теперь волнуюсь... Ну врач бы наверное сказала, если бы что не так было
01.04.2012
у меня тоже на этом сроке был тонус. Пила магне. Не переживай)
31.03.2012
Осспади, у меня тонус до 22 недель был, я на этом даже толком внимания не заостряла. Тонус у каждой второй если не чаще. 
31.03.2012
Не переживайте , тонус это частое явление !!! У вас в голове только одна мысль должна сейчас быть , ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!! Легкой вам беременности !
31.03.2012
спасибо большое))  я стараюсь так и думать) малыш здоровенький, развитый по времени, посмеялись как он убегает от врача) что может быть лучше))
31.03.2012
Лучше может быть ))) Когда родится и будет убегать уже от вас ) здоровья вам!
31.03.2012
Привет! В Европе вообще нет такой проблемы, как тонус матки))) Пейте витаминки и не переживайте))
31.03.2012
ЗАПАХИ! Как обещала.