Одна моя подруга подсчитала, что для полного счастья ей необходимо 30 000 рублей в месяц, новая машина и порядочный мужчина. другой, нужна сумма побольше- чтоб раздать долги, прикупить что-нибудь красивенькое и закончить ремонт в квартире. все это она оценила в 250000р. причем наличными. причем всю сумму целиком. дальше всех шагнул денис - для него и 1 000 000 $ в месяц пределом не будут.
они все конешно слышали, что не в деньгах счастье, и также безусловно знают, что это не правда. расходятся они только сумме. спрашивается: сколько денег нужно человеку для счастья?



для меня эта тема как никогда актуальна.Мы строим дом, небольшой по современным понятиям - 120 м2. Влезли в кредиты. Дом еще не достроен, а отдавать уже надо 11 тыс. руб в месяц. А надо ведь и питаться хорошо. Миллиончик мне бы сразу совсем не помешал бы - расплатились бы с кредитами и достроили домик, даже на мебель можно было бы выкроить из этих денег. А потом и 30 тыс. руб. в месяц вполне хватило бы )))
но с другой стороны, при нашей инфляции и растущих (я бы даже сказала - летящих) цен на жилье - на недвижимость брать кредит в любом случае выгоднее чем просто копить деньги - сгорят 