Войти
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти

Японская диета в период кормления?

M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
этого очень мало,поверь.я на этой диете сидела года два назад-это жесть.когда читаешь-кажется очень простая диетка и особо себя не огрничиваешь,но это не так и она очень несбалансированная.я на ней похудела на 8 кг,почти пять вернулось в течение месяца обратно,хотя я не объедалась ничем и контролировала себя!не мучь ни себя ни ребенка!
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Ну я то на ней тоже сидела....и особой сложности мне не доставляло....я наедалась...тем более там в ограниченном кол-ве только мясо...и можно воду минеральную пить сколько хочешь и когда хочешь...
0
01.04.2011
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
ну только если учитывать что ты станешь единственным источником питания для растущего организма-минеральная вода-однозначно не выход,хоть оппейся ее,молоко вряд ли станет питательнее.потом похудеем,куда денемся)))
0
01.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
от минеральной воды еще и аллергия и газики у малыша появятся.
0
02.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Я пью сколько хочецца....еще не разу не чувствовала, что бы малыш икал
0
02.04.2011

капусту свежую например нельзя, от неё у малыша животик может болеть.

а вообще, потом будет целый список всего того, что нельзя будет первое время, вот вам и диета :)

0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
На счет капусты я тоже слышала....за то ее дают в роддомах да еще со ржаным хлебом!
0
01.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
ее  дают тушеную или вареную, один-два раза в неделю(на второе), на первое допустим суп с вермишелью, или геркулесом и все с мясом. Белок и углеводы- сомое необходимое для нормального молока. Я лежала в роддоме не один раз.
0
02.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Я говорю не по наслышке....У меня родственница родила только в начале марта....вот им как раз давали витаминный салат....морковку с капустой...сырые! ...
0
02.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
НУ ТОЛЬКО ЕСЛИ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ЭТОГО САЛАТА.
0
02.04.2011
да, тоже люблю эту диету. для Моего обмена вещ-в она идеальна. Но к сожалению при ГВ не реально. Я попробовала к Дочиным месяцам двум на неё засесть -НЕ ПОШЛА. Ребёнок к концу второго дня уже орал,как резанный и требовал грудь каждые 20 минут.
Оказывается молоко состоит в основном из углеводов,а эта диета безуглеводная. Так что увы,но при ГВ она точно не подайдёт. Но Я тут год назад нашла диету на 1й месяц ГВ. Там тоже всё подробно по дням расписано. И в первую очередь учитывается здоровье Мамы и Малыша. Но Я с такой диетой через месяц была уже почти добеременного веса.  Правда потом немного расслабилась и за второй месяц 2 кг набрала от радости,что наконец то можно стало есть всё))) 
Если хотите,Я эту диету у себя поищу.
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Если не сложно, то поищи конечно....
0
01.04.2011
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

не стоит сразу после родов на диету садиться. первые месяцы - сложные психологически для мамы и для малыша. и все ваши мысли будут заняты заботами о малыше. не время для диет.

по поводу продуктов: ежедневное употребление вареного мяса/рыбы, творог, сыр. Насчет капусты - спорный вопрос (что вызывает газообразование). Но супы поначалу (1 месяц хотя бы) стоит есть простые - не щи, не борщ, а бульон с кусочками мяса/курица, может, вермишель. А вот сладкое и мучное убрать можно - и малышу от этого здорово не будет, и вам - ограничение.

А на такую диету через полгодика - без проблем, я думаю.

0
02.04.2011
ЕВГЕНИЯ
Соняша, 14 лет 11 месяцев Кривой Рог
Я в шоке от такой диеты. Кофе и чай категорически запрещается при кормлении, хотя бы первые два-три месяца(если при беременности еще можно).
И вообще каждые два-три  часа вставать кормить, летняя жара+походы с каляской быстро съедят все что можно и без усилий.Так, что я думаю не стоит, вытерпели почти год, можно вытерпеть еще полгодика.:)
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Год-полгодика...это вынужденные изменения...толстеешь и фик с ним...можно все списать на беременность))) а вот при кормлении уже надо начинать думать о себе...
Кофе вот точно нельзя...а чай можно и нужно! тем более с молоком!
0
01.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
Чай с молоком, можно и нужно от него хорошо молоко прибывает, (кормила  больше года) в остальном согласна на все сто, просто ужас,  ребенок на голодовке.
0
01.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
При ГВ - мясо ежедневно необходимый продукт, мандарины неприемлемы, от томатного сока может расстроится животик у новорожденного, в рационе обязательно должны быть углеводы, ребенок-то ваш не на диете, сыр и творог тоже нужны, свежая капуста вызовет повышенное газообразование. Жидкости требуется на много больше, чем в диете расписано, только молока 1 литр будет вырабатываться, + 1,5 организму женщины необходимо. Вобщем период ГВ - не время для диеты.
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Почти уговорили...
0
01.04.2011
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим
Для кормления явно маловато. Подожди сразу садиться на диету, очень многие за время кормления худеют и становятся гораздо меньше, чем до родов
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Так хочецца всего и сразу... я была склонна к полноте до беременности....если задумацца, то чтановицца страшно....какая же я буду после родов ((((
по поводу того, что маловато....а витамины если пить для кормящих? по идеи должно малышу всего хватать...
0
01.04.2011
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 8 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

У меня есть знакомая. которая никогда не была худой, а сейчас ничего не осталось, она кормит и все ушло.

Не может малышу всего хватать, если маме не хватает

и вот хороший рецепт http://www.babyblog.ru/community/post/hudeem/474517

0
01.04.2011
Знаешь. все детки так индивидуальны. Вот считается что кормящей маме можно кушать зеленые яблоки, что ты хочешь - у моего был метеоризм от яблок, в общем в первые 3 месяца я сидела на одной гречке и воде из -за животиков, потому что от остальных продуктов наши колики только усиливались. На этой  гречке я тоже сильно похудела. Кстати с молоком ничего не было от диеты, я докормила до 1,5 лет.
0
01.04.2011
Светлана
Никита, 15 лет Тольятти
Что индивидуальны это точно... пока не попробую тот или иной продукт, точно не узнаю как будет чувствовать себя мой малыш...
0
01.04.2011
Анна
Ярослав, 19 лет 7 месяцевВасилиса, 15 лет Кириши
ни яица, ни соки, ни мандарины, ни рыбу особенно в начале гв, нельзя, от капысты у ребенка могут быть проблемы со стулом.
в этот период вы наоборот должны кушать разнообразную пищу, т.к. ваш организм будет тратить много сил на выработку молока,
все эти продукты вводятся постепенно, т.к. практически все алергические
0
02.04.2011
Светлана
Елизавета, 16 лет 10 месяцевПолинка-племяшка, 19 летВанечка, 15 лет Тюмень
Уж поверьте если наедитесь свежей капусты и запьете соком ребенку ничего хорошего не достанется, на завтрак каша, хлеб с маслом или сыром, обед суп, ужин мясо с гарниром (пюре, макароны, гречка) + перекусы чай с бутерами (хлеб с сыром или мясом вареным), можно зеленое яблоко.
0
01.04.2011
Olga
Аня, 25 лет 9 месяцевАленка, 24 года 1 месяцАртем, 16 лет 10 месяцевСянька, 15 лет Львов
не спеши. Воспользуйся счатьем общения со своим Малышастиком. Диета, к сожелению, может лишитьтебя этих минут, таких важных для вас двоих. 
0
04.04.2011
Юля
Настасья, 26 лет 6 месяцевНикита, 15 лет Москва
не уверена, что эта диета подойдет во время ГВ. Томатный сок, свежую капусту низя. да и вообще, ограничений много, а в период ГВ питание должно быть разнообразным.
0
01.04.2011
Анжела
Ярослав, 25 лет 5 месяцевНикита, 15 лет Сыктывкар
Я думаю на такой диете можно похудеть, но и ребенок протянет ноги image
0
01.04.2011
Вот такой формы у меня пузика в 26 неделек... Будущим отцам посвещаецца или беремнность глазами мужчин...

Похожие записи