12 лет

Гипоксия?

Я тоже за три часа родила, но на 5 мес был тонус, гипосксия, низкое давление. Ставили капельницы. Наверное это и сказалось.
24.05.2012
Быстрые роды это плохо(((Мне во время Б не ставили гипоксию и вообще не ставили.Тонус тоже был в первом триместре.Угроза в начале Б.Так ведь у всех почти так.
24.05.2012
Гипоксия, как сказала врач, через каждого второго, если не чаще. Мне ребенка выдавливали, тоже гипоксию нашли потом на УЗИ. Дочка не такая "вундеркинд", как тутошние :) Стоять еще ребенок не должен, и рано это делать не нужно (чтобы ножки были ровные и т.д.), сесть должен к 9-ти месяцам, пойти к 1,4 года. Все у вас в порядке и не обращайте внимания, что у других ходит в ходунках и ползает.
24.04.2012
Вы правы.Я верю в своего малыша.Невролог сказала,что и сядет и встанет в свое время.Просто он реально  слабый физически.
24.04.2012
А мне кажется, что если оценка 8-9 - практически максимум, то ничего серьезного быть не может. В роддомах же неонатологи ставят оценки...
24.04.2012
Мы с такой же оценкой на вторые сутки отправились в реанимацию, они не могут сразу оценить насколько поражен мозг, легкие, печень, почки, сердце и т.д. 
24.04.2012
ого! ужас...
24.04.2012
Да этот кошмар я никогда не забуду( Просто оказалось что произошел отёк головного мозга и состояние резко начало ухудшаться, слава Богу всё обошлось. Блин как вспомню аж жуть берёт(((
24.04.2012
у меня у самой мурашки по коже. Вообще сколько жутких историей бывает и даже тогда,когда ничего не предвещает.... Слава Богу наши детки с нами.
24.04.2012
Ну да.У старшего 7-8 поставили,Но все нормально было.Не отставал.А вот с младшим слабый тонус.Массажи плохо помогают.Вернее не вижу результата почти.Вроде окреп,но все равно висит мешком.Хотя в псих.развитии все ОК.
24.04.2012
у нас тоже гипотонус,тоже массажи не очень помогают, но невролог не связывает его с гипоксией. более того, мы с братом-из близнецов,так у него была гипоксия,у меня нет, а я он меня обгонял и до сих пор во всем обгоняет. 
24.04.2012
Вы как лечите гипотонус?Я спросила невропатолога,может нам к остеопату?.Сказала - не надо.В 9 мес. опять курс лечения.Жалко,но запустить что-нибудь очень страшно.
24.04.2012
Я невролога через знакомого логопеда искала,она с неврологами работает,нашла мне такого,который не залечивает. Она выписывала только глицин, чай пустырник-валерьянка и массажи,больше ничего! При этом очень внимательная и индивидуальный подход. Гипотонус-это не так страшно,все равно он уходит. Вот в 3 мес он был больше,чем в 6,но еще есть. Она сказала купить коврик (ЮРИМ) и заниматься на нем и на мяче. Я все это делаю.
24.04.2012
А мы в 2 мес. сделали легкий массаж,разгладились,так сказать.Потом в 4ре мес. укрепляющий,но он нас не укрепил особо.Раз нет эффекта,пошли к неврологу.В 6 мес. кортексин,массаж точечный,электрофорез.
25.04.2012
А после этого был результат? Моя невролог сказала, что будем наблюдать, но пока серьезных показаний к приему лекарств она не видит и сказала,что у нее на практике было куча случаев, огда она лечила тех, кого другие "залечили"
25.04.2012
Да не особо заметно.Кортексин хороший препарат,так что его кололи без страха(типа Для чего?Зачем?А вдруг...)ну стал покрепче немного(совсем немного((( ),может лечение помогло,а может с ростом крепчает тихонько.Ножки вроде ничего у него,упор немного есть,а вот ручки и весь плечевой капец слабые,под мышки берешь,быстро провисает( В 9 мес. опять лечить.Только там уколы типа посерьезнее какие-то будут(ну это если не окрепнет к тому времени)У вас если не видно показаний,то конечно не надо,а мой реально слабенький,он на руке моей не сидит еще,спинку придерживаю все время,иначе завалится.
25.04.2012
У меня тоже не сидит. Последний месяц как раз тренирую плечевой пояс, он слабее ножек. Он только благодаря моим занятиям стал на ручки вставать,лежа на животе,до этого никак. Беру его за животик и ножки,подношу к дивану или столу, ставит ручки,через несколько секунд падает,но потом с трудом опять встает и тут главное не долго,а регулярно. На мяче тоже катаю просто на животе в разные стороны и он рефлекторно сильно руками держится. а в кроватке играю в ку-ку (больше всего помогло). Он лежит на животе вдоль кроватки, я прячусь за бортом кроватки и зову его по имени,а потом показываюсь,через какое-то время ему стало интересно,куда я прячусь,стал приподниматься и смотреть за борт. При этом борт опущен, но у всех кроватки разные. Думаю,все будет у наших малышей,может чуть позже, но посмотрите,все же взрослые дети сидят :)
25.04.2012
да,я очень надеюсь,что все в порядке будет.Тоже занимаюсь с ним сама.Гимнастика простая,на мяче катаю.Ноги гораздо сильнее теперь.Сегодня даже постоял чуть-чуть.Руки вот да,не поднимает торс пока еще.Треннирую)
25.04.2012
У нас была асфиксия в родах со всеми вытекающими, нам тоже ставили всевозможные гипертонусы. Ну то что поражается ЦНС после такого (асфиксия, гипоксия) это конечно факт, но не так страшен чёрт, как его малюют. Просто нам с вами надо будет более тщательно заниматься с детками. У меня сейчас всё делает для своего возраста, но как сказала врач, что если у ребенка до года никаких последствий травмы не выявляется, это не повод расслабляться, возможно в дальнейшем проблемы в садике, в школе, неусидчивость, усталость, невнимательность и т.д. Так что не отчаиваемся и занимаемся с детками, они у нас самые лучшие и самые любимые!!!!!!)
24.04.2012
Ну позже и позже... Есть еще хороший препарат американский Акваген. Сжиженый кислород. 3 капли в чайной ложке воды на три месяца нам прописывали старшей от последствий внутриутробной гипоксии. Переношеная была. Ушел синий носогубный треугольник и вообще.
24.04.2012
да, скорее всего из-за этого
24.04.2012
гипоксия вобще штука жесткая=( все что угодно может быть. у нас (ттт) обошлось без последствий. Догоните всех, не переживайте =)
24.04.2012
Первые зубки) Боится пчел(((