Войти
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Желе из красной смородины

olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

спасибо,в 12 лет пробовала у маминой подружки,когда в гостях были-съели все её запасы,а рецепт только сейчас увидела)))))

0
24.07.2009
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня мама в моем детстве постоянно так делала, до сих пор помню бутылки из-под кетчупа и там желе...и его не достать (дефицит банок был), а привезла сама сейчас красную смородину и с дачи и поняла, что не съедим. У меня получилось с 800 гр. ягод  - 300 гр. сока и всего где то около 500 гр желе.

0
24.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

надо попробовать,я кисленькое обожаю...))))

0
24.07.2009
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

советую попробовать ;) Я пользовалась микроволновкой, потом просто фигня была :)

по этому рецепту я быстро справилась и ещё сделала, помимо желе, морсик вкусненький :)))

0
24.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

главное,чтобы не заплесневел,у нас почему то все банки с вареньем со временем сверху плесневееют((((

0
24.07.2009
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вариант хранить в холодильнике :)

А так вот вспоминаю насколько бабушка, когда делала желе, то закрывала пергаментом и все прекрасно хранилось :)

0
24.07.2009
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

ага,спасибо,попробуемimage

"
0
24.07.2009
Invincible
сынишка, 16 лет 10 месяцев Новосибирск

Ягодка какая красивая... ням

0
24.07.2009
Вакансия Ненавижу ОРТ

Похожие записи