12 лет

в рд обязательно?

трусики были нужны, иначе будешь ходить и держать пеленку между ног, мне муж передавал это в первой передачке в РД.лиф мне не нужен был.молокоотсосом научилась пользоваться уже дома, расцеживала грудь только вручную!
13.05.2012
русики мне понадобились и к ним купила прокладки послеродовые, а лифчик и молокоотсос не понадобился, но девочка брала и ей онадобился, но это вы уже сами поймете в процессе)
07.05.2012
молокоотсос вообще не понадобился.многие кто со мной рожали без лифчика былив обычных.
02.05.2012
Я купила себе 2 пачки одноразовых трусов в роддом, к ним же купила спец. послеродовые прокладки. Говорят полезная вещь. Молокоотсос не покупала, если вдруг понадобится привезут! А лифами для кормления у нас в РД не разрешают пользоваться, заставляют их делать самим из пеленок.
02.05.2012
у меня помоему только бандажи остались
02.05.2012
Трусики у меня были обычные и прокладки тоже, мне даже в реанимации разрешили одеть обычные трусики. Молокоотсос мне понадобился, так как молоко на второй день прибыло и его было очень много, лиф для кормления мне тоже пригодился, по той же причине( молока было много и приходилось подкладывать прокладки для груди). 
02.05.2012
все что вы написали брать с собой в рд совершенно не обязательно. Одноразовые трусики и послеродовые прокладки- это удобно. Я с собой брала пару трусиков и пачку послеродовых прокладок samu. В РД были девочки которые с собой не брали ни того ни другого, в любом случае не переживайте, в РД выбают пеленки, чтобы подкладывали между ног - мне было не удобно с пеленками так как у меня был шов. Девочки же приспособились поясом от халата подвязывать пеленки (к тому же такое "неудобство" не очень надолго). Я от родов до выписки в рд была 4 дня. Лиф для кормления не понадобился вообще. Молоко пришло на третий день (до этого было молозиво) и просто когда чувствовала что грудь наполнилась прикладывала малыша чтобы поел. Молокоотсос тоже в рд не понадобился (медсестер попросила научить меня сцеживаться на всякий случай - научили, но сцеживаться в рд не пришлось - дома только котом несколько раз сцеживалась и в последствиии приобрела молокоотсос. 
01.05.2012
Я ничего не брала. Вместо трусов - пеленки. Молокоотсос не нужен, т.к. молока первые дни нет, есть молозево. Его столько, сколько нужно малышу. Лиф тоже не нужен. Я одела первый раз на выписку.
01.05.2012
а разве можно нижнее белье, разрешают?
01.05.2012
Нет не разрешают. Там есть пеленки, их держат между ног. Чем больше воздуха церкулирует, тем быстрее все заживает. Конечно, если у Вас есть лишние деньги, Вы можете купить себе одноразовые трусы. Но в них нет такой сильной необходимости.
01.05.2012
Трусы, на мой взгляд, удобно. Во-первых, у вас могут быть болезненные швы (многие рвутся или делают разрез промежности - у меня он сильно болел). И одноразовые трусы мягкие совсем в отличие от обычных трусиков. Во-вторых, ничего стирать не надо - не до этого, мне кажется. Я брала минимальную упаковку - где-то на 7 штук, поортом просила мужа докупать, мы долго правда лежали. Я где-то на день 10-й только свое белье одела с обычными прокладками. Лиф - не знаю. Мне кажется не самое необходимое, можно и без него. А вот молокоотсос - у нас в роддоме они были, стояли в коридоре автоматические. Но нужны ли они в принципе - я не особо поняла. Кто-то пишет, что ребенок сколько пьет, столько молока будет. Что специально сцеживать и увеличивать таким образом приток не надо. Кто-то пишет, что надо. Наверное тут надо с опытными, кто кормил посоветоваться. Мы стали исскуственниками уже в роддоме - врачи подкормили из бутылочки, ребенок грудь не взял. Хотя я первое время сколько могла сцеживала на молокоотсосе и давала ребенку. Но поскольку он сам не сосал, молоко быстро пропало.
01.05.2012
Трусики очень удобны,честно ))) будут всякие выделения очень обильные и постоянно все будет пачкаться. Их выкинул и забыл. Гигиенично, просто, удобно! Бюстгалтер - да! Молоко, когда придет - носить надо будет, а то грудь сильно вниз тянет от тяжести. Зачем провоцировать растяжки? Молокоотсос можно и там взять, как правило.. я брала, но теперь жалею.. уж лучше бы купила, тк занесла себе там золотистый стафилококк. Это в роддомах частое явление.. Если думаете, что все-равно будете покупать, то берите. А если сомневаетесь, то по ситуации посмотрите, надо ли.. Труселя, я бы сразу взяла.. пару штук.. а все остально просто подготовить, что бы потом привезли и даже можно, чтоб купили потом, тк молоко появится на3-4й день только.. оставьте инструкции, вам купят и привезут или сложите в отдельную сумку, что привезти вам на след.день.
01.05.2012
сообщества почтой... грудное вскармливание