Войти
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Орел

ГВ и УКУСЫ!!!!что делать то?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Если она так играет, то просто надо продолжать именно так как пишите, строго говорить "Нельзя", отбирать грудь...
А если дело не в этом, то возможно неправильно приложен ребенок, потому как при правильном прикладывании малыш физически не может укусить, потому что между грудью и зубами должен быть язычок ребенка.
0
03.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
нет,она перестает есть,держит сосок во рту и ...хоп,прикусывает!
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
ну это она балуется, испытывает мамино терпение) Воспитывайте))
0
03.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
спасибо! буду стараться))
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
Ха! так зубы еще и сверху есть))))вот они то как раз и прикусывают...моя до появления верхних прикусывала, росли они долго пока вылезли...но ребенок страдал....
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Вот в вашем случае, скорее всего, и было неправильное прикладывание.. Попробуйте, положив язык на нижние зубы, укусить себя за палец! Не думаю, что малыш захочет так себя мучать))
У нас 8 зубов, не кусала никогда вообще, даже деснами. Если только случайно, когда уже не сосала, а баловаться начинала. Но это я разу пресекала)) После пары раз больше не повторялось!
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
А КАК ПРИСЕКАТЬ ?
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
Если дело в прикладывании, то научиться правильно это делать (потребуется терпение), а если все таки баловство, то здесь в комментах много советов)) Я также как многие  строго говорила: "Нельзя так делать. Маме больно!", забирала грудь.
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
у нас баловство, уже все перепробовала.. и ругала и отбирала... а ей по приколу.. буду искать дальше пути взаимодействия
0
05.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
я позавчера попробовала за попу ущипнуть,как тут девушка советовала,2 раза прикусывала и я 2 раза щипала!обижалась,плакала чуть! вчера держала пальцы на готове на попе,ттт,нормально покушали!сегодня так же буду,на готове)))
0
05.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
))) прикольно.. может правда попробовать....а щипать надо больно или слегка?
0
08.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
ну больнова-то!она заплакала,обиделась!но ттт,больше не кусает пока!
0
08.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
попробовала ))) но утром опять укусила....буду думать...
0
09.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
ну я так 2 раза делала! вечером и дем как-то еще!ттт,пока норм все!
0
09.10.2011
Мама девочки (15 лет) Белгород
поздравляю вас 
0
09.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград

Первые укусы были в месяца 2, сразу забирала грудь, шлепала по губам(легонько), и говорила, что МАМЕ БОЛЬНО!!! После этого возвращала грудь. За все время укусы были не часты, был период, когда укус означал_"Хочу  писать!",,

Сейчас полный рот зубов, а мне не страшно))))

П.с. Полезно поучиться у животных (иногда), наблюдала , как в зоопарке макака воспитывала малыша, если он делала опасный трюк-лез на прутья высоко, она снимала его, укладывала на живот и кусала, он пищал, но не обижался...... кошка тоже позволяет себе шлепнуть котенка, если он ее кусает..

!!!!! Наше подсознание НЕ СЛЫШИТ НЕ, поэтому глаголы с отрицанием напрямую призывают к действию)))(вспомните себя, когда кто-то скажет не забудь взять книгу..... и вы обязательно ее оставляете там , где она была)

0
07.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
спасибо! мне вроде помогло ущипнуть за попу!)))
0
07.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
меня очень редко кусает, я обычно вскрикиваю: Ай, больно маме. И грудь прячу. Думаю что сын понимает. Он меня деснами больнее "кусал"
0
03.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
а мы деснами не кусали! вскрикивать не могу ,т.к. рядом сын засыпает еще)))
0
03.10.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород
может тогда шикать?
0
03.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Иваново
кто-то из девчонок предлагал, когда кусает - сильно щипать за попу в это же время. Говорили, что пару раз - и перестает кусать
0
03.10.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Орел
хммм,интересно! только как же ее за попу через памперс и боди щипнуть?!)))
0
03.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Иваново
ну у меня легко пальчики под памперс просовываются
0
03.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Анастасия, а я вот говорю своему совершенно спокойно, ровным тоном (понимаю, очень это нелегко), что МЫ ТАК НЕ ДЕЛАЕМ. И маме очень больно. Очень важно сделать акцент на мы. Т.е. ни я , ни  баба, ни папа и т.д. так не делаем. Это касается аблосютно всего. Стараюсь избегать слова НЕЛЬЗЯ и ПЛОХО. И всех родных к этому приучаю.
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Меня тоже тут погрызли на днях. До этого деснами прикусывал, потом двумя нижними.. Сейчас уже четырьмя зубами, прокусил до ранок(( Ругаю - смеется.. Мазала бепантеном, быстро заживает. Вот статью себе тут сохранила http://www.babyblog.ru/user/stillett/955143
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Моя скорее не кусает, а прикусывает... Тоже два нижних. Один раз остались даже два укуса-болячки((( Но как бороться н езнаю( Потому что засыпает в это время. Буду говорить нельзя -будет просыпаться и вообще не уснет((
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Феодосия
такая же фигня:(не прочитав ленту я повторилась с подобным вопросом:)почитаю тут что пишут девчонки:)
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Сызрань
Мне подруга посоветовала что когда кусает надо нажимать на ямочку на подбородке. Мне помогло. Удачи.
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Энергодар
Говорила больно маме, нельзя кусать сисю, плакал, обижался, сисю забирала, перестал! ))
0
03.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Говорила, нельзя, больно забирала грудь. перестала достаточно быстро. думаю просто наигралась
0
03.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Я один раз громко вскрикнула,Яна испугалась и больше так не делает
0
03.10.2011
Моя крошка Майя)))летнее деньки)) Что крошки ваши умеют в 10-10,5 мес.)))

Похожие записи