10 лет

Все было не зря

Офигеееть, вот это болтунишка!!!! Класс, так держать!А мы и книжки не читаем — толком не дает читать, переворачивает страницы и все..... и не болтаем особо 0039.gif   все силы отдаем зубам видимо boy.gif
30.04.2014
у нас вроде почти все вылезли, уже легче, а болтун это да, вчера на площадке спросили: вам ведь уже два, да? Думали мы уже взрослые)) А Коля не растерялся)) Перечислил все названия колобашек (чужих) на морскую тему (анек — это морской конек у нас,  папаха (черепаха), краб, рыба)  да еще и цвета назвал включая оранжевый)). Реально такое облегчение, что он заговорил, все комментирует, что то просит, уточняет, уже полноценные диалоги начинаются. А на книжках, мы просто помешаны, у нас едежневно до 10 прочитывается разных форматов, а в общем обращении до 50 штук постоянного пользования. Я скупаю десятками книжки)). Из сообщества Детские книги не вылезаю (кстати очень клевое сообщество).
01.05.2014
Мой сын не повторяет, говорит некоторые слова сам, но так, чтобы повторил за мной, такого нет (пока?)Но книжки он запоминает дословно, поразил меня еще в год, когда стал приносить нужную книжку, если я говорила любую фразу из нее, и не обязательно ему понятную (например, "как огня" — тащил Танцующего жирафа, там "Как огня, боялся рокового дня").
28.04.2014
у нас в год и 5 было только пин-пин (апельсин), мяяяя.... (мясо), да, нет, тетя, дядя, а больше ничего особенного. А слов много стал говорить только последние месяц-полтора.
29.04.2014
какой умничка! baby.gif
28.04.2014
Спасибо! наконец то дождались полноценного (почти ) общения и взаимопонимания.
28.04.2014
Скачок в развитии 1.8 Говорюшка год и десять