Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Воронеж

Спойлер.

Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Красота! Я могу пока только мечтать - так выставить все книги. Сегодня их только перебирала, не знаю, куда разместить.

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Тереби мужа - пусть сделает тебе стеллаж. Не так уж и сложно - главное, сделать чертеж, распиловку делают там же, где продают дерево на полки, потом собираешь это все, и вуаля! - дом для книг готов.

0
16.08.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

ой, нет, мой такое не умеет. У тебя муж просто золотой. Да и надо еще придумать, куда поставить. У нас вроде и место можно найти, но так нерационально мебель стоит, что поставить новый стеллаж все-таки некуда. Надо всю мебель менять (((

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

У нас одна комната, которую напополам делит большой платяной шкаф. Одна половина (с окном) для Кирилла - тут же стоят и книжные стеллажи - вторая для нас.

0
16.08.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

А я все мечтаю выкинуть два старых дивана и вместо них поставить один большой, тогда и место сразу свободное появится. И еще у меня книжный шкаф маленький, его вполне можно заменить на шкаф пошире. Эх, мечты, мечты... Вот выйду на работу, надо задуматься

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Кстати, неужели никто не заметил, как сильно просели полки на стеллаже слева?все потому, что я от жадности заказала мужу слишком большую длинну, и не учла, что при ней, под тяжестью книг, вполне вероятна сильная просадка. Так и вышло....

Чтобы снять эту фотографию, мне пришлось залезть в кровать Кирилла:) Она с трудом, но все же уцелела под моими 56 кг.:)

0
16.08.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

нет, что просели полки на фото не заметно ))) 

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

На верхней заметно не много, на других вроде нет. У меня так на комоде полка прогнулась. Хотя книг там мало, и в основном легкие, не большие с офсетными страницами. 

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Верхние страдают больше всех, так как на них стоят самые широкоформатные и тяжелые книги, и с каждым днем их становится все больше.

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

а ниже не влазят, да?

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Не-а. Самые большие - Нигмовские и от МУ, Рони Орен, Ломаевские книги, и т.д. Поперек класть не хочется - красоту такую портить:)

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Пффф, показать тебе видео как с ребенком в детской кроватке  спал папа? не видела? в контакте, могу прислать))

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Видела:) Это какая-то чудо кровать у них была - моя жалобно скрипела все полторы минуты, что я выискивала нужный ракурс:)

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Я обажаю ту видюху, бедный папашка)))

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Я счас Кирилла замотала в одеяло - по его собственной просьбе, так как он хочет, чтобы я сделала из него "лялю", а все пеленки для него уже малы:) Каждый сходит с ума по своему:)

Мы в Озон.

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Мы до сих пор мотаемся иногда в полотенце)))

0
17.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

А можно еще в стол складывать! (это ведь стол-книжка?)

Только тогда их видно не будет

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Это стол-книжка, но внутри него нет полок. Это особенный стол, только для дорогих гостей:) Сидишь, пьешь чай, тащишь понравившуюся книгу - и читаешь, обсуждаешь, рассматриваешь сколько душе угодно:) Приезжай в гости, Оля!

0
16.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

ты так заманчиво пишешь про книжные чаепития))

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

И ты, Надя, приезжай:) Все приезжайте - устроим Безумное Книжное Чаепитие!!

0
16.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Да уж,вряд ди меня когда-нибудь занесет в Воронеж. И даже не Нон -фикшн)))

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Жаль:(

0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Скорее, ты к нам! :)

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Даааа....в день привоза тебе книг из закупки:) я буду помогать тебе их разбирать, и тогда - не зовите меня, не ищите меня - я там среди книг этих потеряюсь:)

Ну а если серьезно - я планирую на денек - другой на Нонфикшн выбраться. Муж обещал отпустить, и возможно даже - не с пустыми руками (кошельком:)

0
16.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

О-о-о, от помощи я не откажусь! :)))

0
16.08.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Эх, вот бы мне выбраться, мечта просто

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ну так давай, Света - время подкопить денежку на билет еще есть - Нонфикшн в конце ноября будет. Встремися все вместе, поговорим, пообщаемся вволю:)

0
16.08.2012
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

О, боюсь, накопить не получится, пока я не работаю, хватает только на самое необходимое ((( Ты не вышла еще на работу?

0
16.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

тоже, пожалуй, помидитирую на ночь глядя на твои полочки)))

а у меня вообще кошмар - места нет категорически, надо что-то срочно придумывать.... а еще наонец провожу перепись своего населения книг и пока насчитала 258 наименований)))) примерно столько же в шкау платяном (тоже ждет, когда их пересчитают) так что мне до тебя еще далекоооооо)))

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

У меня чуть больше тысячи, Маша, но разве в числах счастье?:)

И к тому же у меня и половины нет того, что есть у тебя. РЖ и Самоката у меня до неприличия мало. Зато Алис девять штук....:(

Я тут важным делом занимаюсь - заношу все свои книжные хотелки (и всех корзин всех интернет-магазинов:) в "Огнивную" Нарисуй-ку с Чижиковым:) Всех посчитаем, и выкинем всё ненужное!

0
16.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Ты ток Нарисуйку спряч эту))) или пиши. Перо жар Птицы, руслан и людмила 18 рублей)))))

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Имеешь ввиду, в целях конспирации от мужа?:) Да он этими моими блокнотами совсем не интересуется. Я ему тут поплакалась, что Лунина брать не на что (не вдаваясь в детали того, что не на что - это потому что его зарплата кончилась, не успев начаться:), так он сам (САМ!) разрешил мне взять сколько надо, и купить его:) Говорит, - ну если сильно хочется.....

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Молодец! Ты ему должна романтический вечер 

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ага, ага - пельменей ему наварю, по твоему примеру:)

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

ток, как сканишешь в воду, не ходи на ББ, иначе трындец пельменям

0
17.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Конечно, нет... Ибо колличество только растет и будет расти)))

Самокат я с осторожностью буду брать... Их иногда заносит (у них есть серия книг.. толи Цацики, толи еще как... Там про однополую семью... Я пока не готова такое читать и ребенку своему не дам)

Зато знаешь, какое счасть, когда берешь из интернет-магазинов фото обложки и видишь, что товар отсутствует)) А у меня-то книга уже есть!))) Мне надо тоже хотелки в красивый блакнот записывать... Но Нарисуй-ки для сына храню))

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Пора эти стеллажи утолщать ) И на задний план ставить книги "на потом"

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Увы, полки слишком короткие. Чтобы ставить такие книги в два ряда, стеллажи должны быть из мореного дуба (так муж говорит), иначе они сломаются под тяжестью книг:)

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

я имею в виду, что ставить стеллаж спереди. 

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Технически непродуманно - тогда задние ряды окажутся просто замурованными, и доступа к ним не будет:)

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

достап к ним будет, если вынуть передний ряд. Но ведь не все книги вы читаете здесь и сейчас? Вот как раз те, что позади окажутся должны быть навырост

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Конечно, не все:) Не все, кстати, на фото попали (некоторые уже сейчас живут в платяном шкафу - в ожидании того, когда же мы найдем им место:) Но все равно размеры (ширина) нашей квартиры не позволяют делать стеллажи в два ряда. Тогда ходить и играть Кириллу будет негде.

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ясно

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

А ты, Тася, не поедешь в этом году на Нонфикшн?

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это куда? 

0
16.08.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

Красиво на стеллажах, но я уже писала, что из-за аллергии мне нужен книжный шкаф с дверцами из стекла...Есть один, но уже маловат, поэтому книги в разных местах. Хочу большой!

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Нет, Алла, ты права - застекленные шкафы гораздо удобнее и красивее гораздо, но...пока такие шкафы для меня - недостижимая мечта. Надо, чтобы и остальная мебель им соотвествовала, а у нас все самое простое, сделанное руками моего мужа.

0
16.08.2012
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

Со временем замените, было бы желание) Я пока в поиске... не терпится расставить все книги на полочках, как у тебя))

0
16.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

Стефания,а как часто ты пылесосишь книги? это ж просто геройский труд!

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Раз в две недели....не так уж и часто:( И у стеллажей есть минусы, из которых пыль - один из самых назойливых.

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

А ты купи щетку мохнатую. ею пройтись 2-3 минуты

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Стыки между книгами и полкой очень маленькие. Я их выдвигаю и пылесошу - щеткой я лишь вобью ее в книги.

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Да(( Меня аж бесит пыль((( а так как полка у меня книжная аккурат над компом, вернее это полка компьютерного стола, то пуль неизбежна( Устала уже мести ее

0
17.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ух! Ну вы даете!

У меня детская вообще без мебели, книжки на окне, когда там место закончилось, стала складывать на пеленальный столик на комоде, когда и он "закончился", складываю в коробки.:) Но у меня поменьше:)

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Надя, а у вас однокомнатная? Когда книги в беспорядке, они занимают гораздо больше места, чем когда они чинно и мирно живут в своем "доме":)

Приезжайте в гости:)

0
16.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

 у нас 3, только без мебели вообще:)

нет они в порядке, просто ремонт все хотим сделать (уже год) и пока не покупали мебель, в итоге я все-таки заказала небольшой стеллажик, завтра привезут, но думаю мне его не хватит:(

0
16.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

мелкий он по гостям ходить, устает быстро, для него поездка в автобусе это уже целое событие, и спит еще много. 

давайте в театр сходим, кукольный, а то мы все не соберемся, на Пуха:) 

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

А мы так любим гулять, ездить куда-нибудь - статика для Кира смертельна:) Честно, не знаю, как он выдержит спектакль (ведь надо сидеть!не бегать, и не прыгать:), но попробовать можно:) Когда?

0
17.08.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

что-то у них сайт не работает:(

приезжайте к нам, в Северный, тут куча площадок, побегать, попрыгать:) 

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Учту:)

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

блииин у меня пельмени к костюле прилипли, а все твои полки)))

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Я тебя в скайпе ждала-ждала, а теперь убегаю - заказ Озоновский забирать. Поболтаем часика в три,ага?

Я тут все о духовном, о вечном, а ты о пельменях:) Скинуть полку в высоком разрешении?:)

0
17.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

поболтаем)

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Я скоро:)

0
17.08.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

умоляю!!!!!!!!а фото полок по отдельности можно?????????????

а то же ничего не видно!!!!!!!!!!

серия все о классная!приметила ее )

0
18.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Потому и спойлер, что все -все-все будет только в пятой части нашей библиотеки (я ее еще только пишу):) Могу в личку скинуть фотку в большом рарешении, но... так как фотик у меня г...., то качество будет соответвующее. Ну так как?:)

0
18.08.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Мечта, а ещё разложить стол, сесть с чашечкой чая... ляпота!!! Очень жду фоток покрупнее))

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Правда надо?:) Ну, фото покрупнее? Но ведь тогда отчет августовский будет неинтересен....интрига будет потеряна.

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

это тебе так кажется, я над твоими отчетами неделю зависаю, пока весь прочитаю и просмотрю... с первого раза все не воспринимаю)))

0
20.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

Вы просто таким молодцы!!! А я в двушке распихать меньшее количество не могу...Восхищаюсь!!!

0
19.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Была бы у нас двушка - одну комнату мы бы сделали библиотекой:)

0
19.08.2012
Мама мальчика (15 лет) Мытищи

Точно!!! Пошла двигать мебель)

0
19.08.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Эх..нашей переполненной коробке на полу очень и очень далеко до такой красоты ))

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Ну покажите же хоть коробку - я очень люблю чужие книги рассматривать:)

0
16.08.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Я как-то выкладывала наши книжки у себя в дневнике...у нас медленно появляются новые - места нет )) Хотя все равно я порой не могу удержаться от покупок ) И коробка уже сменилась на более объемную, да и ее уже стало не хватать )) Могу конечно показать, как это безобразие выглядит ))

У меня вот все никак руки не дойдут выложить мои дачные находки, еще из моего детства )) Надо себя распинать и заняться ))) 

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Читаю ваш дневник и тихо завидую))) А этот пост мужу показала, чтоб не ругался на меня за очередной заказ на озоне-у нас масштабы намного меньше))) з.ы. Давайте дружить!
0
21.01.2013
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Всегда рада новым знакомствам:)

0
21.01.2013
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Обалдеть...Какие вы молодцы!!! Да, вам надо расширяться!

0
25.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

На фото не попал еще и наш комод, на 2/3 также забитый книгами:)

0
25.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

медитирую)))) это моя мечта. и желатетельно на все четыре стены))

0
16.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

Комната под библиотеку - и моя мечта тоже:)

0
16.08.2012
Мама двоих (30 лет, 14 лет) Асбест

Красота!!! Наши книги еще помещаются на одной полочке в шкафу (специально выделенной для книг), но я думаю, что в скором будущем нам придется тоже заказывать книжный стеллаж. 

0
16.08.2012
Мама девочки (19 лет) Белогорск

Дай лупу))) Или большой размер. 

0
17.08.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж

В скайп ссыль брошу:)

0
17.08.2012
Говорят, сегодня ББ введет категории для друзей... "Озорные стихи" Олега Григорьева.

Похожие записи