Первая рабочая неделя прошла.

Ого-го)))) сил тебе!
22.09.2012
Стефания, выздоравливай и огромного тебе терпения!!!
13.09.2012
Ого! Невероятно приятно прочитать, что ты работаешь воспитателем )) Я тоже серьезно подумываю пойти воспитателем, ну или просто нянечкой. Ни горшки, ни закаканные штаны меня нисколько не пугают. Мне так же жалко малышей, которых родители вынужденны отдавать так рано в садик :( Бог в помощь!!!!
10.09.2012
Стефания, держись, крепись и выздоравливай поскорее! О работе в садике тоже знаю не понаслышке, у меня мама в яслях нянечкой работает. Раньше, еще когда училась в Универе, я ей иногда помогала, правда, давно это было. Но помню, как сейчас, что после одного такого дня у меня еще неделю голова гудела от шума и визга.  Сама очень боюсь садика, надеюсь, что у нас получится обходиться без него хотя бы лет до 4-х, а, может, и совсем.  А воспитатели с таким отношением к чужим деткам, как у тебя, - большая редкость и удача для малышей и их родителей. Удачи тебе и терпения Какой Кирилл у тебя умничка, так ответственно отнесся к своей работе :))) 
10.09.2012
Стефания! Сил и терпения Вам в этом нелегком труде. Моя мама несколько лет работала в детском саду, пока я училась в начальной школе, так теперь спустя годы вспоминает то время как страшный сон, очень большая ответственность, несоизмеримая с материальным и моральным вознаграждением. К сожалению, зарплата в д/с никогда не была даже "средней по экономике в регионе", как у нас любят говорить о "достойной" оплате труда врачей, учителей и воспитателей и которую надо подождать еще немного, потом еще немного... Прочитала про ленточку от шапки, список книг, "ворованную" шапку... я в шоке, честно говоря, откуда такой апломб? люди с Луны прилетели? при таком количестве детей в группе, которые толком еще ничего не умеют, и на всех один воспитатель - надо благодарить, что ребенок цел и невредим остался до вечера, а не высказывать негатив этому одному человеку... Кстати, моя мама по сей день считает, что детей в саду только Бог и бережет, потому что в любой момент может случиться что-то...
10.09.2012
Спасибо за теплые слова, Юля! Это самые обычные родители - просто вот так они себе представляют сад: как место, где кто-то будет воспитывать их ребенка много лучше, чем они сами. И делать много всего того, что они сами вообще не делают.
10.09.2012
Низкий мой поклон! Мы сами на прошлой неделе начали ходить в сад, и я не понимаю как воспитателям удается сладить с таким кол-вом маленьких деток. Но факт, моя не хочет уходить из группы)) правда уже умудрились заболеть... но я была готова к этому. Выздоравливай!  А наше гос-во не перестает удивлять! 40человек в группе, это же просто безумие!! 
10.09.2012
Это не безумие, Маша - это реальность:в ту группу все приводят и приводят детей. Выздоравливайте! Мы только что с работы пришли:)
10.09.2012
у меня все равно в голове не укладывается, как при таком кол-ве детей воспитатель может справится. Там бы накормить и в туалет сводить... какие ещё занятия с детьми, а как с ними гулять? У воспитателя же нет всевидящего око. Я за социализацию, но это уже не она, это уже борьба за выживание. 
10.09.2012
Работать ребенком!)))))Вот это сказано! Удачи тебе на новом поприще!
10.09.2012
Спасибо, Ксюша:)
10.09.2012
Кирилл молодец,мужественно себя ведет.  Скорейшей тебе адаптации, мне тоже ужасно жаль малышей((( 
10.09.2012
И мне. А моя сменщица говорит мне: "Не обращай на них внимания - проорутся и успокоятся". Я так не могу.
10.09.2012
это эмоциональное выгорание,рано или поздно люди перестаюс сочувствовать(((не все,конечно
10.09.2012
Вот это условия :((. Ужасно. Я сама долго работала психологом-педагогом в детском садике при Центре лечебной педагогики, но садик был особый. 10 детей в группе от 3 до 5 лет, из них двое с нарушениями психического развития (умственная отсталость, аутизм и т.д.). Нас было двое педагогов на группу, но мы делали все сами, и еду готовили и убирали и укладывали спать и занятия проводили и коррекцию психологическую и индивидуальные занятия. В общем, я ушла через три года, т.к. надоело выполнять работу не относящуюся к моим обязанностям психолога-педагога (мыть посуду, готовить, мыть полы). Да еще и зарплату вдруг понизили. Хотя коллктив был хороший и отношение к детям - супер. никто у нас не плакал, т.к. сначала приходили с мамами на пол дня раз в неделю, нагрузку постепенно увеличивали и через год ребенко уже ходил без мамы 4 раза в неделю. Мне тоже нравилось с детьми работать и сейчас нравиться, но такой адской работы, как у тебя н евыдержали бы мои нервы. может, тупой вопрос, но зачем оно тебе надо? Неужели нет вариантов получше. Частные детский садик, например?
09.09.2012
В частном детском саду мне за моего ребенка придется платить также, как и обычным родителям. У нас в городе это от 10 тыс. + дополнит. занятия. А получать я буду 15. Я узнавала относительно этого варианта, но там тоже много сложностей.
10.09.2012
А в обычный сад твоего ребенка не берут просто так? Думала, что с 3 лет почти всех берут. Или ты хочешь с ним в одном саду работать?
10.09.2012
Нет, не берут. Но все это давно обговаривалось. и давно уже было решено, что в сад мы пойдем с Кириллом вместе.
10.09.2012
Понятно... Тяжело, Бог в помощь. А я после рабоьы в садике захотела с подростками работать, как-то скучно стало с малышней. Теперь я учитнль в старших классах. Очень довольна. В декрете сижу и жду не дождусь, когда к своим подросткам вернусь.
10.09.2012
Ох, Стефания, сил тебе и терпения, и здоровья! А я еще раз убедилась в том, что совсем не хочу отдавать детей в сад. Не знаю, как это реализовать, учитывая, что зарплаты мужа на нас четверых не хватит, но я усиленно думаю именно в направлении, как все так сделать, чтобы обойтись без сада...
09.09.2012
попробуй открыть домашний ДС,Маш?
10.09.2012
Я не вижу себя в роли воспитателя - я Соню не всегда понимаю, и не всегда отношусь с должным терпением к ее поведению, что уж говорить про чужих детей. А открывать ДС просто как организатор - ну не знаю... С одной стороны, у нас в городе катастрофическая нехватка мест в гос. детсадах, и по идее должно быть востребовано... А с другой стороны у нас уже есть целый ряд не гос. садов, и даже один домашний. И есть одна мама, всерьез задумывающаяся об открытии еще одного, Вальдорфской направленности. Так что конкуренция в этой сфере тоже есть :) Кроме того, открытие ДС требует определенного первоначального капитала...
10.09.2012
требует ,согласна. но не так много. я просчитывала мне кажется,важнее найти единомышленника 
10.09.2012
В общем, я, как Скарлетт О'Хара, подумаю об этом завтра :) активно думать придется после полутора лет второго малыша! Хотя я знаю маму, которая открыла свое дело во время беременности, и отлично справлялась и с новорожденным, и с новооткрытым делом. Но, думаю, это не про меня :)
10.09.2012
неее, я бы тоже не стала открывать с малышом. ребенком хочется наслаждаться,не отвлекаясь на работу)))
10.09.2012
:)
10.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои будни.