Мне вот интересно, в нашей возрастной ленте мы чуть ли не самые худые (6 кило в 4,5 месяца).
Да и педиатр говорит, что Катя весит недостаточно, мол прикорм вводить.
Но мне очень многие говорят, что ребенок должен в полгода удвоить свой вес. Средний вес новорожденной девочки - 3,5 кило. Итого 7 кило в полгода. У нее еще больше месяца чтобы набрать этот кило до среднестатистического. А свой вес при рождении (3 кило) она уже удвоила.
Тем не менее многие жалуются, что врачи заявляют что 7 кило в 4-5 месяцев - тоже худой ребенок.
Это как?
Кстати, при беременности мне вынесли мозг что я много набрала (аж 18 кило, ужас-ужас). Из всех осложнений у меня были только стремительные роды, которые явно не от веса.
P.S. Молока вроде прибавилось, пописов много, не стала пока прикорм вводить.
Про вес
Нормальный вес))) я считаю... а главное увеличивается))) У нас побольше правда... но я как то вообще по поводу веса не заморачиваюсь...
Мы еще 2 недели назад были полностью на ГВ, но мне пришлось принимать лекарства не совместимые с ГВ((( и доче целых 10 дней пришлось бутылку есть((( отказывалась упорно! Даже схуднула... сейчас ГВ вернули, но т.к. другое уже ела даю теперь пюрешки и соки. Но еслибы не эта ситуация. прикорм бы не вводила пока!
мы родились 3050. сейчас малая 5600 была в начале недели) я не переживаю. она стала очень активная поэтому и не набирает так как раньше, когда больше спала.
с первым сыночком меня врачи все уши прожужжали, что мало весит и тд и тп... никаких прикормов не вводила, ничем не допаивала. нормальный, хороший пацан растет. хотя одно время мучили меня даже родственники, что мол мало молока, ребенок голодный!))))) но и ему есть в кого быть стройняжкой)
Мы тоже чуть больше 6 кило. Ну может 6,5 уже (надо проверить). Но у нас еще и рост 67 см (или 69, чего-то нас изменяют странно, все время разные данные). Мы с мужем высокие и худые, так что вроде это генетика, а не проблема. Родственники далеко, нервы трепать некому ))
Я перед родами 25 набрала )) И куда это все делось...
У моей подруги дочка в 10 мес весила 8 кг...и ничего, норм все! Не слушайте врачей, которые говорят, что у вас худой ребенок, лучше загляните в таблицы роста и веса ВОЗ
Мы 6100 нам чуть больше 4,5 мес, нам педиатр сказала что мы в норме. И я не считаю дочь худой, очень миниатюрная девочка))))