Ну вот, мой любитель быстро ползать и вообще не пытающийся ходить сам (ходил только за 1 ручку на улице...дома ставлю - валится и ползет или ходит с опорой) - стал активно стоять сам и пытаться шагать. Так смешно. Причем он стоит то без опоры давно. Но не специально, а если заигрывался - стоял не держать.
Сегодня ежеминутно встает (или об меня держать или с колен !!! сам !!!) и стоит смеется-видно доволен своим достижением. Шаг-два делает. НО - если я рядом. То есть он, я так понимаю, уверенно себя чувствует когда я рядом.
Ииии, покорил высокий диван у родителей в комнате. Теперь я его не оставляю там (мы слезать не умеем).
11 мес 20 дней