Книжное пополнение.
У нас в городе ликвидируется единственный более-менее нормальный книжный. В связи с этим там скидки на все 50%. Со скидкой цена как раз где-то напоминает оную в интернет-магазинах.
Я такой случай, разумеется, не пропустила, и кое-что купила Андрюхе и себе. Димка себе ничего не приглядел.
Из купленного себе отмечу особо книжку Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей". Несмотря на несколько... странное название (на самом деле это калька с названия его самой известной книги "7 навыков высокоэффективных людей"), в книге очень много полезного. У самого автора 9 детей и... 51 (!!!) внук! И я действительно хочу поучиться житейской мудрости у этого супер-деда. Читаю с большим удовольствием. Очень многое перекликается с тем, что уже думалось, многое хорошо известно, но в книге более упорядочено.
Замечаю, что мне не нравится почти ничего из "детской" литературы, во всяком случае, из того, что представлено в ассотименте в наших книжных. Остается только рыть интернет, и смотреть сканы на лабиринте... В целом книг у него существенно меньше, чем, как я раньше предполагала, будет в этом возрасте. И далеко не все из них "избранные". Ну что ж, буду над этим работать.