12 лет

Лепка и прочие художества.

А у нас ежедневно просит краски, но почему-то сама не рисует... Приходится рисовать мужу или мне. Уже уловки всяческие, мол, я не знаю, как рисовать, тогда что-то свое закорючное нарисует. Такая же история с пластилином. В основном родитель лепит, а сама лишь в книжке может понатыкать ягодок, иголочек на ежика и т.д. Надеюсь на развитие желания у дочки самостоятельно творить)
03.11.2011
У нас дольше и вдохновеннее всего рисуются два явления: дождь и дым от машин :)))
03.11.2011
ух! это интересно) дождь и дым. Наверняка есть объяснение где-то в глубине души, почему именно эти два явления (?), объекта (?)
03.11.2011
Я леплю или рисую сама, Галка может повторять, а может делать что-то свое и по-своему. Правда, у нас лепка тестом происходит чаще, чем пластилином :) Я печь люблю, а дочка любит возле меня крутиться. У нее есть своя скалка, своя доска и свои формочки для печенья... Правда, "ее" печенья/булки/плюшки до печки редко доходят, она их прямо сырыми съедает :)
03.11.2011
Тестом - в смысле съедобным, а не соленым? :) У меня с выпечкой "все сложно", а так, конечно, клевое занятие, полезное во всех смыслах.
03.11.2011
Ну да, обычное - песочное, дрожжевое, пельменное... В зависимости от того, что я готовлю. Получается "три в одном": и лепка, и основы домоводства, и еда на обед-ужин :)
03.11.2011
Околомузыкальное. Наша классическая истерика, гг.