Андрюха болеет.
АндрюхаПозавчера вечером был шустрый, веселый. Когда ложился в кровать, сказал: "Мама, я на ногах не держусь, наверное я заболеваю". Внимания не придала, ответила что-то вроде "Завтра видно будет". Видно стало уже в 4 утра, когда температура взлетела до 39. Так и держалась весь день высокая, падая только после нурофена, ненадолго. В общем-то, из симптомов кроме однократной рвоты, слабости и боли во всем теле и в голове, когда встает, и высокой температуры - ничего. Вызывали врача, она сказала, что скорее всего вирусное, прописала 3 лекарства и питье, я под свою ответственность решила, что раз вирусное - ограничимся питьем, всякие вифероны-амиксины и прочие фуфломицины не стоит покупать.
Сегодня уже температура поменьше, надеюсь, что тем и ограничится. Не хотелось бы чтоб начались всякие сопли-кашель-горло.
Надо сказать, что болеет Андрюха редко. Думаю, главным образом потому что мы отшельники, в больших детских коллективах он не тусит от слова совсем. В поликлинике долго с удивлением переспрашивали, что значит, что ребенок на заочном, приезжие мы что ли? - подумала, что попросить школу прислать по почте справку об обучении - неплохая идея. На всякий случай пусть будет. :)
Мамуля))
Какая Вы молодец что не даете своему ребенку амиксин, моя вот знакомая поверила врачу, после первой таблетки началась жуткая аллергия, ребенок весь опух и плакал, вызывали скорую и делали укол. Как такое лекарство можно продавать и лечить им детей...
09.08.2016
Ответить
Maverick
Да, если вирус - это только запасаться терпением и ждать(((( Выздоравливайте и не болейте!
Знаешь, у меня вот дети тоже пока не садовские и не школьные, так Лёва до трех лет не болел вообще. Болеть начали, и довольно часто, когда Сава родился. Почему так получилось, не знаю. Ведь оба ребенка были домашними, в больших коллективах не тусовались, но вот факт - как только их стало двое, сразу пошли сопли-кашли-простуды(((
31.07.2016
Ответить
Marina
Спасибо за пожелание! вчера встал с утра с легкой слабостью, а сегодня о болезни уже и не вспоминает. Двухдневная хворь, и слава богу, что этим и обошлось) а если б купила все те фуфломицины - какая поразительная эффективность у них бы была))) дали - и на следующий день ребенок здоров)))
31.07.2016
Ответить
Maverick
Точно, волшебство!)))) Я обычно тоже лекарства проверяю на предмет фуфломицинов. Оказывается, их так часто прописывают, мама дорогая!
31.07.2016
Ответить
lika-g
Пусть скорее выздоравливает сынок! А зачем врача вызываете, если не придерживаетесь его назначений? Чтобы послушала только? А то предположить вирусное заболевание и я могу, и кровь сдать платно, по-этому не вызываю врачей, смысла не вижу.
29.07.2016
Ответить
Marina
Ну на первые сутки температуры вроде кровь еще рано сдавать, а так да, наверное чтоб послушала, мало ли я какие симптомы не знаю... Обычно не вызываю, но тут с утра очень высокая температура была и рвота, на всякий случай.
29.07.2016
Ответить