4 года 7 месяцев

Кирочка неподражаема! с ней не соскучишься! Уже английский освоили, молодцы! Марин, ту супер-мама. Я что-то за лето обленилась, надо тоже начинать!
02.09.2013
Так и я летом не напрягалась)))) За меня это делали специально обученные люди))))))) Шучу))) На курсы английского она у меня ходила, а теперь я уже с ней на эту базу своими силами знания даю.
02.09.2013
все равно молодцы! она у тебя умничка.Про деревенских детей и Киру это как умная Маша и глупый Витя)))) Здорово! можешь вторую часть писать)
02.09.2013
Это ты про советский комикс?)))))
02.09.2013
ну да, вот эта http://read.ru/id/464158/
02.09.2013
Ага, та самая)))))
02.09.2013
Ахахах))) Так и представила Киру грозящую вам кулаком )))))Дима тоже одно время этот мульт смотрел и дико хохотал над словами "ку-ку, ку-ку... раскуковалась тут..." или как там говорится?! )Жрать - по-английски - это сильно, бабушка приколала ))))))))Про 21 день или 3 недели - клево конечно! Молодец какая! Для Димы неделя-то не очень понятно и как-то абстрактно...А в деревне долго вы были? Много там ребятни?У Димона в деревне тож друганы и подруги семилетние. Ждут его буднями, когда Дима в выхи приедет )) И тоже меня тревожат его поучения всех вокруг - сам мельче всех, зато умник такой...при чем не особо-то и по делу.
01.09.2013
Дааааа! Про "раскуковалась тут" тоже постоянно цитирует!!)))) Видимо, я по себе сужу - мне бы в детстве этот мульт ни за что не понравился. А в комментариях многие ответили, что их дочки-сыночки его любят. В деревню мы несколько раз на выходные ездили и еще недельку она там с моей мамой жила (мама тоже хоть на чуток из города выбралась), вот Кира там и жгла)) И Дима такой же? Может, это вообще нормально с их стороны, а?))))) Но не нравится мне такое поведение категорически.... Особенно да, то, что не по делу... И чаще всего именно не по делу, а вообще ересь какая-то.
02.09.2013
Кира меня поражает. Она у тебя такая талантливая! невольно сравниваю ее со своим Киром и сравнение отнюдь не в нашу пользу)) ) хотя я своего сынульку считаю  умненьким и способным. Н о до вас нам как до луны. И кстати, Кир  тоже поучает других детей постоянно. Может, это возраст? 
30.08.2013
Это всегда так кажется, когда видишь концентрированные события)) А на деле выходит, что один умеет одно, другой умеет другое.Вот поучения на данный момент очень меня волнуют... За другими ровесниками на площадке смотрю - нет, они не поучают. Значит, не возраст....
31.08.2013
может и так.. .меня поучения как то не волнуют просто... Меня волнует, то он лениться у нас. Что то немножко не получается-  сразу бросает
02.09.2013
от "жрать" вообще лежу))
29.08.2013
Самое главное слово английского языка)))
29.08.2013
Твои "гаджеты" затмили все посты :))Я, думаю,тебе пора выпускать книгу: "Кира и дети" :))) Чувствуешь аналогию? :)))У меня Рома тоже всякие словечки употреблять начал сложные, последнее-частоупотребляемое "имедею", что в переводе означает "имею в виду" :))Тоже как-то сторонится детей и стремится их не поучать, а воспитывать, я бы сказала, таким еще назидательным тоном :))) Ну стараюсь ему объяснять, как общаться, ну не знаю пока, как дальше будет. 
29.08.2013
)))))) "Дети и их мучитель")))Вооот! Эта тоже типа воспитывает. То говорят они громко, то еще чего не так делают. Как объяснить, что мама воспитывает, но это и есть ее функция, а проецировать мамино поведение на детей - это как минимум странно выглядит. Я уже весь язык сбила, объясняя это разными словами.
29.08.2013
какая умничка)) слушай, а ты сразу  записываешь прям вот бежишь к тетрадке, или как вспомнишь потом? я 5 минут упущу и уже слово в слово не вспомню((
29.08.2013
А у меня блокноты по всему дому - в каком месте она бы это не сказала, бумага для записи у меня сразу под рукой. А так да, я тоже уже через 5 минут точно не вспомню, как именно она что-то сказала.
29.08.2013
а на улице? у меня квартира такая что один блокнот положить у шкафа и отовсюду до него 3 шага))))) а вот если где-то... надо носить на улицу тоже)))
30.08.2013
А на улице мобильный есть - я там в заметках пишу;)
30.08.2013
надо и мне приспособиться.... или диктофон вечно включеным держать))))))))))))))))
13.09.2013
какие вы умняшки а мой тока купи да дай...последнее гордей у меня нет денег на конфеты гордей ну ты у тетеньки возми(тетенька на кассе)я гордей она не дастгордей лена можно мне конфетку касир (лена зовут) конечногордей мне ну я ж говорил она разрешит))))))))))))
29.08.2013
)))))))))) Надо как-то его умения приспособить для заработка)))) Все в дом, все в дом))))
29.08.2013
Агаеще из кормам а ты денги рисуеш?Девочек полюбому надо любитьмама целовалас целовалас и появилас ариша мама больше не целуйся мне и ариши поцелуйной хватит 
29.08.2013
)))))))))) А мальчиков не по-любому любить надо?))))Ага, мама, ты смотри, а то доцелуешься)))))))
29.08.2013
когда я задала вопрос про по-любому он ответил а мальчику по правде))))гыыыыыыыыы нет уж не хочу пока цулуватся
29.08.2013
Ахаха)))))) Логично))))
29.08.2013
Призрак несчастный)))) Любили мы одно время этот мультик)))))Про еду и мучения как-то совсем грустно, Маринк... Если оставить в покое - есть не будет совсем?Я хоть и английский знаю на низком школьном уровне, но базовые вещи своей вдалбливаю. У меня сейчас дилемма: вести на курсы английского, где то же самое, что и я делаю делают, либо туда, где 80% времени они только на инглише и говорят... Что посоветуешь?
29.08.2013
Пробовали мы, Ирин, оставить в покое. На утро с постели от слабости не встала, но есть все равно отказывалась....Конечно, туда, где на инглише! Причем, желательно, не 80%, а 100% времени. Киру именно так научили. А всякие эти "Собачка по английски a dog" - это бесполезная трата времени и денег. Ну запомнит ребенок эту "э дог", а толку-то? Я вон по-японски "аригото" выучила, но по-японски от этого явно говорить не начала)))
29.08.2013
Т.е. ты чисто на английском с ней разговариваешь? Прям предложениями типа "I like (...)" и всё в таком духе?
29.08.2013
Летом я ее на "курсы" отдавала, там с ней разговаривали исключительно на английском. Говорить такими простыми фразами она начала после третьего занятия. Типа "It is a ...", "What is it?" и так далее. Теперь я уже сама с ней продолжаю занятия, и да, за этот час ни одного слова по русски не говорю. Там и смысл в том, чтобы ребенок все интуитивно начал понимать: что-то жестами объясняю, на что-то показываю, многое мимикой подсказываю, что повторить за мной надо и т.д. И она все отлично понимает. Правда, иногда она начинает "придираться" чтоли и уже после занятия выяснять, что да какое слово значит. Это при том, что употребляет его абсолютно правильно в речи))
29.08.2013
Восхищаюсь ее логикой и чувством юмора ! а про таких как твоя дочка мой сын говорит "странная она девочка,но интересная и дружить я с ней хочу" есть у нас на дет.площадке очень похожая по характеру девочка .так что не переживай за дочь, что языка общего с ровесниками не находит, зато они найдут сами к ней подход ) интересные личности притягивают как магнит )Хотела выбрать самый полюбившийся перл твоей девочки ,не смогла ,они все классные!
28.08.2013
)))))) Я бы сказала, что она чересчур интересная)))) Настолько "интересная", что к ней и не захочется никаких подходов искать - проще в покое оставить... Правда. Она очень часто детям такую чушь начинает задвигать, что меня краской заливает... Я молчу, конечно, пусть сама учится общаться, но очень пугаюсь внутри.Спасибо, Оль!!
28.08.2013
ой, не могу ,смеюсь )) у меня у сына ну ситуация очень похожа,девочка ему нравится одна очень в парке ,она как бы сама по себе ,иногда вот также болтает ему всякую чушь ,а мой сын внимательно слушает, а потом весь вечер меня пытает,что там ему она пыталась сказать )) вот твою красавицу представляю , правильно делаешь кстати,что не вмешиваешься )
28.08.2013
Видимо, у него склад характера такой - нравится ему все неопознанное, в чем покопаться можно))))) Надеюсь, и моей "оригиналке" будут встречаться такие любители;)))
28.08.2013
))
29.08.2013
Я хохотала!!! Такие перлы выдает! Ты насчет деревенских не расстраивайся, всмысле насчет контакта. Всякие дети бывают и реагируют тоже по всякому. Настя тут подходит часто к девочкам на год-два страше. А они ей "Ты букву Р не выговариваешь, не будем с тобой играть." Или "да ты не умеешь в НАШИ игры играть, иди отсюда" И прочую лабуду. От горшка два вершка, а уже понтов выше крыши. Ну Настя не промах, пойдет кого попроще найдет))Про 21 вообще лихо! Она у тебя явно умнее своих лет! И с английским здорово! Вундеркинд!Дядюшку Ау и Настя любила смотреть:)
28.08.2013
Ой, Юль, она к каждому ребенку найдет повод "привязаться" и уму-разуму поучить...А Настя на таких не обижается? Не расстраивают они ее такими словами? У меня бы самой все внутри перевернулось)))Умнее-не умнее, лучше бы не цифры считала, а с детьми умела со всеми общий язык находить.... Английским, конечно, горжусь)) Себя теперь пинаю, чтобы каждый день хоть по чуток, но заниматься, чтобы не забыть выученного.
28.08.2013
У меня бы тоже все перевернулось. Я и была все детство уязвима для чужого мнения. И потом..Если она и обижается, то вида не показывает. Ну и я рядом, сглаживаю, если чувствую, что ее это задело. Ну вот в той ситуации, где девочки говорили про букву Р, они начали над ухом ей орать РРРРРРРРР, потом набирают в рот воздуха и опять РРРРРРР. Типо смотри как мы говорим круто. Обе. В два уха. А Настя пыталась повторить, а у нее выходило ХХХХХ. Они смеются над ней и опять РРРРР. Она тоже посмеялась. Потом заткнула уши. Постояла, посмотрела на них, решила, что они дуры и ушла сама. Нашла девочку поменьше и посговорчивее и они носились по горкам, замкам дальше.
28.08.2013
Я бы не выдержала на твоем месте.... Тоже, так бы им зарычала, что мало не показалось бы. Одно дело, не влезать в детский конфликт и, другое дело, откровенная травля и издевательство. А Настя молодец! 
28.08.2013
я стояла на стреме в любой момент вмешаться. И уж хотелось. Но Настя сама справилась.
28.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 года 6 месяцев 4 года 8 месяцев