Сурск, садики, домишки и Ленин

Как классно! Обожаю такие старые заброшенные домики! Марина, просвети меня темную, Сурск это город рядом с Пензой?  Он до сих пор так называется? 
21.05.2014
Ага, рядом с Пензой — в сторону Шемышейки если ехать;))) И называется так до сих пор, да;)
22.05.2014
Здорово! Побродила бы там тоже... А в моих Лосинках и колесо обозрения уперли и Ленина тоже ((
14.05.2014
Чувствую, и до нашего Ленина скоро доберутся..... Обидно.... Но у нас-то понятно — городок на краю мира. А почему в Лосинках так?? Подмосковье же — вроде развивается, люди живут, работают...
15.05.2014
Да у нас там вообще капец — город средней азии стал ((((
15.05.2014
Вот с моим любимым районом то же самое случилось... Люблю его безумно, а жить там нельзя......
15.05.2014
Марин, у меня тоже жутко жуткая ностальгия по прошлому. По детству-юношеству..<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> Сейчас приходит пора детей в деревню собирать — так на меня тоска наваливается. Вспоминаю о том, что и как там было 15-20-25 лет назад, и что там имеется сейчас... Я скучаю... По бабушкам, которых уже нет. По дворам-домам, которые разрушаются. По тому времени вообще.   пс. Вот увидела твой пост — подумала: надо тоже фотки сделать.
05.05.2014
Так и есть, Юль.... Раньше там жизнь кипела — и парк, и пекарня, и живность всякая по дорогам бродила, и люди песни пели. А теперь куры — самая распространенная живность, они только и поют. И то не у всех....Обязательно сделай! Чем дальше, тем большее там исчезает....
12.05.2014
Глубинка типичная. "Такой городок был уютный и радостный. Я успела застать все эти аттракционы, городские конкурсы с призами и танцы по вечерам. А сейчас все похерено. Фабрики закрыли, Колесо утащили. Все в большой город едут. Это к вопросу о том, почему я люблю Союз..." Так везде по России., Марина.Старое разрушили. Деньги на новое покрали. Хочу в обратно в Союз!!!
25.04.2014
И я хочу! Вот мне бы туда зубные клиники (с зубами беда и бормашины боюсь) и все — больше мне ничего не надо там)))) Пусть врали, но зато на душе спокойно было. А душевное спокойствие — один из главных залогов здоровья.
29.04.2014
Так тепло и позитивно. Лох...ну с каждым ведь могло случится)))) biglaugh.gifАву не меняй! Ты там такая...ТАКАЯ...ну нет слов.
24.04.2014
Со мной лох очень часто случается)))) Настроение заодно поднимает — добрый старый лох)))))Спасибо большое!!! big_smiles_166.gif Просто новенького чего-нибудь хочется, а чего — не знаю))))
29.04.2014
На смену старому приходит новое. Ни плохое, ни хорошее — другое. Надо уметь это принять....Несколько лет назад шла-шла по городу, и вдруг как пронзит меня ностальгия: по прямоугольной советской плитке, по скамейкам, по автоматам с газировкой... НЕ ХВАТАЕТ! ХОЧУ! ААА! Чуть не расплакалась. Я думаю, советское — это как отдельная нация, как Родина. Не Беларусь, как у меня ныне в паспорте, а Советский Союз, и иногда я тоже сильно скучаю, и хочу вернуться туда, куда нельзя уже вернуться, чего никогда не будет...Так что, живу здесь и сейчас. Настоящим. И всем советую.)Марина, ты как мальчишка. Худая, с бесенятами в глазах, волосы эти отросшие... И в то же время такая сексуально-притягательная. Магнефик! Я смотрела на тебя — насмотреться не могла. В тебе есть что-то такое сильно женственное, что в сочетании с нынешней мальчишестостью делает тебя ОБАЛДЕННОЙ. :)
21.04.2014
Плюсану Вам! Очень мне близко Ваше мироощущение.
22.04.2014
big_smiles_166.gif
22.04.2014
Ой, Ирин, таких приятных слов наговорила!!! baby.gif Я в смущении! Спасииииибо!!  girl.gifДа я согласна! Тоже живу настоящим, иногда случаются приступы ностальгии, но я обещаю в ближайшем будущем извлечь из этого общественно-полезную пользу;) Тут проблема в том, что очень жалко угробленных городков. Пусть в несоветском обличье, но сохраненных и цветущих. С парками, предприятиями, бурной жизнью. Пусть они хоть ненашенскую и совсем несоветскую Кока-колу производят или еще чего, но живут и развиваются. А тут не то, что ничего нового не построили, но даже полезное старое развалили....
22.04.2014
И вообще — где фото ремонта в новой квартире??? Что за садизм-то?
22.04.2014
Ой, Ириш, после этого ремонта не осталось денег на уют — как бы все сделано, но без диванчиков, столиков, полочек, ковриков, штор и прочих мелочей очень все некрасиво и пусто(( Вот как украшу дом, так все покажу;)))
23.04.2014
Красоточка ты все таки! Тоненькая такая! Да, жалко такие города полуразрушенные(((
21.04.2014
Спасибо, Ириш!!Очень жалко, да....
22.04.2014
на аватарку можно)) а так все запущено и от этого очень грустно
21.04.2014
Все никак не решусь аватарку поменять))))) Вот какая я постоянная))))Да.... Взгустнулось вчера. Хорошо хоть солнышко было, а то бы разрыдалась.
21.04.2014
Здорово, когда есть что вспомнить и рассказать (и даже показать) следующему поколению! И жаль, что все так заброшено((( что не сохранилось в том виде...
21.04.2014
Есть у меня мечта книгу про это написать. Для внутрисемейного пользования, конечно — с воспоминаниями и всем таким. Но терпения же не хватит.... Вот бы кто в мысли мои залез специальным прибором: я бы вспоминала, а этот прибор все записывал и картинки вставлял)))) Красотища бы была!!!)))))
21.04.2014
))))) выдумщица) ну ты записывай не от рождения до сегодня, а как вспомнится, потом составишь в рассказ) и подобавляешь где что еще вспомнишь... от начала и до конца мне бы тоже было тяжело, мысли бы путались и хотелось бы все быстрее записать)
15.05.2014
Вот у меня приблизительно так и есть — как представлю объем работы, аж страшно. В итоге, пугаюсь и ничего не пишу)))
15.05.2014
ну ты ж от процесса будешь получать удовольствие! так что постепенно по кусочкам, не ставь цель создать книгу полностью со всеми воспоминаниями, а просто рассказы небольшие для начала)
22.05.2014
Ну я так потихоньку и делаю))))) Но теперь у меня совсем времени не будет — я вся в проекте))))
22.05.2014
ну вся жизнь впереди!!! ну или почти вся.... делай то к чему душа лежит)) проект твой вообще меня прям воодушивил, сразу хочется делать дела, хочется творчества, хочется писать, рисовать, лепить)))) ты умничка! Я там не ответила, дома неудобно, с работы напишу, то что прибыли не будет в начале, это и понятно... сначала приходит опыт, знания как и что делать.... зато какое потом удовлетворение, когда тебе нравится дело, когда оно востребованно... тогда уже и на прибыль можно рассчитывать) тогда уже можно смело делать это делом жизни и не отвлекаться на другие зароботки)
22.05.2014
Ой, да какая там прибыль)))) Я о ней пока даже не думаю. На самоокупаемость бы выйти;) И то не сразу получится, однозначно.
01.06.2014
Мариш, так а она сейчас большая? Ну в смысле деревня густонаселена в настоящее время?А вы с Юрой красавцы! Нечего наговаривать! 
21.04.2014
Да вот кто знает... Вроде бы две школы функционирует, значит, люди живут, детей рожают. Но при этом, закрывают больницу сейчас. Вот как город без больницы?? Особенно, если в нем есть дети... Опять же — идешь по городку, там и пластиковые окна ставят, и цветочки на окнах почти на всех. Но при этом и заброшенных домов много. Очень жалко их.... Даже не представляю, как за 20 лет они умудрились до такой степени разрушиться.... Очень жалко....Спасибо, Оль!!! Это я не наговариваю — это колонка меня охарактеризовала)))) А Юрка в ветровке столетней давности — только по деревне в такой и бродить))))
21.04.2014
Не одежда ж красит человека))Да уж — без больницы и поселок не поселок, какой уж город.. Жалко, конечно! а деревни во что превращаются? Приезжали летом к бабушке (в детстве каждый од там отдыхали) и печаль одолела.. 
21.04.2014
Так-то да))) Но хотелось бы поприличнее выглядеть. Ну уж как есть))) Не знали, что фотографироваться пойдем)))))))Да уж... Порой очень хочется "целину поднимать" отправиться, но нет же, город нас породил и затянул))))
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мечта Пятница тринадцатое