Бесчеловечность

А мы вот тоже недавно в травму попали. Но не всё так печально как у вас. Пошли мы с мужем и дочкой на узи в частную клинику. Выходной в клиники только администратор и узист-врач с какими то степенями. Настюха насилась по скользкой плитки пока я на ресепшене оплачивала прием. В итоге подскальзнулась и головой об батарею кровь много аж на шею стекает. Плачет. Администратор покудахтала над нами но сделать ничего не умеет полила дезинфицирующим средством и дала вату или салфетки к рану закрыть. Бинта у них нет . Врач из дали все нармально как же ребенок так умудрился, и езжайте в травмпункт. В травмпункта человека 3 было взрослые в том числе давольно быстро приняли. Посмотрели просто кожу свезла, ну я и так видела что там чучуть свезли. Обработали , перевязка ли при мне и муже. Назначили когда снять придти, ну мы дома потом сами сняли, ночью слезла перевязка. Может ваш администратор просто не знал что делать?!а вот что врачи там обработать не смогли странно.
11.07.2015
Вот это нормальное человеческое поведение любого администратора и вообще человека. Помочь, чем сможешь. Понятное дело, что грамотно она осмотреть и помочь не сможет, т.к. не мед.работник. Но проявить участие и оказать элементарную первую помощь — это по силам каждому. У нашей администраторши просто не было никакого желания помочь. О том, чтобы попу от администраторского стула оторвать — об этом даже речи не шло — ей просто было тупо все равно: чужой ребенок, чужая боль, как ее это касается?
14.07.2015
сюр какой-то... я кстати за шумиху. время ушло уже, конечно, но надо было. в минздрав можно кстати и сейчас написать. о праве присутствия во время процедур, о хамстве, об угрозах вызвать полицию, об отсутствии сортировки.
17.06.2015
Да вот мне каждый раз не хочется эту шумиху поднимать — сама себе уже кажусь какой-то скандальной ненормальной особой, которую все не устраивает. Отращиваю дзен)) Поговаривают, что если всегда улыбаться и твердить, что все хорошо, то должно начаться хорошо. Улыбаюсь, твержу, жду. Ешь, молись, любиГлавврачу, конечно, нажаловалась. Говорят, разобрались и всех наказали. Надеюсь, что так и есть. Потому что он сам перепугался, что завтра из-за неоказания у них инфарктник на пороге помрет, им тогда закрываться можно сразу.А вот про гос.больницу — тут я не знала, как реально оно должно быть, чтобы знать, жаловаться или не жаловаться. Мне все это просто логически и по-человечески неправильным показалось. А мало ли чего там мне кажется))
17.06.2015
ст. 51 ФЗ Об основах охраны оздоровья граждан РФ.Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Перевязочная — это не сакральное место, куда зайти могут только избранные в скафандре. Если ты не открывала туда дверь с ноги, не вваливалась пьяная в грязной одежде, матеря всех вокруг, то причин запрещать тебе туда войти не было. Администратора, вероятнее всего, могли и уволить. И правильно. Хирургу тоже прилетело, и тоже правильно. А главврачу травмпункта будет полезен волшебный пендель из минздрава с требованием провести проверку.Просто обычно у нас возмущаются вот так — онлайн, на кухне, в очереди. А заявлять о своих правах никто не решается. Кроме пьяного быдла) Но сама понимаешь их результативность.
17.06.2015
Это да. У пьяного быдла все интересы — это походить-повыяснять. А тут вроде как и времени нет на разборки — выговорилась-забыла. Хотя, конечно, это неправильно и надо что-то действенное делать.Сегодня вон счет на горячую воду пришел. Меня он не устраивает на 1000 рублей не в мою пользу. Иду разбираться. Опять разборки, опять нервотрепка. Устала....
17.06.2015
Есть обратная связь на сайте минздрава. Отвечают на такие позорные кляузы, ты бы видела. На меня заявление в прокуратуру писали, не удосужились даже отчество мое правильно написать) А если грамотно изложенное, без истерики и клятв Гиппократа, по делу обращение, то тем более незамеченным не останется. Это дикость же, Марин, то, что ты описываешь.
17.06.2015
Да я знаю, что реагируют. Надо что ли и правда написать, может, будет какой эффект.И мне дикостью показалось. Столько потрясений для меня в один день случилось тогда))
17.06.2015
а с частной клиникой — это и вовсе преступно. там, если директор вменяемый, то по первое число вставил всем.
17.06.2015
Я надеюсь на это.Но вон в комментах к репостам сказали, что я сама виновата)) Что не имею права требовать и все такое. Мол, у них нет такого в прайсе, что я от них хочу? И вообще я самаистеричкавиновата, надо было сразу вызывать скорую, ехать в травмпункт, а не эгоистично упиваться горем ребенка, обвиняя всех вокруг и сокрушаясь, какие все уроды.
17.06.2015
сейчас не совсем в тему, но вспомнилось.я писала уже о своей любви к голубям. и особой любви к нашим гражданам, которые, умиляясь, кормят голубей на самой большой детской площадке у нас в городе. засрано все — городок, качели, скамейки, песочницы, карусель. на скамейку не сесть. но все упорно кормят гулей. с рук. голубей больных ловят и таскают дети. все радуются.я туда стараюсь не ходить с детьми. если при мне кто-то кормит, стараюсь сеять разумное, доброе, вечное. и т.д. но однажды я увидела молодую, нормально одетую женщину. с грудничком в коляске и ребенком-дошкольником рядом. и они кормили голубей, улыбались, довольные. а голуби кружили, кружили, ворковали. и голубь сел ей на голову! на голову, Марина! и она его не согнала, а кормила. это же так весело! и я поняла, что если люди дают срать себе на голову добровольно, то с этим ничего не сделаешь.поэтому все по мере возможностей. написать о хамском поведении — считай, что это твой гражданский долг. а кому нравится, что им срут на голову, ну пусть утираются.
17.06.2015
Наверное да, в какой-то момент, когда начинаешь думать, что ты постоянно самадуравиновата, надо вспомнить об этом. Когда срут на голову — это неприятно, и с этим надо бороться.
17.06.2015
в минздрав жалобу и в прокуратуру, даже в частной клинике должны были оказать первую помощь, я бы написала, чтоб лицензии их лишть.а вообще да, наша медицина с каждым годом все хуже и хуже, с ужасом думаю кто будет наших внуков лечить и как......здоровья вам.
09.06.2015
Я позвонила главврачу. Думаю, после этого случая они так больше делать не будут. Хотя будь я позлее и позлопамятнее, шумиху неплохую можно было бы поднять. Думаю, урок неплохой им.Спасибо, Оля!!!
09.06.2015
Да вообще жесть(Пусть Кира быстрее поправляется!А те, что писали, что ты тролль, не дай им бог в такой ситуации оказаться.Кстати, Лиза в возрасте 1 года сильно свалилась с дивана через голову. Я конкретно так испугалась, поехали в поликлинику, там пьяный (или с бодуна) хирург отправил нас в травму. Ну мы же на своей машине, поехали. Попали как вы в такую же очередь, причем большинство было просто на перевязку (травмпункт при больнице детской, и почему перевязывают и принимают пострадавших в одном кабинете — загадка) и дети достаточно взрослые уже. А моя лежит тряпочкой почти без сознания. Тут проносятся мимо врачи со скорой ведя за собой ребенка лет 10, в общем такая же ситуация, как у тебя. Я конечно возмутилась там, что мы мол тут сидим в очереди, а вы так проходите. Так они нас прняли сразу после скорой. Но все равно это вообще что-т странное. Совдепия блин продолжается во всей красе.
06.06.2015
Как и в нашем случае, все решил бы первичный беглый осмотр перед приемом врача. Чтобы можно было оказать первую помощь и реально тяжелых направить без очереди. Других на перевязку сразу, минуя врача и т.д. Но нет — кого волнует, каким образом люди в очереди сидят — сидят ну и ладно...
09.06.2015
Совдепию не искоренить...
09.06.2015
Ну это уже слишком! Каждый врач, а я знаю о чем говорю, обязан оказать помошь человеку в опасности. За это предусмотрена персональная ответственность, а это уже не шутки. Администратор как минимум должна быть уволена, это не строгая мера,а правильный подход к социально- ответственному бизнесу. Ее функции только сообщить доктору, а уж там его ответственность и право человеческого и профессионального выбора. Но тут еще можно как-то повлиять. А травм пункт это конечно все.... конец системы. Оптимизация помощи..... я не жалуюсь и не критикую это просто факт. Марина, Вы меня простите за такую тераду, сумбурно и не сдержанно. Выздоравливайте поскорее и пусть это останется самой серьезной травмой в жизни.
30.05.2015
Вот если кратко и по сути, то именно так и я считаю. Спасибо большое!!! Уже заживаем потихоньку, но палец пока выглядит не очень симпатично))
30.05.2015
Ужас. Девочке скорейшего поправления. 20 лет назад люди не были такими... по крайней мере таких злобырей было меньше. Моей сестре скорую вызвали из зоомагазина, возле которого все случилось. Правда она всего лишь рассекла лоб о низкий уличный подоконник...
28.05.2015
Вот я и говорю — даже если человек работает в магазине, банке, школе, где угодно, и к нему зашел человек с просьбой помочь, и тот поможет. А тут сотрудник клиники....
30.05.2015
Скорейшего выздоровления малышке! Пусть этот кошмар скорее забудется как страшный сон.Мне так в частной клинике, в которой у ребенка был контракт, отказались вправить сыну ручку — не было записи к хирургу. Пришлось ехать домой за свидетельством о рождении и полисом, потом в травмпункт и там за 3 секунды вправили косточку на место. 
28.05.2015
Обалдеть... Даже по контракту... А к главврачу этой клиники вы не обращались? Для того и есть контракт, чтобы вообще в любое время к любому врачу обращаться. Иначе в чем в нем смысл?....
30.05.2015
В шоке была и как-то не додумалась, растерялась, у меня мозг отключается когда ребёнок орет от боли.. А с их глав врачом мы уже полгода бадаемся, пытаемся копию медицинской карты забрать, говорят не положено, а я не понимаю зачем тогда мы каждые 3 мес там врачей проходили, если мне эти данные отдавать не хотят?))
30.05.2015
Что-то странное в этой клинике творится... Нам еще ни в одной клинике не отказались сделать копию карты — мы многие посещаем, а я все потом в одну карту вклеиваю, собираю все в одном месте. Вам надо уже в вышестоящие органы обращаться с жалобой на них((
30.05.2015
Родители имеют право быть со своим несовершеннолетним ребенком в любом кабинете и больнице, я этот вопрос изучала, когда меня так же "отправили" из кабинета и брали у ребенка кровь из вены. Так что ты молодец, выдержала натиск мед.персонала.Желаю Кире скорее восстановиться!
28.05.2015
Вот и я думаю, что родитель имеет право. До совершеннолетия за нее ответственность несу я, и поэтому я имею право контролировать любые процессы, которые захочу.Спасибо большое, Света!!!
28.05.2015
Страшно становится от того, что вокруг нас есть такие люди. Равнодушные, бессердечные, неспособные на сострадание. Просто страшно, что будешь умирать на улице, а никто даже не подойдет. А вам всего хорошего — лечитесь, поправляйтесь, продолжайте радоваться жизни!
28.05.2015
Спасибо большое, Женечка!!! Заживаем потихоньку;)
30.05.2015
жесть!!! про скорую 100%я тут случайно оказалась рядом с женщиной, которая ногу сломала на улице (мы думали что просто сильный ушиб) и с таксистом повезли ее в травмпункт...в итоге оказалось, что сломана шейка бедра, но мы (я, просто прохожая и таксист) ВЕЗДЕ были с этой женщиной, и на уколе и на рентгене)...потом ее скорая в больницу забрала и нам сказали, что лучше сразу скорую вызывать...а с Марусей мы ездили в травмопункт с похожей на вашу ситуацию — палец железной дверью прищемили — на перевязку забирали ее от меня точно, вот счас вспомнила, а на рентген вместе мы ходили...
28.05.2015
Вот так и должно быть! Мы же люди!
30.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бронхиальная астма Медосмотр