Дэн Браун. «Утраченный символ».

йээх, фотка правда веСЧь))))классная. Про историю,опять мы разные, я таким же фанатизмом болею по истории древности, древняя Русь, Киевское государство-это мое))знаю наизусть, а вот начиная с революций-все под откос....не мое и все! а по массонов-заинтриговала, хочу у же почитать, только недвано задалась целью почитатьпро них. по твоим высказываниям по книге: 1. абсолютно согласна, это даже начно доказано. 2.Не согласна с такой же категоричностью, как согласна с первым))Бог для меня, имхо, есть Абсолют, Высший разум, кому как будет угодно.с твоим взглядом тут я согласна. Существует что-то вроде отстойника душ(пардон, за такое сравнение), то есть после смерти душа попадает туда и ждет своего следующего воплощения, инкарнации. как только приходит ее время , то она выходит в воплощение в новом теле. Существуе даже инкарнационная память.....не все так ужасно, как это я как-то видела в японском тусклом ужастике "реинкарнация", но эта память факт. когда возникает чувство, что это с  тоюой уже было, что ты знаешь этого человека, хотя вроде только с ним познакомился....(хорошо вызывает эмоции фильм-Кула приводят мечты)))) ну вот как-то так!  
17.02.2010
2. Похоже на "Империю ангелов" Вербера. Не читала? Там как раз про души и их переселение в тела, про память, оторая у этих душ есть при рождении и т.д Интересно, хотя написано оооооочень примитивным языком. Объясню, почему мне древность не нравится. Там слишком много ничем не оправданной жестокости. Даже у Сталина была какая-то идея. А в древности любого человка могли убить так же запросто, как сейчас матом обложить. Без всякой идеи и без всякого разбора.
18.02.2010
Неа, не читала такое...может когда и дойдет......так же ничего случайно не бывает...в каждом новом выходе душа отрабатывает свои ошибки прошлой жизни, например-не бывает просто так бесплодных женщин, дети не могут болеть в детстве потому, как еще не совершили новых ошибок, но если случается с ним что-то тяжелое-то это их отработка старых программ, все взаимосвязано. про древность-согласна.......но ничего не могу поделать...вот так вот)))во все времена было и насилие, и идея-но у каждого своя.....может сразу и не понятная, ни явная.
18.02.2010
Вот и я с СССР ничего не могу поделать))))) Все-таки есть у нас что-то общее;) А про отработку сценариев. А может дети болеют не из-за своей прошлой жизни, а из-за настоящей жизни своих родителей-прародителей-и тд. до седьмого колена? Я такую версию тоже слышала.
18.02.2010
и это тоже.....все вместе собирается в определенную галографическую матрешку, и родители, и прародители, и прошлые ошибки. Иногда, прошлые ошибки могут отрабатываться в течение всей жизни, либо в определенном случае, единичном случае....а еще в этой связи не существует понятия времени-то есть мы привыкли, что совершил постуопк, а потом наступили последствия. а тут немного сложнее-человек может расплатиться за содеянное, а совершить поступок, за который расплачивается далеко в будущем.... про общее-это точно......согласна))))
18.02.2010
Да ладно! А откуда известно, что я что-то совершу? Я и сама не знаю, как я в следующую минуту поступлю. Да и порой в одинаковых случаях по-разному поступаю....
18.02.2010
а это и не известно. просто бывают ситуации, в которых человек вроде и не должен был попасть, а он попадает, возникает вопрос-из-за чего??а ответ на него этот человек в будщем и получает...можно и примеры.
18.02.2010
Давай примеры!;)
18.02.2010
Семейная пара, живущая уже долгое время вместе, никак не может завести ребенка.  попадает в страшную аварию, их легковая машина попадает под колеса фуры. машина просто ,как консервная банка, а они оба целы, лишь небольшие ушибы и ссадины. проходит время, лет 5. они решают пройти энергоинформационную коррекцию, и во время этой коррекции эниокорректор сообщает им о той аварии в подробностях. выясняется, что то, что они сейчас прошли эту коррекцию, помогло им в тот момент выжить в той аварии и не получить никаких травм.потому как объяснить такие последствия не смог никто, не мог человек, находящийся в той машине выжить, никак!!!! к слову, через некоторое время они заимели чайлда))))
18.02.2010
Ух! Видимо, мой разум еще до такого не дорос))) Как там вам говорят? Сектанты?;) Че-то есть)))))))))))) Без обид;)
18.02.2010
imageаха))они самые))) еще саентологи, дианетики.....но это так..примерик.....надо зрит в корень.....есть еще и басня очень поучительная.....выложк может на днях......мне она очень помогает, особенно в трудных ситуациях)))))) ну, Марин, даешь)с чего обиды-то??вроде ж свои люди-сочтемся))гыгы))
18.02.2010
Какими-то это махинациями отдает.... Я вообще скептик. Мне кажется, такие очистители - психологи очень хорошие, вот и играют на этом... Сочтемся;) Твоя очередь обзываться)))))
18.02.2010
это не психологи..а корректоры..энергоинформационные..ты будешь отрицать. что все мы обладаем энергией, которая несет информацию о нас???что у нас есть душа-вроде же решили, что есть....
18.02.2010
Про энергию - не отрицаю. Отрицаю тех, кто в эту энергию вмешивается, считает, что имеет на это право. он кто? Господь Бог, чтоб в мою ауру лезть??? Да еще и выдумывать, что да как. Это с его точки зрения так. И не факт, что его точка зрения правильная. У меня мама тоже в одной аварии выжила - там непонятно почему машина не взорвалась (с точки зрения физики непонятно). Так ни к каким энергоанализаторам она не ходила и не собирается. И незачем! Чтоб какой-то умник сказал ей, что она выжила благодаря его вмешательству в ее энергополе???? Бред.
18.02.2010
согласна! можно и проще было трактовать ту аварию. судьба (Бог) "попугала" таким образом тех хороших людей, чтобы они что-то сами додумали-поняли, изменили в своей жизни, и стали достойными новую жизнь дать. а твоя мама как-то изменилась после этого?
18.02.2010
см выше))
18.02.2010
На счет изменилась - сказать не могу, для меня она всегда одинаковая и родная)) Но вот остановилась-задумалась - это да, было такое дело! Ну и водить аккуратнее стала, конечно;)
19.02.2010
про вмешательства никто  и не говорит. а корректоры работают по законам мироздания:неприкосновенности воли, невмешательства, причинности и т д.  тот, кто вмешивается-это уже другой вопрос, и чаще всего другое лицо, не зря же не прошле в госдуме законопроект об энергоинформационной безопасности населения???? если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.... а про твою маму, значит, она сама сумела проработать свои ошибки в жизни, этим и предотвратила событие. я же не говорю, что надо обязательно идти на коррекцию, человек все может сам, просто кто-то нуждается в помощи, вот и идет в центр за ней.  
18.02.2010
А что такое коррекция, если не вмешательство? Вмешательство - самое что ни на есть. Я против. Про закон такой не слышала, но лично я бы его трактовала так, что "не трепите людям нервы и они будут в безопасности". Про нужные звезды - конечно нужно! Каждому свое. Кто-то в спорт идет, что в шаманов верит.... Про проработку ошибок маминых - согласна на все 100. Возможно даже не ошибки она проработала, а эта авария была дана ей как повод остановиться и задуматься. А вот про энергопомощь людям. Ну не поверю я, Насть, сорри. Такой помощью только святые имеют право заниматься, но никак не домрощенные специалисты. Они сами чтоли идеальны? Вряд ли! У них аура чистая? Сомневаюсь! А человеку с нечистой аурой не стоит в чужую вмешиваться.
19.02.2010
это как всегда у нас с тобой..занимаемся разведением пустой полемики.....просто точки зрения у нас кардинально отличаются.....про святых могу тоже спорить... так что думаю, на этом можно остановиться))ты спросила мое мнение-я его охарактеризовала)).брейк)))))
19.02.2010
))))))))))))))) Все равно тебя не брошу, потому что ты хороший;)
19.02.2010
imageда и я тя ууже полюбила)) зы. еще б ты нас бросила!!????
19.02.2010
Ага! И спорить тогда не с кем будет;)
20.02.2010
imageчто так?? только со мной споришь???((((((((
20.02.2010
Ага;))))))
20.02.2010
imageопа))вот так да!!чтоб ты без меня делалаimage просто заметила, если у человека есть свое мнение с иним интересно общаться, а часто , даже тут на ББ, встречаешь "баранов", пусть простят они меня, что идут за толпой, один сказал-хорошо, и все под ним подписались.
20.02.2010
Бывает... А еще бесит, когда кумира тут себе сотворяют. и, извиняюсь за выражение, жопу ему лижут. И самое интересное, этот кумир по этому поводу над ними открыто стебется, а они как будто не замечают. Кстати, бесит меня в этой ситуации почему-то именно тот самый кумир...
21.02.2010
извините, что вмешиваюсь). дети не случайно родятся именно у этих родителей, так что их кармы похожи и это не совпадение. душа знает, где её проработать.
18.02.2010
во-во)))об ентом и толкую....просто так душа не выбирает своих родителей....все мы имеем то, что заслуживаем.или нарабатываем...
18.02.2010
Хорошо я в прошлой жизни поработала;)
18.02.2010
imageглавное в этой не наработай на следующую)))))
18.02.2010
Стараюсь!;)
18.02.2010
А как тогда обяснить рождение у алкоголиков-тунеяднев умниц-труженников? Это схожие души?
18.02.2010
не, не души схожие, а кармы. программа-исправление. ну... может, этот ребёнок сам был в прошлой жизни алкашом, но с такими родителями имеет возможность улучшиться, вот он и выбрал их. в детстве прочитала "Диагностику кармы" Лазарева. тогда модно было всякое такое)). остальное мои собственные размышления. давно мечтаю побольше про буддизм узнать, но ленюсь. сильно подозреваю, что там больше ответов найти можно, чем где-либо.
18.02.2010
буддизм хорошо, но лучше вглубь не влезать....если есть знания про карму, то знаете. что есть европейская энергия. а есть восточная...вот буддизм как раз и оттуда.изучать полезно, но не на себя примерять.
18.02.2010
"знанья разные нужны, знанья разные важны"))))).
18.02.2010
+100
18.02.2010
Про знанья - согласна! Если интересует - то обязательно почитать-изучить надо! А вот про восточную и европейскую энергию - здесь согласна (НАКОНЕЦ-ТО))))) с Настей.
19.02.2010
imageхихик))
19.02.2010
Насть, я с тобой согласна на сей раз. Удивлена?))))))))) См. мой коммент чуть ниже;)
19.02.2010
image
19.02.2010
Или родителей улучшить. Тоже мысль!
19.02.2010
да, точно!
19.02.2010
я почти книгу прочла по твоему коменту.фотка image. здорово когда можешь вспомнить места описанные в книге)))
17.02.2010
А ты не читала ее? Это ж мое оооооочень субъективное мнение;)
17.02.2010
нет. я мало читаю.
17.02.2010
Я в последнее время тоже(( Хотя очень люблю это дело;)
17.02.2010
о,я щас мужу эту книжку купила почитать,он обожает Д.Брауна,а еще мне посоветовали в этом же жанре купить ему -Уилбур Смит "Птица солнца",сказали,что очень интересная вещь....я просто таким жанром не увлекаюсь,а вот мой муженек обожает....мож и тебя эта книженция заинтересует..
17.02.2010
Я еще одну книгу из этого жанра читала - про то, как святых клонировали. К сожалению, ни автора, ни названия книги не помню(( Ме понравилось, помнится)))) А сейчас че-то позитивного хочется;))) Расскажешь, как мужу новый Дэн?;)
17.02.2010
обязательно расскажу,хотя от многих слышала,что по сравнению с предыдущими кни гами,утраченный символ - ерундистика...посмотрим,как мужу...
17.02.2010
Не ерундистика, но приелось уже как-то....
17.02.2010
Очень приятно читать тебя, Марин. Как, впрочем, и всегда. Со всеми предыдущими книгами Брауна знакома "лично", а вот эту появилось желание прочитать. Осенью. Скоро весна и пока хочется только позитива)))
17.02.2010
До осени ждать будешь?;) На меня его предыдущие книги такого гнетущего впечатления не произвели, а эта - вот пожалуйста. Может, это у меня внутреннее состояние просто такое?
17.02.2010
да не, мрак у него и раньше мелькал. в том же коде.
17.02.2010
Ну значит, тогда у меня настолько все хорошо было, что я мрак не заметила, а если и заметила - не придала значения;)
17.02.2010
книгу не читала. но могу по прочитанному свои мысли:) бог внутри нас значит мы часть его, а если он в каждом, значит его много, а если его много, значит он всецело объемен и неуловим и преобразуем и всепоглащаем. душа освобождается от бренного тела и бог, который везде, во всех и в каждом и одновременно его много, он находит все души. ни одна не остается без внимания. если только душе не надо искупить свои страшные грехи...светлые души сразу уходят, очень грешные маются, но потом тоже уходят, просто позже. во меня понесло....) а я закончила-то ист. фак:))) к истории сов. союза у меня тоже не ровные чувства, только не любовь, а интерес на основе ненависти. т.е. я так ненавижу, что хочу много и подробно знать. у меня тоже мазоль от ручки на среднем пальце от этих писанин студенческих))) а задорнов всех америкосов тихо ненавидит или вернее не тихо, а всегда об этом говорит и высмеивает...и можно было бы поверить, только никогда не бывает так односложно) во)
16.02.2010
Я, наверное, материалистка, поэтому хочу знать точное место, куда моя душа денется;)  И если Бога много, то в какую конкретно точку этого множества я попаду? Координаты хочу знать))))) Ист.фак?!!! Сюрприз! Я, если честно, почему-то думала, что ты танцами занималась и все)))) Минус мне! А я даже и не знаю, какие у меня чувства к Союзу.... родственные, скорее всего. Или ностальгические....
16.02.2010
материалистка блин;) в каждом материальном должна быть чуточка неизведанного, необъяснимого..а координаты все время меняются, для каждого они свои, ничего не докажешь, никого не увидишь:))))  математик чтоли?;))) всмысле ты технарь по натуре? ист. фак. специальность культурология:))) ну это параллельно танцам) а хочешь сказать где я работала с таким образованием последние годы? ностальгические чувства..мы ж даже в нем почти и не жили..только голопопое детство было и усе.
16.02.2010
Я не то, чтобы технарь, но логику люблю и из всего люблю делать выводы и логичные умозаключения. Хотя пофилосовствовать - это меня тоже хлебом не корми.... Непостоянная я))))))))) И где ты работала с таким образованием?;)
16.02.2010
старшим инженером в IT компании. в тех. департаменте. гы))) с ист. образованием только туда и дорога))) мы женщины все непостоянные...)))
16.02.2010
Ты??? Инженером???? Во это ты меня удивляешь! Ты мне такой нежной-воздушной преставлялась;) А тут вдруг серьезный инженер.... А откуда ты им умеешь работать?)))))))
17.02.2010
ага) ну я такая нежная и воздушная остаюсь-таки))) как откуда..захочешь жить в Москве - и не тому научишься..пришлось научиться, чтобы денежки зарабатывать.
17.02.2010
Можно я сначала книжку прочитаю, а потом твой пост? А то буду постоянно параллель проводить)))
16.02.2010
Давай!;) Тока не забудь потом поделиться;)
16.02.2010
О как написала....умно! Стесняюсь спросить-а это хто?Ден Браун?   ААА! Код да Винчи! Во я тупанула!
16.02.2010
Умно - это Браун написал)))))))) А я критикую, как будто имею на то право;) Снеж, а ты Пелевина еще не начинала?;)
16.02.2010
скачала,  теперь провод от книги ищу (дети заиграли). на компе читать не удобно! А я к стыду своему ни книги его не читала, даже фильм не смотрела! Вот странно-обычно стараюсь новинки громкие посмотреть...а тут как-то не сложилось! Что про кино скажешь?
16.02.2010
Я кино не смотрела. Не люблю фильмы по книгам смотреть - всегда разочаровываюсь. И очень редно мне кастинг актеров нравится - я ж себе уже все их по-другому представила))))
16.02.2010
Пелевина про Ахули читала. Моя подруга слюной прыскала от восторга этой книги..а я так..не прониклась если чесно
16.02.2010
Ахули как раз на столе лежит ("Священная книга оборотня") - готовится к прочтению! Прочитаю - расскажу;) А вообще я от Пелевина в сильном восторге! Мои мысли - его мысли. Вот бы с ним пообщаться вживую....
16.02.2010
а я видимо не ту книгу взяла сразу, поэтому больше к Пелевину не возвращалась) может перечитать еще раз...давно это было..
16.02.2010
Мои любимые у него "Чапаев и Пустота", "Желтая стрела", "Омон Ра" и "Шлем ужаса". А про Ахули мне еще тока предстоит узнать, поэтому не знаю - та это книга, с которой стоило начинать читать Пелевина, или не та;)
16.02.2010
а "Насекомые"? неужели не любимые?))))
17.02.2010
А вот "Насекомых" я не читала..... Интересная? Знаю точно, что "Числа" - нелюбимая. Хоть и много мыслей, которые мне близки, но вот пошлость этой книги все перечеркивает((((
18.02.2010
у меня "Чапаев" и "Насекомые" - любимые. даже не только у Пелевина, а  вообще одни из самых.)
18.02.2010
У меня Чапаев тоже из самых;) Вот про Ахули прочитаю и за Насекомых возьмусь;) Тебе, кстати, Ахули как?
18.02.2010
а чего-то... начала - интересно было, а потом прервалась... и так и не дочитала (почти пять лет назад). я читать люблю так, чтобы не есть-не спать-ничего вокруг не слышать. мечтаю, что когда-нибудь снова будет у меня такая возможность!))
18.02.2010
И я!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда же эта возможность появится?.....
18.02.2010
появится, появится, будем оптимистами!)))) а "Числами" заинтриговала, надо попробовать.
18.02.2010
)))) Там мужики совержают священное действие огромным фаллоимитатором в попу, надевая на себя ослиные уши. Какой-то глубокий смысл в этом, видимо, есть, но мне, боюсь, не понять...
18.02.2010
ой, нет, это тоже для меня чересчур уже... приятно быть шокированной, но в меру!)))))
19.02.2010
Вот и я о том же(((( Хотя позиция главного героя мне ОЧЕНЬ близка и ОЧЕНЬ мешает жить. Если бы не вот эти выкрутасы с ослами (о них там пол-книги) то я бы сказала, что книга офигенная. Переборщил че-то Пелевин(((
19.02.2010
писал в период абстиненции, наверное)) читала у одного незнакомого наблюдение... а вот, скопирую: "по-моему, у Пелевина произведения чередуются ( нарочно или нет ?): свет и тьма, мертвая вода и живая. Сначала эта теория работала:«ЧАПАЕВ И ПУСТОТА» - живая вода«GENERATION П» - мертвая«СВЯЩЕННАЯ КНИГА ОБОРОТНЯ» -живая«ЧИСЛА» -мертвая«EMPIRE "V"» - должна была быть живой, но...как по мне, то -«ШЛЕМ УЖАСА. КРЕАТИФФ О ТЕСЕЕ И МИНОТАВРЕ» - тоже непонятно, хотя , скорее всего, живаяВот такая странная теория, переставшая работать после "Ампира..."" все не читала, для собственных теорий мало знаю.) вот "П" вообще не понравилось, и "Омон Ра" тоже.
19.02.2010
П не читала. Оборотня - начинаю. Ампир - затрудняюсь с характеристикой.... Шлем и Омон - восторг! Омон - вообще серьезно по коммунизму прошелся! Метко, четко, ярко, образно. Лучше и не скажешь. Концовка малость затянута, но я прощаю;) Из Шлема - кучу мыслей вынесла, надо еще раз перечитать - в памяти освежить.
19.02.2010
ух ты какая!
16.02.2010
Какая?)))))))
16.02.2010
романтичная
17.02.2010
Как вам русская народная сказочка?