Войти
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

А у нас...

Юля
Андрей, 20 лет 11 месяцевМатвей, 17 лет 8 месяцев Москва

Пусть папа ваш начинает пить ацикловир....по схеме для ветрянки...пронесет намного легче... Ребенок становится заразным за 1-2 дня до высыпания...инкубационный период от 10 до 23 дней. У меня младший заболел на 14 день после высыпания первого 

undefined

undefined


0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за совет. А этот Ацикловир нужно пить уже сейчас или  после появления симптомов?

Как ваши мальчишки ветрянку переносили?

0
29.12.2011
Юля
Андрей, 20 лет 11 месяцевМатвей, 17 лет 8 месяцев Москва
помойму уже сейчас...надо порыскать в аннотации. Есть еще аналоги ацикловира, они дорогие, но эффективнее. Старший на ура перенес. Т один день была. Высыпаний мало. Скакал и радовался жизни, что свободен. Маленький потяжелее. Т несколько дней Т была и усыпало посильнее.
0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Детки у вас прелестные))) Видно, что им нипочём эта ветрянка)

0
29.12.2011
Юля
Андрей, 20 лет 11 месяцевМатвей, 17 лет 8 месяцев Москва

Старший как-то и не заметил ;-)

0
29.12.2011
Nikolina
Артюша, 16 лет 11 месяцевМаришка, 12 лет 2 месяца Реутов

а мне врач инфекционист сказала, что ацикловир лучше не пить, чтобы нормальный иммунитет сформировался. А то так может слабый быть и потом заново еще раз. Его дают только в очень тяжелых и осложненных случаях, чтобы облегчить течение болезни. Всеже лучше проконсультируйтесь с врачом.

0
29.12.2011

Мда.... Машунь, как обидно то. Ну что ж выздоравливайте! А прививку от ветрянки вы не делали я так понимаю?

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Нет конечно.Ее не делают обычно.спасибо!Пока Аню это не сильно беспокоит.Я за Серегу переживаю.
0
29.12.2011

мы сделали прививку.  Надеюсь Серегу обойдет это стороной......мда....

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Деткам лучше переболеть ветрянкой в детстве,а вот взрослые переносят ее очень тяжело!Зачем прививку-то?
0
29.12.2011

ну не знаю, если есть прививка, зачем переболеть. Взрослые тяжело, да я тоже слышала.

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
А вы прививку сами захотели сделать?Ее же не предлагают по умолчанию
0
30.12.2011

Ну..как сказать. Мы все прививки платные делаем, врач у нас свой. Он мне говорит, что надо, что желательно.

0
30.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Вот что нашла по первой же ссылке "Ветряная оспа (ветрянка) — острое и высококонтагиозное заболевание, возбудителем которого является герпесвирус 3 типа — Varicella zoster, относящийся к семейству Herpesviridae (герпесвирусов). Ветрянка (первичная ветряная оспа) считается детской малой инфекцией, ею болеют, главным образом, дети с двенадцатимесячного возраста и до 15 лет. В России массовая прививка от ветрянки не проводится. У детей старших возрастных групп могут наблюдаться серьёзные поствакцинальные осложнения, такие как вторичная бактериальная инфекция и пневмония."

Ну смысл в общем-то в том, что для детей ветрянка не опасно, хуже, когда взрослого не удаётся уберечь...

0
30.12.2011

Да, деткам намного легче. Я не спорю.

0
30.12.2011
Анна
Машенька, 17 лет 8 месяцевФедька , 8 лет Москва
Машуль, не переживай. Лучше переболеть и будет иммунитет на эту болячку на всю жизнь. Ветрянка у нас прошла легко. Первый день была температура 37 с копейками и на следующий день появились прыщиками. Так что зеленка, ацикловир, и препараты поддерживающие иммунитет. Муж скорее всего подхватил ветрянку. Я переболела поле Маньки через 13 дней. Видимо у меня был инкубационный период очень длинный . Я перенесла спокойно. Температура 38 была пару дней, а остальное - главное не чесаться.
0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Обидно будет мужу(((но я еще надеюсь вдруг он ей перебрлел все-таки в какой-нибудь скрытой форме.А ты свои болячки тоже щебенкой мазала?И ацикловир ты использовала мазь или таблетки?
0
29.12.2011
Анна
Машенька, 17 лет 8 месяцевФедька , 8 лет Москва
Мазь ацикловир бесполезная. Она не сушит прыщики, а зеленка самое лучшее средство. И не бойтесь, если перепачкаете одежду и постеленное белье, все отлично отстирывается. Еще можно в марганцовке купаться и Анютке и мужу, тоже обезвреживает и сушит. Так что будете Заниматься бодиартом)))
0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Аня уже красивая)))пока только тело все усыпано болячками....а сколько дней примерно новые появляются?
0
29.12.2011
Анна
Машенька, 17 лет 8 месяцевФедька , 8 лет Москва
Дня три наверное. Сильнее всего наверное на второй день. Смотри голову, под волосами у нас было много, может быть в горле, тогда надо полоскать мирамистином, если на пипиське, то мазью ацикловиром. У меня было все тело усыпано, а у Маньке не много, штук 50.
0
29.12.2011
Nikolina
Артюша, 16 лет 11 месяцевМаришка, 12 лет 2 месяца Реутов

Я болела ветрянкой в 23 года. Ужас какой-то. Температура 38, вся с ног до головы обсыпалась. Тыжело было очень. Самое ужасное, что чесалось все ТАК!!!!!!, что хотелось умереть. Я ерзала по простыне (ведь чесать их нельзя) и пыталась хоть чем-то унять зуд. супрастин, фенкарол, телфаст и кларитин не помогали. Помогли только цетрин (хоть немного уменьшил зуд) и найз - понизил температуру. Помогали еще прохладные ванны с марганцовкой. Раньше говорили что купаться нельзя, но это неверно. От пота еще больше все чешется и большая вероятность инфицирования элементов. Так что ванну принять можно и нужно каждый день. Просто налить теплой водички и развести марганцовку как для младенцев. Просто окунуться в ней и простынкой промокнуть. Тереть конечно мылом и мочалкой ничего нельзя. Еще если высыпания во рту надо их полоскать стоматофитом или ротоканом. Ну вот и все:).

 А у детей обычно все быстрее и легче проходит. И сыпет не много и температура не зашкаливает да и чешется не так сильно. Но на всякий случай можно нурофен (если больше 38.5), фенкарол или зиртек (от зуда), ротик полоскать ромашкой (если высыпания будут на слизистой рта) и подмываться ромашкой (если высыпет на гениталиях). Еще важна ежедневная смена постельного белья и пижамки. Ну и не чесать, а то ямочки потом останутся. Выздоравливайте поскорее!!!!!!! (кстати папа должен заболеть в промежутке с 11до 21 дня)

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое за советы! Надеюсь, что папа всё-таки не успел заразиться....Очень переживаю за это(((

0
29.12.2011
Nikolina
Артюша, 16 лет 11 месяцевМаришка, 12 лет 2 месяца Реутов

успел...она 100% заразности :((((. Я на секунду увидела больного ребенка и сразу ушла из квартиры.......и все равно заразилась. Она заразная за 3 дня до появления первых высыпаний и еще 5 дней после появления последнего прыща.

0
29.12.2011
Kathy
Илья, 16 лет 11 месяцевОлеся, 14 лет 9 месяцев Абакан

маш... у тебя муж мог в скрытой форме переболеть... и не быть вообще в курсе...может, пусть он сдаст анализ (не помню какой - узнай) на определение данного факта... я сдавала, но моем случае оказалось, что я все же не болела... но а вдруг он болел.... тогда каникулы с папой... а для ани это хорошо... меня эта ветрянка обе беременности преследовала... пусть она однажды спокойно деток носит...

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Кать, спасибо! Да, хорошая идея про анализ. Я тоже подумала, что как же сложно за всю жизнь не переболеть ветрянкой. А ты так и не болела?

0
29.12.2011
Kathy
Илья, 16 лет 11 месяцевОлеся, 14 лет 9 месяцев Абакан

нет, не болела... вот тоже, если детки принесут, легко бы отделаться... я где-то около вас там сдавала... не знаю, успеете ли до праздников уже(( ведь еще ответа ждать...

0
29.12.2011
Надюшка- веснушка
Олюшка, 20 лет 9 месяцевсашенька, 15 лет 2 месяцаМария, 8 лет 9 месяцев Архангельск

Бедняжка, на самый НГ.

А мы еще не болели ветрянкой!

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
А ты сама болела ей?
0
29.12.2011
Надюшка- веснушка
Олюшка, 20 лет 9 месяцевсашенька, 15 лет 2 месяцаМария, 8 лет 9 месяцев Архангельск

Ага! Даже шрам на лбу остался. но я не помню! Племяшки в том году переболели оба! А у нас в садике наша группа еще не болела, только отдельные ребята!

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
А у нас сейчас как-раз карантин!
0
29.12.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

зато все праздники семьей дома =)

хотя слабое утешение. сил тебе

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

В том-то и дело, что не все вместе...Папу-то придётся отселить(((

0
29.12.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

почему? все равно же заболел

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Ну пока не факт

0
29.12.2011
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Маша,не очень это приятно...,но ты думай о хорошем.А у Анютки пусть ветрянка легко пройдёт,выздоравливайте!


0
30.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!))
0
30.12.2011
Алёна
Андрюшкин :), 17 лет 8 месяцевАлексашкин, 13 лет 3 месяца Москва

Хорошо что ветрянка! Переболеете и всё :))))))))  

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Да я не за Аню волнуюсь,а за папу нашего, который не болел.а то что на каникулы выпала такая засада не так уж страшно.
0
29.12.2011
Алёна
Андрюшкин :), 17 лет 8 месяцевАлексашкин, 13 лет 3 месяца Москва

Да, про папу я прочла, поняла. Не знаю что посоветовать тут....

0
29.12.2011
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

Ну вот... выздоравливайте скорее!! У меня муж тоже не болел ветрянкой, и один раз в общежитии, где мы жили, была эпидемия, но он не заболел. Так что как повезет, не паникуй заранее! Я еще я в детсвте после ветрянки в садике всем говорилиа, что я царевна-ляшгушка)

0
30.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, Свет))) Будем надеяться, конечно, что и папу нашего пронесёт. Ведь не заболел же до 35 лет))

0
30.12.2011
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Я болела в детстве (в начальной школе), и тоже прям на самый Новый год, причем мы в Москву должны были ехать, уже "культурная программа" была составлена, а пришлось все билеты сдавать.Было дико обидно, еще и чесалось всё.
0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Представляю.А Ане пока пофигу) Дома так дома))
0
30.12.2011
makovka
Варенька, 16 лет 8 месяцев Дубна

Действительно обидно карантин на праздники. Выздоравливайте!

0
29.12.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибки!Аня не унывает))
0
29.12.2011
Аня и Арина... Где я была....

Похожие записи