Войти

Кормление ребенка. Посоветуйте!

вот так конечно сложно разобраться в ситуации, но все же выскажусь. По-моему есть вероятность, что дочка просто не добирается до "заднего" питательного молока,  а кушает только переднее жидкое, раз вы говорите, что молока много. Читала, что от этого бывает "лактозная недостаточность", толком суть не смогу объяснить, лучше все же со специалистом посоветоваться.  Здесь есть сообщество "Естественное родительство ", там девочки хорошо в этих вопросах разбираются. Только оно закрытое, прочитайте у них правила и подпишитесь

0
17.12.2011
Я тоже уже думала о том что она просто не доходит до заднего молока. Может попробовать сцедить перед кормлением переднее молоко... Спасибо за совет.
0
17.12.2011
Наталья
Надюшка, 14 лет 7 месяцевКатюшка, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И я перестала мучить ребенка, докармливаю смесью, хотя молоко тоже протекает... Но мне кажется нервная система намного важнее, чем полезность исключительно молока. Я же не лишаю его совсем...

0
17.12.2011
Я тоже так думаю. Ведь ребенок всё равно получает Грудное молоко.
0
17.12.2011

и консультантов тут море,напишите в сообщество:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed 


0
17.12.2011
Ирина
Макс, 14 лет 7 месяцев Нижний Тагил

Мой в первые дни постоянно на тите висел и спал плохо, а потом когда молоко появилось стал спать подольше. Лично на мой взгляд, ваша малышка не наедается, поэтому спит плохо и не спокойная. + вес не набрала за месяц. Я бы докармливала

0
17.12.2011

абсолютно такая же ситуация и у меня. я начала докармливать (хотя тоже молоко есть в груди, и кормить грудью хочется), сначала титьку, потом смесь. Она стала прибавлять хорошо :) и спать :) я не специалист, но думаю, что ребенку так лучше.

0
17.12.2011
Lena & alisa
Алиса, 14 лет 7 месяцев Екатеринбург

Если ребеночек за месяц не набрал в весе, то явно ему надо помочь, лично я докармливаю смесью, и у меня тоже молоко бежит так что доча аж захлебывается, но это только первые 2-5 минут, а потом молочко кончается и она просто сосет или вообще выплевывает.

0
17.12.2011
Татьяна
Ева, 14 лет 7 месяцев Конаково

а если кушать что-то что увеличивает жирность молока?

я ем грецкие орехи например.... хотя в некоторых статьях сказано что это бред)))))))))))

0
17.12.2011
кто
Кито

Докармливайте и не сомневайтесь, в СВ не ничего плохого. я тоже действую по ситуации.

0
17.12.2011
Нас госпитализировали... Хочу кормить грудью!

Похожие записи