Кормление ребенка. Посоветуйте!
вот так конечно сложно разобраться в ситуации, но все же выскажусь. По-моему есть вероятность, что дочка просто не добирается до "заднего" питательного молока, а кушает только переднее жидкое, раз вы говорите, что молока много. Читала, что от этого бывает "лактозная недостаточность", толком суть не смогу объяснить, лучше все же со специалистом посоветоваться. Здесь есть сообщество "Естественное родительство ", там девочки хорошо в этих вопросах разбираются. Только оно закрытое, прочитайте у них правила и подпишитесь
И я перестала мучить ребенка, докармливаю смесью, хотя молоко тоже протекает... Но мне кажется нервная система намного важнее, чем полезность исключительно молока. Я же не лишаю его совсем...
и консультантов тут море,напишите в сообщество:
http://www.babyblog.ru/community/lenta/breastfeed
Мой в первые дни постоянно на тите висел и спал плохо, а потом когда молоко появилось стал спать подольше. Лично на мой взгляд, ваша малышка не наедается, поэтому спит плохо и не спокойная. + вес не набрала за месяц. Я бы докармливала
абсолютно такая же ситуация и у меня. я начала докармливать (хотя тоже молоко есть в груди, и кормить грудью хочется), сначала титьку, потом смесь. Она стала прибавлять хорошо :) и спать :) я не специалист, но думаю, что ребенку так лучше.
Если ребеночек за месяц не набрал в весе, то явно ему надо помочь, лично я докармливаю смесью, и у меня тоже молоко бежит так что доча аж захлебывается, но это только первые 2-5 минут, а потом молочко кончается и она просто сосет или вообще выплевывает.
а если кушать что-то что увеличивает жирность молока?
я ем грецкие орехи например.... хотя в некоторых статьях сказано что это бред)))))))))))
Докармливайте и не сомневайтесь, в СВ не ничего плохого. я тоже действую по ситуации.