ВОПРОС!!! транзит поездом через Украину
Скажите, пож-та, если я с ребенком еду через украину поездом, с меня кроме паспорта моего и свидетельства ребенка что-то могут потребовать?
Могут потребовать заявление от отца (согласие на вывоз ребенка за границу)
0
02.06.2011
Ответить
Лен, тогда я не знаю.
Слышала, что при пересечении границы это могут потребовать, но если просто транзитом.. я не знаю..
0
02.06.2011
Ответить
блин, где бы уточнить? интересно, а чем это может грозить? штраф, высадят...?
0
02.06.2011
Ответить
Если потребуют и не будет, то, увы, обязаны высадить, но, наверное, можно и договориться (если они будут сговорчивыми).
А куда вы едите, транзитом через Украину? (если не секрет) Не могу представить даже.
А вообще, можно уточнить при покупке билета на поезд в кассе ж/д вокзала, там по идее должны проконсультировать, какие документы необходимы.
0
02.06.2011
Ответить
нотариус сказал нужно. так что пойдем делать, а то и правда высадят
0
02.06.2011
Ответить
мы в краснодарский край едем. а билет я через инет покупала, так что никт не обяснит в кассе)) Но я уже сходила к нотариусу, сказал, что нужно разрешение (не исключаю, что оно и не нужно, но проще заплатить 900 руб и спать спокойно)
0
02.06.2011
Ответить
Мы ездим каждый год на Украину, необходим только ваш паспорт и свидетельство о рождении со штампом о гражданстве ребенка и все))))
Согласие от отца не требуют.
0
03.06.2011
Ответить
Я тоже в разводе с мужем.
.Самое главное ,чтобы ребенок был вписан в ваш паспорт.
0
03.06.2011
Ответить
лучше вписать тогда, дело 10 мин в паспортном столе,т.к эту страничку на таможне смотрят.
0
03.06.2011
Ответить
про 10 минут не уверена... мы в понед уже уезжаем. так в свидетельстве прописаны родители.
Короче, ничего не ясно...
Короче, ничего не ясно...
0
03.06.2011
Ответить
вам нужно иметь загран - с фоткой ребенка....(именно фотка ребенка в документах нужна)....больше ничего
0
02.06.2011
Ответить
просто в гражданских паспортах деток не фоткают)....могут придолбаться, хоть и не должны
0
02.06.2011
Ответить
На украинской таможне в прошлом году и до прошлого года в течении 7 лет с нас ничего не требовали.Только мой гражданский паспорт и свидетельство.
0
02.06.2011
Ответить
ваш паспорт и св-во о рождении, главное, чтоб на св-ве стоял штамп о гражданстве)))
0
02.06.2011
Ответить