Войти

ВОПРОС!!! транзит поездом через Украину

mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва
Могут потребовать заявление от отца (согласие на вывоз ребенка за границу)
0
02.06.2011
так я ж не вывожу ребенка за границу, мы мимо поедем!
0
02.06.2011
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Лен, тогда я не знаю.

Слышала, что при пересечении границы это могут потребовать, но если просто транзитом.. я не знаю..

0
02.06.2011
блин, где бы уточнить? интересно, а чем это может грозить? штраф, высадят...?
0
02.06.2011
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Если потребуют и не будет, то, увы, обязаны высадить, но, наверное, можно и договориться (если они будут сговорчивыми).

А куда вы едите, транзитом через Украину? (если не секрет) Не могу представить даже.

А вообще, можно уточнить при покупке билета на поезд в кассе ж/д вокзала, там по идее должны проконсультировать, какие документы необходимы.

0
02.06.2011
Наташа
Валерия, 16 лет Москва

Я уточняла и сказали, что не обязательно согласие.

 

0
02.06.2011
нотариус сказал нужно. так что пойдем делать, а то и правда высадят
0
02.06.2011
мы в краснодарский край едем. а билет я через инет покупала, так что никт не обяснит в кассе)) Но я уже сходила к нотариусу, сказал, что нужно разрешение (не исключаю, что оно и не нужно, но проще заплатить 900 руб и спать спокойно)
0
02.06.2011
Oksana
Дарья, 23 года 6 месяцевСофья, 15 лет 9 месяцев Москва

Мы ездим каждый год на Украину, необходим только ваш паспорт и свидетельство о рождении со штампом о гражданстве ребенка и все))))

Согласие от отца не требуют.

0
03.06.2011
а если я в разводе с мужем?
0
03.06.2011
Oksana
Дарья, 23 года 6 месяцевСофья, 15 лет 9 месяцев Москва

Я тоже в разводе с мужем.

.Самое главное ,чтобы ребенок был вписан в ваш паспорт.

0
03.06.2011
у меня ребенок не вписан в российский паспорт
0
03.06.2011
Oksana
Дарья, 23 года 6 месяцевСофья, 15 лет 9 месяцев Москва
лучше вписать тогда, дело 10 мин в паспортном столе,т.к эту страничку на таможне смотрят.
0
03.06.2011
про 10 минут не уверена... мы в понед уже уезжаем. так в свидетельстве прописаны родители.
Короче, ничего не ясно...
0
03.06.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы
вам нужно иметь загран - с фоткой ребенка....(именно фотка ребенка в документах нужна)....больше ничего
0
02.06.2011
заграна нет ни у меня, ни у ребенка
0
02.06.2011
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы
просто в гражданских паспортах деток не фоткают)....могут придолбаться, хоть и не должны
0
02.06.2011
На украинской таможне в прошлом году и до прошлого года в течении 7 лет с нас ничего не требовали.Только мой гражданский паспорт и свидетельство.
0
02.06.2011
спасибо!
0
02.06.2011
Наташа
Валерия, 16 лет Москва
ваш паспорт и св-во о рождении, главное, чтоб на св-ве стоял штамп о гражданстве)))
0
02.06.2011
гражданство есть! спасибо
0
02.06.2011
Музей занимательных наук "Экспериментаниум" а так просто....

Похожие записи