Хроники занимающейся мамы. Новые горизонты

Ну что, золотые слова))))) Спасибо!!!!! Все это как-то сумбурно в последнее время и крутилось в голове...
01.11.2015
вот и у меня крутилось очень долго, а потом Монтессори начала читать и сразу картинка нарисовалась
02.11.2015
Как хорошо и правильно ты все написала! И очень вовремя для меня)) Ты умница))
31.10.2015
Аня, спасибо! Я очень рада буду, если тебе это поможет не наступать на те же грабли, что и я ))
01.11.2015
;))
02.11.2015
Катя! Ты молодец! Видимо, не просто так, я с тобой первой подружилась на ББ, хотя возрастная разница между детьми - пропасть!)) я точно такая же!!! Читаю - и думаю, с меня срисовала! До меня вот тоже допёрло, что я нервничаю и выматываюсь из-за того, что не дотягиваю до "идеально" - неидеально поели, неидеально погуляли, неидеально поспали/поиграли/полепили... А еще ведь прибрать, погладить, приготовить .. И везде свои "идеалы")) теперь тоже стараюсь "выдыхать"))) и наблюдать за ребенком - хочешь гулять пешком - пожалуйста, собирать листья - на здоровье! Валяться в куче листьев - да запросто!))))
30.10.2015
Наташ, спасибо! Я до этих мыслей тааак долго шла. Сейчас вспоминаю и думаю: чего саму себя мучала? И ребенка дергала тоже. Его гораздо легче понимать и отвлекать, когда он спокойный и занимается своими делами. А я на него насела с бумажками и творчеством, когда он не дорос еще. Это просто хочется все и сразу )))
30.10.2015
Я твой пост более ранний прочла про Монтессори) Видимо потому до меня раньше эта мысль дошла, что мы в сентябре пошли в школу Монтессори - и там чудесный педагог, и вот именно она всем мамочкам, кто хочет активно вовлечь сопротивляющегося ребенка в процесс занятия (танцы, сказки, игры..), советует - отстаньте от ребенка. Начните сами что то делать - и ребенок начнет повторять (на последнем занятии было Ооочень забавно - 6 танцующих взрослых и дети с открытыми ртами ))))))
31.10.2015
О, я мечтаю о Монтессори школе! Но у нас нету!!! Есть те, которые выдают себя за Монтессори, но на самом деле это совершенно не то! Даже я, неопытная мама, которая только начала изучать эту систему, уже вижу разницу и отличия. А по поводу повторения - да )) Я хотела начать заниматься с ребенком логоритмикой по Железновым. Неделю танцевала сама, пока он хоть как-то начал повторять )))
01.11.2015
Хроники занимающейся мамы. Снова в пути