17 лет

Стульчик! ВАЖНО!

Я не очень понимаю, зачем.... Может быть я не права, но ведь нет ни одного человека, который бы не умел сидеть. У меня Максим тоже поздно сел. К году, наверное. До этого садился по японски - на пятки, а, вот, на попе не сидел вообще. А потом сел сам, безо всяких присаживаний.
07.02.2007
Ульяна сама села в 7 месяцев. Я ее до этого не сажала. Вообще возраста единого нет - как сам сядет.У кого-то в 5, у кого-то в 9. Потерпите, скоро сама сядет и вопрос решится.
07.02.2007
конечно нужно деток учит садиться! без спорно, вот только с какого возраста и как? Я начитавшись в свое время литературы и опрасив врачей  по этому вопросу пришла к следущему выводу: Приспживать надо, только не в коем случае не в подушки (наше покаление все в подушки присаживалось и что, каждый второй с искревлением позвоночника), а сразу на стульчик с жесткой вертекальной спинкой, ведь когда позвоночник прямой на него меньше нагрузки, чем под углом. На стульчиках где ребенок полу леда, надо смотреть, чтоб сама спинка сидения была ровной а не закругленной и чтоб под головку обязательно была опора (лучше все же ровный стульчик). По поводу возраста, мальчики: как только сам начал пытаться, так садите, пока у него интерес не пропал, а так можно начинать учить с  5 месяцев.  девочки: раньше  7 не рекомендуется, так как черевато загибом матки у малышки, но многие шустрые девчонки садятся сами, не в коем случае нельзя укладывать силком, нужно постараться переключить внимание, как то отвечь и незметно избавиться от положения сидя, после  7 месяцев ууже нужно учитб садиться: подтягивать за ручки, присаживать в стульчик на 5 -10 минуток ежедневно.  Это мои выводы, не судите строго...
07.02.2007
С 7 месяцев ..мы сажаем ее в стульчик.....!!!!!!
07.02.2007
ХОДУНКИ????? Прошу срочно, подскажите!!!!!!!!