День 17-21. Гавань.
ФМСегодня мы проходили тему Гавань. Мы участвуем в ФМ от Светланы "21". За что ей большое спасибо: за идеи и пинок.

1. Занимались втроем. Наконец-то!!!! ))) Занимались утром. После обеда ребенок у нас сегодня проводит время с бабулей и дедулей.
2. Все понравилось. Особенно Вике понравилось играть с папой, у того фантазия работает ОГОГО, не то что у меня, начали они со строительства гавани, а закончилось у них все целым городом, с больницей, полицейским участком и жд вокзалом. Придумали билеты продавать, делать в больнице ренгет и так далее, вообщем они у меня сегодня молодцы, играли все утро.
3. Посмотрели на компьютере фото гавани, объяснила, что это стоянка для лодок, там они отдыхают и спят.
4. Так как у нас морской городок, то в приципе что такое лодка, море, гавань и порт, более-менее нам понятны.
5. Пособирали танграм. Рисовала сама на бумаги с компьютера, делаем сразу.
6. Сделали 2 апплицкации из ШСГ. Сделали аппликацию поводной лодки, сложили пазл лодки моторной.
Заодно узнали, что лодки бывают разные, одни плавают под водой, другие на воде. У одних есть моторы, а у других паруса и они плывут только когда есть ветер.
7. Потренировали руку, порисовали волны на море, и дым у лодки.
8. Что не сделали:
не поиграли в морской бой, хотя ледышки заморозила всера вечером, думаю сделаем это вечером либо завтра.
Фото:


