Войти
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Почему одни плодятся как кроли, а другие мучаются...

В гордыне и осуждении.

Вы заранее навешали ярлыки на людей. Если алкоголичка, значит не достойна и тд и тп. Дети могут быть как испытанием так и даром, кто-то его проходит, а кто-то нет.

У меня есть пример, была коллега по работе, когда она рожала свою дочь, была совершенно нормальной женщиной и хорошей матерью. Но в один прекрасный день муж ушёл к другой женщине, для неё это оказалось огромным ударом, она стала запивать свою боль алкоголем, за шесть месяцев превратилась в классическую алкоголичку с опухшим и синего цвета лицом. И только дочь позже смогла её из этого состояния вытащить. Вы бы увидел её с дочкой в её не лучшем состоянии подумали бы то, что написали. Типа, вот почему всяким таким рассяким алкоголичкам Бог посылает детей, а мне нет. В этом проблема. Не нужно никого осуждать и возвышать себя и тем более думать, что я достойна, а та неряха нет.

0
05.06.2019
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ну Ваш пример скорее случайность, нежели закономерность...я не о ярлыках, а о тех, кто детей содержит в антисанитарии, рожает ради пособий, льгот, а сами их пропивают в то время как дети лишаём и вшами кишат. Мне этих детей искренне жаль, но и человек толковый из такого ребёнка вряд ли получится. таким же исключением, один на 1000....

испытанием и даром от кого? Покажите мне того, кто ведает этими испытаниями и дарами))))

0
05.06.2019

Ну почему же вы не вешаете ярлыков - ваш ярлык «НЕ ДОСТОИН».

То есть, вы поставили себя выше Бога! Вы в курсе всех ситуаций у людей, их жизней, вам всё ведомо. И вы решаете кому послать дитя, а кому нет.

Только Господь знает, кому и за что то или иное давать! И сколько раз в том числе.

Испытаниями и дарами ведает Он же, а как мы это пройдём зависит от нас уже.

Смирение - вот главный ключ ко всему.

Но вы видимо не верующая, поэтому диалог бессмыслен.

А относительно малообеспеченных - на это есть государство, задача которого таких людей поддерживать, что оно и делает.

0
05.06.2019
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.06.2019

По-поводу, толковый или не толковый человек вырастит из неблагоприятных семей - это в том числе и от нас зависит окружающих. Если смотреть на них с презрением (что большинство и делает), так тут и из нормальной семьи с кучей комплексов станешь, что уж говорить про них. А если отнестись, как к равному, показать - научить, да банально уважать (есть энтузиасты, Слава Богу, но их единицы), то вполне себе нормальные вырастают.

0
05.06.2019
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

почему Вы думаете, что все делают аборты?)

0
05.06.2019
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

та ну не все конечно, но очень многие...очень..представляете сколько оборванных жизней, их бы в руки тех, кто хочет...

0
05.06.2019
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

у меня и я и две моих подруги не делали , ттт, нам уже чуть за 40..., если не дай бог что случится, то это уже будет по мед показаниям, тк после 43-45 рожать уже неправильно...9 не приводите примеры что кто то родил, все хорошо, не убедите, я поздний ребенок и увидела в этом только одни но...)

про других людей не знаю, все же это вещи интимные...

0
05.06.2019
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Почему после 40 рожать уже неправильно?)

После 50, да, поздновато) а после 40...)

0
05.06.2019
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

ну потому что я написала почему)выше)

а после 50 надо с внуками играть)

всему свое время

0
05.06.2019
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я родилась, когда маме 35 было, а папе 44. Папу в 23 года похоронили, маму в 26...они оба даже внука не увидели, мама успела на свадьбе хоть побывать. Спасибо им огромное за всё, люблю безмерно, но слишком рано они меня сиротой оставили...поэтому у меня пунктик на второго, если в этом году не получится, то больше не будем. Не хочу после 35 рожать. Хоть и за здоровьем слежу, и намерила себе лет 90 прожить😁

0
06.06.2019
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

я родилась когда маме было 42, папе 47, папа умер когда мне было 20, мама когда мне было 26, поэтому для меня табу после 40 не рожать), но муж долго со мной ругался, что в 40 лет не родили третьего, ему не объяснить этого, он родился у молодой мамы

здоровье...ой тут иногда так сложно... у меня папа на здоровье не жаловался, за питанием следил, зарядку делал, а утром ушел в магазин, упал по дороге, это был пн, а в сб уже хоронили(

к сожалению людям не объяснить этого, ведь это не только рано сиротами оставляют, но и пожилым родителям, все же ваши помоложе, очень тяжело воспитывать, морально, физически...да и материально, плюс когда тебе 20 еще нет возможностей, мозгов, мудрости ухаживать за своими родителями в плане лекарств, врачей, советов итд...

0
06.06.2019
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Потому что люди, которые не планируют детей, попросту не парятся) не высчитывают цикл, не строят графики, не сидят по утрам с тестами) они просто живут и занимаются своими делами

Им по фигу, есть ребёнок, нет ребёнка

0
05.06.2019
Светлана
Ярослав, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

вот в том и дело... им пофигу...неужели дети - это плод пофигизма, а не готовности и понимания ответственности, да просто банального желания...?)

0
05.06.2019
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

Это для нас они нужные и приносящие смысл

А для людей, которые просто живут... Вероятно происходит так для того, чтобы нам, запаристым, наглядно показать, что зацикливаться не нужно)

Каждый ребёнок приходит к своему родителю с определенной целью: научиться чему-то самому и что-то показать родителю, но не факт, что обе стороны поймут это вот все

Меньше думайте о мимопроходящих)

0
05.06.2019
lelya
Александр, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 3 месяца Валенсия

Я тоже об этом часто думаю...Никакого тут плана нет.Просто закон подлости.

0
05.06.2019
Воздух из матки как признак НЕ Б... Только я настроилась на М...

Похожие записи