Про второго малыша.

Я тоже уже как год хочу второго,но только недавно решила заикнуться об этом.муж сначала сказал,что позже!а потом я объяснила ему плюсы.сказал,что я права)сейчас он у меня перешел на новую работу,вольется в нее,в январе может съездим отдохнуть и надеюсь будем приступать к делу.а финансы?ну хоть сколько не зарабатывай их всегда будет не хватать!!!
13.12.2013
у нас наоборот, муж хочет ещё дочку (ну или сыночка))), а я так намаялась одна, без поддержки, муж вечно занят, старшая в своих делах, хотя, когда у неё есть возможность, то помогает. Финансовый вопрос у нас роли не играет, всё дело во мне...
13.12.2013
Да я от мужа особой поддержки и не жду. Тоже весь в делах вечно. Конечно не факт, что второй ребенок может родиться такой же беспроблемный, как Алинка,  но все же думать об этом пока не хочется.
13.12.2013
А мне наоборот нравится в однушке с малышами, потому что, так за ними проще смотреть, не надо бегать по разным комнатам и смотреть, кто где что делает))) Кстати мы как вы хотели, но тут было общее решение, и уже в сына 1г 11мес я была беременна))) 
13.12.2013
вот хотела у Вас узнать, как с такой разницей в возрасте? играют вместе? Вам тяжело с ними?
13.12.2013
Играть они стали вот только что, дочка доросла до такого возраста, когда сыну с ней интересно! Они могут вдвоем построить дорогу и вместе по ней катать машинки, или бегают с другими игрушками, или вообще в догонялки играют))))Разница самая хорошая, потому что Ваня все понимал, когда родилась Таня, и не шумел даже когда она спала. На много легче, потому что дочка стремиться во всем подражать брату, она очень давно ест все сама, пьет из кружки и даже одевается, видно вот эта маленькая разница дает такой результат. А мне конечно тяжело, особенно если они кричат постоянно, у меня голова к вечеру ни какая)))) Но у меня дети такие супер подвижные и крикливые, когда они болеют и в доме воцаряет тишина, я просто молюсь, чтобы они быстрее кричали снова))))))))))) Вообщем ко всему привыкаешь :-) А еще дочка повторяет все фразы за сыном, точная копия))))))
13.12.2013
))) а вам помогает кто-нибудь, бабушки/дедушки/муж?
13.12.2013
Только муж, у нас все далеко от нас... я с сыном даже в роддом ездила на осмотр, ктг и узи :-) и все походы в женскую консультацию были с ним)))  Муж помогает во всем, он молодец, как приходит дети все на нем, правда приходит он около 8 чевера))) И в выходные он с ними играет, читает им, правда и мультики может включить на целый день, говорит что сам смотрит)))))))))))))
13.12.2013
ха-ха) сам смотрит) у меня муж не касается ребёнка - работа, а потом стройка ( мы дом достраиваем), он себе мастерскую делает ещё, сам любит по дереву работы (мебель хочет сам делать - хобби), короче, там не до нас вообще, только спрашивает - а почему ребёнок к горшку ещё не приучен? почему не убрано там-то... ну и в таком роде)
13.12.2013
У нас так было, но я стала с Ваней маленьким выходить каждый день в коридор встречать папу, и папе приятно было, и приучила я ребенка, только ключ в замок, уже радостный крик "папа пришел" и бежит туда))) Он сам его просил книгу ему почитать, и вот как то и сложилось со временем, что муж с ними занимается и играет по вечерам, сейчас так они его оба встречают, НО у нас нет ничего (кроме компа и телека) что может отвлекать папу от детей... У вас другой вариант... он наверное устает у вас, работа, потом стройка... И мне еще хорошо, на мне где сядешь там и слезешь, мне такие вопросы не задает, а то я его могу припахать))) Вообщем разные они у нас с вами как личности!
13.12.2013
точно)))
13.12.2013
Ааааа!!!Блин, я еще больше захотела второго малыша!!!!!Как раз недавно были в гостях (там ребенку было 3,7) они так играли здорово! И в прятки и в догонялки и выбражали перед друг другом. Но конечно от их догонялок по кафельному полу я была не в восторге. У нас девочка нежная :))
13.12.2013
Мне вот кажется, это очень хорошая разница! У меня они вместе держаться за руки и прыгают с дивана, вчера так же держась запрыгивали на диван))) Конечно бывают травмы, сейчас дочка мало понимает, старший ей чем нибудь тихонько по голове проведет, а она как стукнет его кубиком или еще чем опасным со всей силы(((( Я уже говорю Ване, что не учи ее, она не понимает еще... но сейчас смотрю, она его дверью вчера стукнула((( она дверь закрывала в ванну, а он выходил оттуда, и ручкой ему прямо в лоб пришлось, так она пришла его гладила и говорила Ваня не плачь, то есть уже начинает понимать в этом направлении. Поэтому тут надо ждать травм не только со стороны младшего, но и младший может старшего травмировать увы(((
13.12.2013
У нас у деток очень большая разница.Решение принимала я. Муж хотел всегда, но не настаивал, видя мои " не хочу". Потом, когда я созрела, сказала ему об этом. Он лишь посетовал, что долго думала.
13.12.2013
У нас с сестренкой разница в 11 лет. Люблю ее безумно! Она мне роднее и ближе мамы :)) Но мы девочки :))Как подружки!
13.12.2013
Я тоже уже задумываюсь над вторым ребенком. Но понимаю, что пока рано. И финансово (квартиру снимаем) и морально пока не совсем готовы. Мне одновременно и хочется второго ребенка, и одновременно я ужасно боюсь забеременеть случайно. Да и хочется мне поработать, отдохнуть съездить, конечно купить свою квартиру. Муж тоже пока категорически против. Решение только вместе принимать будем. Я на первого ребенка его долго уговаривала, а потом он в один прекрасный момент сам мне сообщил, что пора!)
13.12.2013
Я вскоре после родов уже хотела второго. Т.к первая легко далась, и беременность и роды. Да и пока малышкой была, легко с ней было. Финансовая сторона у нас всегда "не очень", тем не менее у нас есть все. Пусть маленькая, но своя квартира, машины моя, мужа и еще внедорожник "мужу поугорать :)))*, у ребенка все есть и ремонт и техники какой только нет. Но при этом всегда нет денег :)) А ведь для второго и покупать ничего не нужно, все уже есть. А кв вопрос можно решить.Муж, конечно, потом сказал, что хоть 3-х и 4-х детей готов воспитать :))Обещал подумать :))Еще мне очень нравится в декрете :)) И Алинка у меня часто болеет пока, на работу страшно выходить (бабушки у нас не очень любят нянчиться).
13.12.2013
У меня беременность и роды тоже легкие были. А вот первые месяцы нет... Вот этого я и боюсь) Бабушки у нас тоже не помогают (мои в другом городе живут, а свекровь не горит желанием), отдыхаю только у родителей когда гостим. А про деньги также) Вроде муж и зарабатывает хорошо, и все есть (кроме квартиры), машина тоже (правда одна)))), и ни в еде, ни Сане ни в чем  не отказываем. Но денег всегда не хватает! Я все поражаюсь как многие люди живут зарабатывая в разы меньше чем мы) У нас для второго нет ничего, все раздали. Но планируем 3 детей! Но пока подождем)
13.12.2013
Если муж пока не хочет-куда торопиться?Кто вам потом с ребенком будет помогать?Может он и морально не готов.Вы ему-ну покачай маленького,я так устала,эти бессонные ночи,а он-сама качай,ты же хотела,а я предлагал подождать)))Ну это я так,к примеру.И вообще,в однушке вчетвером-жесть((Режимы не подстроите у детей-с ума сойдете.Решите сначала квартирный вопрос,а уж потом легче будет его уговорить))Я как забеременела вторым,сразу купили квартиру больше,тоже  в однушке жили.
13.12.2013
сначала квартира, потом ремонт, потом мебель на что-то надо купить, замкнутый круг....
13.12.2013
Ну лучше без всего,конечно,жить))зато в окружение лялек)))))
13.12.2013
13.12.2013
Особой помощи от него не жду. Если понадобится помощь от него, думаю не откажет и тем более не попрекнет, что сама хотела, вот и занимайся. Он любит меня  и дочку сильно. До сих пор смс-ки любовные пишет, когда на работе. А с квартирой можно что-нибудь придумать.Просто хочется быть молодой мамой и родить пока есть силы и желание, а не когда надо или там биологические часы и т.д. У меня все подружки в 29 заговорили о биологических часах :)) Мне 26.
13.12.2013
Особой помощи от него не ждете с детками с такой маленькой разницей?)))Очень самонадеянно))))))))))))))))))))))
13.12.2013
Мы пока ждем. Инициатором в вопросе детей всегда я, муж на первого согласился далеко не сразу. Надеюсь на второго легче согласится, но не факт. Пока ведем беседы.:)
13.12.2013
Вот и мы ведем :))Что то у меня такое предчувствие, что он не долго будет думать :)) ТОлько я немного боюсь еще за 2 года декретного отупеть окончательно :)) 
13.12.2013
Я как добытчик вашего мужа хорошо понимаю. Мы пока не готовы ни финансово, ни морально. Решение, если будем принимать, то совместно, а не так, чтобы одному захотелось, а второй уступил.
12.12.2013
Я сразу после родов загорелась второй лялей)) Ну конечно понимала, что надо подождать... Рассчитывала что через полгодика приступим к "делу", но муж сказал что тяжело финансово, надо погасить кредит за машину, доделать ремонт и все в таком духе... я тогда тоже огорошена была таким ответом и расстроилась (( Сейчас вроде отпустила мысль о втором ребенке. Точнее хочу, но попозже. Надо отдохнуть, да и Тёмка у меня прям мамин сыночек
12.12.2013
Бесит отношение мужа к ребенку! Что посоветуете изменить?