"Светлана, какие у Вас взаимоотношения с вашей дочерью?"

Фельтфебель) Отличный роман твоей жизни с хорошим концом...или с лучше с хорошим началом?
27.03.2013
Ох, Свет....Дай Бог. МОлодец.
20.03.2013
Ух, ты!  к психологу ходишь. Круто и в литературно-художественно записываешь. Видимо, тронули тебя эти визиты.
20.03.2013
Главное самой не тронуться, а то, что тронули - это да.
20.03.2013
Ох и трудный ты клиент))) Но он профи, браво)))
20.03.2013
Ага, я такая - жду трамвая))))) Ириш, а  как ты поняла, что он профи?
20.03.2013
да, вот по твоему описанию, и работы конечно, но главное твоих чувств. Я прям видела картинку, мне же доводится видеть как работают прфи в учебнй обстановке. Там этот момент инсайта, когда и клиент понимает, что "вот оно" всегда виден, верне ощущается. Ты же очень здорово умеешь словами передать. Пост действитеотно стоящий жаль было бы еслиб глюкануло без возвравта.
20.03.2013
Знаешь, что странно - в посте откомментировала только "свои", а в личку написали чужие... Боятся что ли...? Опять предлагают книгу писать. Как пост - так видят не мои мысли, а книгу((( Я хотела передать  так свои мысли и ощущения, чтобы было читаемо и понятно, чтобы может быть кому-то даже помогло... Пойду в психологию перенесу - может пригодится кому, но там все такие нервные бывают, что заранее не по себе)))) Мне писали в личку, но я как-то мимо уха... а как пост пропал - так возмущения моему не было придела - думаю, блин, уже второй раз пост мой вот так берёт и в наглую пропадает. Этот хоть глюканул, а первый стащили   и из днева  удалили безвозвратно. 
20.03.2013
А тот о чем был? Пишешь хорошо, это факт)
20.03.2013
о том как кто-то маленький внутри не взрослеет. Что он принёс из детства и с чем не расстаётся как с любимым затёртым мишкой... и каково мне, взрослой, с этим мишкой... О том, как он влияет на меня взрослую, о том, что я всегда была уверна, что он исчезнет, когда я стану взрослой, просто ещё не случилось нечто от чего он должен уйдёт,  а он живёт и снова удивляет.
20.03.2013
Может тебе его заново написать и по-новому? с сегодняшего дня. Или ничего не изменилось? Я как бы пытаюсь рассуждать, что ничего просто так не происходит и если он пропал, то тогда не время было брать тему, а раз помнишь, то время будет... ну как-то так.
20.03.2013
нЕ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ... Спасибо за идею))) может и напишу и сама сравню - изменилось что-то или нет.
21.03.2013
похоже на главу из романа. с удовольствием прочитала бы такой
20.03.2013
Написать ещё что-нибудь для тебя? Тока это не роман - это просто мои мысли в буквах.
20.03.2013
Реву. Ты описала МОИ эмоции МОИ!
20.03.2013
Не реви!)))) Видимо у нас с тобой одинаковые эмоции...
20.03.2013
я почти поняла концовку твоего расскаа, но на уме у меня почему-то крутится слово "смирение".... три дня назад я твердо решила еще раз (последний раз был почти год назад) почитать побольше про кризис трех лет , не ожиала, что это поможет мне выдохнуть и понять, что это нормально. почему-то я стала меньше нервничать и Женька редко меня выводит из себя. но это только последние пару дней. до этого меня выворачивало даже, когда она ко мне прижималась (именно головой к моей голове). не знаю, почему так... а сколько стоит у вас психотерапевт? если не секрет?
20.03.2013
а какие книги или статьи вы прочли про кризис?
20.03.2013
стала читать все подряд в интернете.. ввела в поисковик "кризис 3 лет", читала теорию. потом читала на форумах, как настоящие, то есть реально существующие мамки мучаются и что у всех примерно один сценарий.... просто важно то, что этот кризис. то есть этот момент их жизни, это этап их развития, без которого никак не обойтись. ну например, зубы мы же тоже как-то переждали они не вылезли все 20 сразу. и без зубов никак а тут они просто становятся отдельной личностью. ведут себя,как умеют.... я стала меньше рычать, обвинять ее во всех грехах. стала больше открытой к ней. стало немного легче. но пока это три дня....я боюсь говорить "гоп"
20.03.2013
да у нас как-то быстро прошел этот кризис , буквальер месяц и все, но месяц был тяжелый..я не узнавала своего споуккойного и декватного ребенка.............но подрастает другая, про которую спокойная, я сказать не могу
20.03.2013
Смирение - хорошое слово. Но оно вызывает временные ассоциации. А у меня получилось как-то понять раз и навсегда. Выворачивало от прикосновений к голове? Как интересно... а когда она просто прижималась, нежилась - тоже бесило? Не секрет. Только тебе зачем? Ты же не приедешь сюда к нему)))))  У вас совершенно другие цены, другие условия, я бы сказала... тебе, чтобы просто прикинуь цену и оценить стоило ли это того?
20.03.2013
чтобы умножить на 2 и забить на эту идею))) ну когда она баловалась, терлась своей гоовой об мою голову. она же обычно делает все специально и на зло. а теперь у тебя бардак, везде крошки и ты счастлива?
21.03.2013
Ага))) и я теперь не моюсь и ем с грязной посуды))) и счааааастлива)))) А если честно - то, я вот когда вопрос твой прочла - и только тогда и обратила внимание - как у меня. Раньше всё по графику делалось, а теперь по настроению что ли... Была у меня вчера вечером возможность прибраться - я убралась, а сегодня ходила со Златой   на занятия, задержались на улице, загулялись, на солнышке погрелись, учились  различать  плодовые деревья по распустившимся на них цветочкам - домой поздно пришли, я разнежилась и поленилась что-то делать. Раньше такое тоже бывало, но редко а разница в том, что мне теперь за это не стыдно перед собой. Знаешь, я не писала об этом, потому что это очень тяжело словами передать, но он долго изучал у меня тему матери в моей жизни. Мы говорили об этом очень много, я бы сказала очень-очень много. Он показал мне кое что наглядно, на моих примерах ( это долго описывать, но если тебе кажется, что тебе нужна эта информация, я могу тебе описать это подробнее), что мы вырастаем, старимся,  но продолжаем чувствовать гнёт родительских  ошибок или родительского вбиваемого  "надо", хотя в этом "нало" уже давно нет необходимости, понимаешь? Он помог мне понять, что я счастлива и могу пользоваться этим счастьем не прогибаясь под "надо". На самом деле не перестало "надо" убираться, мыть посуду и вытирать пыль, но теперь это можно делать без гнёта, доводившего меня до натянутой струны, а потому что я люблю, чтобы было чисто. Не знаю понятно ли я написала...
21.03.2013
Свет, искрене рада, что  ты ощутила это счастье!!! Ведь имено ОНО и дает нам силы пережить все трудности, которые приносят в нашу жизнь дети......
20.03.2013
Да, я как бы к трудностям была готова вроде... У меня проблемы были с счастьем что ли...
20.03.2013
читала и по спине бегали тааакиеее мурашки.... Свет, ты так четко передала мысли, переживания и ощущения "мамы!" действительньно с рождением ребенка кажется, что ты -это уже не ты, и жизнь твоя больше не принадлежит тебе. ты всецело зависишь от этого маленького существа и не можешь расслабиться ни на минуту. у меня тож оч часто бывали состояния, когда казалось, что проживаешь не свою жизнь. но потихоньку пришло осознание, что ЭТО и есть теперь моя настоящая жизнь. и Это действительно счастье -- быть мамой)))) 
20.03.2013
Рада, что ты к этому пришла)))
20.03.2013
я надеюсь очень, что все-таки уже пришла к этому)))
21.03.2013
Улыбаюсь. Он специалист и нашел проблему. Не смотря на то, что как если бы прийдя к ЛОРу с гайморитом ты пыталась ему показать занозу на пятке правой ноги. Насколько я правильно поняла, ты говоришь о безусловном принятии своего ребенка, это пожалуй самое сложное но и самое необходимое в любви.
20.03.2013
Ох, уж это слово "безусловное"... тЫ МОЖЕШЬ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА условия?
20.03.2013
куда деваться с подводной лодки))
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повторяюсь. Девочки, у вас сегодня или когда-либо пропадали посты?