6 лет

про Алиску

Какая же она красавица! Про буквы - всему своё время, научится читать.
17.02.2018
У меня старший чуть старше вашей дочки. Тоже ходит в подготовишку. Вы знаете, я поняла, что всему своё время. Как ребёнок будет готов - так всему и научится. У нас соединить слоги была большая проблема. С лета учили учили. Пошёл в подготовишку и внезапно начал читать. Сложилась у него мозайка, каково это - тянуть гласные и складывать слова из слогов) Так что уж точно читать начнёт как все)
14.02.2018
ну я понимаю что полюбому нет таких людей кто не умеет читать....но ох уж этот характер! переживаю, что в школе ей тяжело будет...все ровестники такие умнички! надеюсь осенит ее, научится...слоги мы впринцыпе более менее поняли по книжке жуковой, там картинки как человечек от первой буквы бежит ко второй и она таааак тянула эти слоги.....по несколько секунд🙈😊
14.02.2018
Вот мы с этим букварем Жуковой с лета мучались...И потом ррраз - читает) А в школе всё догонит, не переживайте. Пожалуй, в ее возрасте больше к самообслуживанию надо приучать, а в остальном - у вас прекрасная дочь)
14.02.2018
да, самообслуживание тоже наша проблемка..но тут то мне плохо и я уже не могу долго ждать, пока она с нытьем разденется, надеюсь по весне мне полегче будет, буду пытаться бороться с собой и не помогать ей😅
14.02.2018
Знакомая ситуация) У нас так с младшим) Вечная война: "я не умеююю" - любимая песня) Особенно бесит с утра, когда надо быстрее завести в сад и бежать на работу)
14.02.2018
15 недель. блевун теперь больше тошнит поездки пока не моё...😔