косметика малышке..хм..)

А я до половины года не пользовалась ничем таким. ну если только Бепантен драполен. Купала не в пене а в череде или ромашке, корочки снимали вазелиновым маслом. под памперс мне болтушка нравилась ( циндол)
11.01.2012
что я тоже уже передумала..слишком много всего!))) пока купила только бепонтен и мыло детское (купила свекровь), а там посмотрим)
11.01.2012
Вот точно. мыло же ещё детское
11.01.2012
Нам 11 мес,  методом проб рекомендовала бы: - пенка для купания Бюбхен - крем под подгузник Бепантем - обычное детское мыло (пусть будет, запас карман не тянет) - влажные салфетки Хаггис УльтраКомфорт - чуть позже купили детский крем из серии Сибирское здоровье. Вещь!!! Большой объем(150 мл), цена всего 186 руб (Бепантем под 300руб  стоит, объем в 2 раза меньше), все покраснения снимает на раз-два, плюс мазали щечки после прогулки, плюс все царапины от дочиных ноготков и на ней самой, и на моем лице. Заживляет все! Очень рекомендую всем, не пожалеете! А Джонсон не берите, от него много аллергии на коже - нам педиатр не рекомендовала. И присыпки тоже не нужны - сушат кожу.
29.10.2011
Мустела супер-вещь! Дорогой, но самый экономичный в плане расхода. Пользуемся каждый день, а за год и 2 мес всего 3 упаковка))) Присыпка вообще не нужна, если подгузники хорошие. Правильно вам написали - Бепантен наше все))
25.10.2011
верю и бепантен первый в списке нужностей)
25.10.2011
присыпка под подгузником скорее слипается, чем помогает, лучше используется бепантен, как вам советуют. я использую судокрем. Вообще зависит от подгузов. Я при нормальном здоровье ребенка, при нормлаьном режиме голопопства - вообще ничем не пользуюсь, и никаких опрелостей. шампунь пока не покупайте, если корочки будут обычные, то масло за час до купания, после купания аккуртно расческой причесать волосики.... я одобрительно отношусь к мнению, чето маленькому ребенку при массаже масло ВРЕДНО, оно закупоривает поры. Мой массажист масло не использовал, ребенко был доволен, эффект был достигнут.  
24.10.2011
под подгузник крем бепантен,ни разу не было опрелостей( каждый день мазала
24.10.2011
Mustela не надо брать,корочки легко счищаются вазелиновым маслом и обычной расчесочкой,так делают практически все!!!!!!!!!!!!поэтому я считаю это лишним!масло для массажа тоже не берите!гель для купания возьмите бюбхен,стоит в районе 250 руб,очень хороший!влажные салфетки мы пользуемся памперс,нам нравятся!обязтельно купите крем бепантен,самый лучший от опрелостей и себе соски сможете мазать,чтобы трещин небыло!
24.10.2011
я пользуюсь sanosanom 
24.10.2011
масло для массажа не советую. даже массажисты делают массаж с детским кремом у меня мыло детское сансал Десетин - спасает при опрелостя даже самых сильных финистил - от алергии и перед прививками советуют его
23.10.2011
не берите джонсонс, почти у всех детишек сейчас на него аллергия!!мустела да хорошо,по поводу влажных салфеток тут любые детские подойдут, разницы я никакой не заметила-сначала пользовалась японскими, потом стала пробовать другие и вообще все одинаковые только запах разный)присыпку лучше под подгуз не использовать, мокреет и начинает скатываться, лучше крем от опрелостей под подгуз..масло массажное-лучше возьмите наш обычный балет-вот делала недавно массаж своей малышке,так у нее на все и на мустелу и на бюбхен на все сыпь!а массажистка сказала что у всех детишек такая фигня сейчас,поэтому сейчас пользуемся балетом и довольны!!и конечно же купите обычный деткий крем, обычное детское мыло (можно с чередой или ромашкой)
23.10.2011
спасибо за совет!))))
23.10.2011
Насчет "под подгузник"... Я почитала несколько статей, так там советуют брать и присыпку (если появляются опрелости), и крем, в случае, если кожица начнёт сохнуть. Я купила присыпку Джонсонс бэби, и крем защитный Ушастый нянь. И пенку для купания тоже этой фирмы. Если не подойдёт, перейду на Джонсонс.
23.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тотема комбезиккк