Войти
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Как вы кормите своих карапузиков?

Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
давать по одной вторую сцеживать и первую кстати тоже, тк малыш не доконца может все высасывать за один раз
0
18.07.2011
ленkа
Никита, 15 лет Москва
А ЕСЛИ ОН ПРОСНУЛСЯ ЧЕРЕЗ 15-20 МИНУ? А КОРМИТЬ НЕЧЕМ ТК ВСЁ СЦЕДИЛА?
0
18.07.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
сладкий чай с молоком и молоко на месте )
0
18.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я против давать что-либо в первые месяцы жизни. 
0
18.07.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
так это не малышу....сама выпиваешь - такой напиток способствует локтации......
0
18.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
если бы я могла...не люблю молоко ни в каком виде ))
0
18.07.2011
Юлия
Алиса, 14 лет 11 месяцев Москва
печалька (
0
18.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ничего... будем справляться!!!
0
18.07.2011
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог
Я тоже не люблю, но пью в чае нормально, правда топленое добавляю. Ради малышки пришлось пить, даже понравилось:))))) 
0
19.07.2011
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

Светик, я за одно кормление даю одну грудь + если в течение двух часов просит еще или икает, даю ту же грудь и только по истечении 2-х часов вторую. Тоже слышала про "заднее" молоко что оно жирнее и что обязательно надо давать выпивать его малышу.

Если болит вторая грудь - чуть сцеди ее до облегчения и все.

0
19.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не могу сцеживаться, купила сегодня молокоотсос. Будем стараться.
0
19.07.2011
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

Светик, ну как с молокоотсосом? получилось чего?

Еще как вариант могу дать телефон консультанта по ГВ (я вызывала на след.день после выписки из роддома, т.к. одна грудь затвердела и была горячей, испугалась мастита, расцедиться сама не могла, молокоотсосом тоже не вышло) - она мне показала как вручную сцеживаться, расцедила тогда, и вообще много чего интересного рассказала-показала - как правильно прикладывать, позы для кормления, диета при ГВ и т.д.

0
20.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Да давай. Сегодня первое молоко сцеживала, чтобы Полине жирненькое досталось. Получилось-хорош м/о )) Я хотела вызвать консультанта, но нет времени поискать. А сегодня чего-то одна грудь пол дня пустая. Или она хорошо отсосала или...не хочу думать ((
0
20.07.2011
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург
лучше не накручивай себя! все придет! и потом когда лактация устанавливается - грудь на ощупь мягкая и как будто ничего там нет (у меня так) - а малышка есть начинает и молоко во время кормления приходит, еще и в обе груди сразу)))
0
21.07.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ну  свое мнение уже высказала. 1 кормление - 1 грудь. если ест часто, то 1 грудь даешь в течении 3 часов,столько раз, сколько ест, потом другую. Если болит вторая грудь - сцеживаешь до облегчения, но не больше и скоро болеть не будет. Такая частота как раз именно для того, чтобы не только переднее молочко поступало ребенку, но и заднее, а если постоянно новую сиську полную пихать, то только углеводы ребенок будет есть, будет пукать и плохо прибавлять в весе, сзади все самое ценненькое и жирненькое, поэтому надо чтобы оно тоже съедалось)
0
18.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
image
0
18.07.2011
ленkа
Никита, 15 лет Москва
ВОТ ТОЖЕ ВОЛУЕТ ВОПРОС. ОН ОТ ПЕРВОЙ ОТВАЛИВАЕТСЯ В СОН.. А ВТОРАЯ ЖДЁТ И БОЛИТ. А ЕСЛИ СЦЕЖИВАТЬ, А МАЛЫШ ПРОСНУЛСЯ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ. ТО МОЛОКА В ГРУДИ НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ...
0
18.07.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
И у меня в сон сразу, может пихать вторую? я читала на хорошем сайте, что можно давать 2 сразу.
0
18.07.2011
ленkа
Никита, 15 лет Москва
я пхаю....бесполезно....
0
19.07.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва
я кормила и кормлю сына из 2 сразу, это нереально было оставить полной вторую грудь,она болела и молоко текло,в 2 недели был жуткий лактостаз. поэтому при кормлении я чередовала груди и все у нас было хорошо,живот не болел,молока хватало,мы в месяц по полтора-два кг прибавляли,до 6 месяцев ели только мое молочко, потом начали прикорм, кормлю грудью до сих пор и планирую еще долго кормить. я никогда не сцеживалась,не пила чай с молоком и не прикармливала смесью,на мой взгляд это устаревшие и неправильные способы.
0
18.07.2011
Татьяна
Владимир, 16 лет 2 месяца Лобня
Я тоже поначалу так кормила сынулю. Но однажды побывав у одного очень хорошего и опытного дет врача и он мне сказал что надо давать 5 минут одну грудь, 5 минут другую и затем вернутся к первой. И мне стала хорошо и для малыша всегда было молочко.
0
18.07.2011
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Интересно зачем?
0
18.07.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол
Нужно давать одну  грудь. При следующем  кормлении  уже  другую. Врачиха  говорила  поел ребенок  пройдет  пол часа  дайте  ему  опять  туже  грудь  то есть  заднее молоко
0
21.07.2011
Алсу
Эмиль, 17 лет 1 месяцРафаэль, 15 лет Казань
При кормлении нужно давать одну грудь, время кормления в среднем от 5 до 20 мин., также одну грудь дают, если ребенок требует в течении 1,5 часов, затем можно перейти на вторую.
0
19.07.2011
За 2 дня до родов Врачи и медсёстры

Похожие записи