Войти

Кормить или нет?

Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

Я в любой непонятной ситуации прикидываю все на животных млекопитающих))(я не сумасшедшая)))))) ) не думаю что кошка ночью не дает котенку грудь , вымя , сосок)) потому что он должен отдыхать)) если желудок "уставший" ребенок есть не будет))

0
05.10.2014

Ну а вот взрослым тоже иногда ночью хочется есть, но все мы знаем, к чему это приводит)

0
05.10.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

Ну мы то ночью едим от распущенности))

0
05.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
На самом деле, если за сутки съедаешь не больше калорий, чем расходуешь, то можешь есть хоть ночью, хоть когда. Не с чего будет толстеть. Другой вопрос, что многие по ночам переедают, особенно за теликом или за компом)))
0
06.10.2014

на самом деле, например, бодибилдеры на наборе массы едят ночью. едят на ночь, могут вставать ночью и есть. это важно. чтобы не сжечь мышцы, их надо питать. не вижу ничего страшного ни в детской еде, ни во взрослой, быть голодным куда как более неполезно)))

0
06.10.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Взрослым вредно, потому что вес растёт от этого, а ребёнку набор веса нужен)

0
06.10.2014
фишка в том что чтобы похудеть надо есть и ночью тоже, то есть пока мы не спим мы едим, а вот принцип не есть после 6ти -он вреден, так как организм в этом случае голодает более 12ти часов и все что потом будет сьедено будет отложено в жир)))
ток есть надо не булки а что то низкокаллорийное и неизкоуглеводное
0
06.10.2014
вымя  big_smiles_111.gif
0
06.10.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

Ну не грудь же))))

0
06.10.2014
нет, конечно! Просто очень насмешило ))))
0
07.10.2014
Ольга
Доченька Миланочка, 12 лет 3 месяца Самара

Я еще та юмористка))

0
07.10.2014
Эх, не те Вы книги читаете))) Может, нам всем кушать раз в день, чтоб желудок отдыхал побольше?) Кормите и выбросите книгу, наверняка это Спок или его последователи.
0
05.10.2014

Французские дети не плюются едой)

Спасибо за ответ)

0
05.10.2014
ну они и кормят 2-3 месяца, рано отдают в ясли и выходят на работу. У них другой образ жизни, и не самый полезный для здоровья и психики ребенка.
0
05.10.2014

Поняла

0
05.10.2014
ужасная книга
ее можно только как стеб читать после хорошего изучения мат.части
читайте лучше Гонсалеса "Целуйте меня"
его же "мой ребенок не хочет есть"
Ледлофф "как вырастить ребенка счастливым"
Сирзов
чуть позже Ньюфелда и Писарик
0
06.10.2014

Спасибо большое! 

0
06.10.2014

Кстати, каких ответов я еще жду в сообществе "грудное вскармливание"?))

Ну вот интуиция подсказывает мне, что грудь надо дать, я даже на автомате в полусне ее даю. 

0
05.10.2014
Я Вам больше скажу) Я интуитивно кормлю и ухаживаю за ребенком так, как это принято здесь (часто кормила, не давала плакать). Искусство грудного вскармливания я прочитала только сейчас, но с рождения выполняла практически все их рекомендации. Кстати, почитайте лучше эту книгу)
Мама лучше знает, что нужно ее ребенку. Если я вижу, что моя кроха нуждалась в груди каждые 5 минут при газиках, ну как мне выдерживать интервалы по 2 часа, рекомендованные педиатром? Я и делала так, как считала нужным. Например еще, врач сказала давать 100г каши. А если она ни в какую не ест? И ни в каком виде? Ну как мне впихнуть? Плюнула и на это)
0
05.10.2014

Хочется вам среди ночи всё это делать? Мне кажется молоко не мясо! Давайте грудь и спите спокойно всю ночь!

0
05.10.2014

Лааааадно)

0
05.10.2014
big_smiles_162.gif
0
06.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов

я сначала рукой ее шатаю или глажу-иногда этого бывает достаточно. если не помогает то даю грудь. а вообще я не представляю как можно отказать дочке если она плачет...

0
05.10.2014

Не плачет, а кряхтит, я написала)))если плачет - без вариантов тут)

0
05.10.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 2 месяцаМихаил, 8 лет 8 месяцев Серпухов
Всё равно после кряхтения-заплачет)))
0
06.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Молоко не перегружает желудок. Вот кашей ночью кормить не стоит, а молоко само помогает себя переваривать и переваривается в кишечнике. Корми, естественно.
Да и с точки зрения удобства — тебе оно надо? Вставать, качать?)) Дала грудь и дальше спи))
0
06.10.2014

Хорошо))) согласна)

0
06.10.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
я полтора года назад тоже создавала подобный пост http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1707041#comments если есть желание почитайте комментарии.
Р,С, кормила ночью до 1.5,потом сам перестал просыпаться
0
05.10.2014

Спасибо, почитаю!

0
05.10.2014
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино

Я так же поступала и поступаю до сих пор(у нас только ночное кормление, дневное убрала неделю назад). Если ребенок голоден, то он будет именно есть молоко, а если его что-то тревожит во сне - грудь, как бы успокоение для него, что вы рядом.

0
05.10.2014

Поняла))

0
05.10.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Мамочка, не читайте вы всякую ерунду)))) если ребёнок ночью хочет есть - почему ему надо отказать? 

0
06.10.2014

Согласна))

0
06.10.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
у нас Папа все боялся что я перекармливаю ребенка и что из за того что спит на руках будет ручным. Я сказала, тк бОльшую часть с ребенком провожу я, то и носить ручного ребенка мне. И успокаивать его голодного из за навязанных промежутков придется тоже мне. Папа успокоился и больше не лез на счет кормления.
0
06.10.2014
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Кормление по требованию никак не подразумевает ночной перерыв без груди. 

Кроме того, грудное молоко идёт транзитом и не лежит в желудке, как смесь, поэтому нечему там отдыхать.

0
06.10.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
И что же это за книга?
0
05.10.2014

Фр дети не плюются едой

0
05.10.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Да, во Франции кормят грудью по 3 месяца. В плане ГВ вредная книга.
0
05.10.2014
Надо кормить когда ребенок хочет. А не когда какой то автор считает нужным. 
0
05.10.2014
Время ночных кормлений Совместный сон и гв в год:) Я хочу спать)

Похожие записи