Войти
Мама девочки (6 месяцев) Санкт-Петербург

Вот и сопли

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

у нас перед зубами были такие сопли! а вообще мне врач говорила, что отсасывать сопли вообще нельзя, а сначала промыть морской водой,потом выдуть их все и уже в чистенький носик что-нибудь сосудосуживающее закапать.

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а выдувать как? я промываю, а птмо высасываю.

0
26.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ты знаешь,этот метод хорош когда сопли очень густые и вязкие и их ничем не достать. кладешь ребенка на бок, голову на бок тоже,в верхнюю ноздрю промываешь солевым раствором и потом дуешь в нее, и все сопли из другой ноздри вылетают. но этот способ реально спасает только в случае сильного насморка,когда сопли "стоят" ,а ребенок естественно сам высморкаться не может. когда рекой льются может и не надо,просто промыла и закапала.

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

у нее раздражение уже от соплей. они текут, и пятна красные под носом, на бороде, как от слюней.

0
26.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну главное,что они текут! просто чем больше ты будешь в нос лазить этим отсасывателем,тем больше их будет становиться из-за раздражения слизистой.

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

спасибо, мамаЛиза ))

0
26.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Здоровья Полюсику!!!!! Я думаю ты все правильно делаешь! А врача не вызывала? Температуры нет?
0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

слава Богу нет!!! вроде сегодня уже не так текут, но у нас большое достижение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вчера Поюсик уснула в 21-30 и проснулась всего 2 раза покушать. а до этого спала, как суслик...это у нас впервые.

0
27.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ого!!!!!! Поздравляю, взрослеете, девочки)))))
0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

это просто подарок один раз!

0
28.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Ничего.....все еще впереди!
0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Светик,у нас были сильные сопли когда Алиске было всего две недели,нам врач тогда прописала промывать носик аква-маписом детским,отсасывать сопельки аспиратором отривин и капать на ночь,если заложен нос називином детским.А если на всякий случай пить ромашку и не купать несколько дней.Мы тогда за неделю вылечились.
0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

ты давала Лисе ромашку?

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Давала,лучьше перебдеть чем недобдеть :-)
0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Королев

Светик, очень сочувствую((( мы с соплями мучались ужасно долго (((( в результате закончилось все обструктивным бронхитом, в больнице лежали (((

молоко я бы не капала  - это прекрасная среда для размножения бактерий...

виброцил вроде бы при аллергическом насморке...

больше согласна с Еленой - аквамарис, отсасывать почаще и називин. следи, чтобы носик не пересыхал (чтобы козявки не засыхали). пока не мой ее, квартиру проветривай почаще.

Выздоравливайте!!!!

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Нижеперечисленное я и делаю. Спасибо!

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет)

А у нас первые сопли были в три месяца.Это ужас!!! Ночи вообще спать не могла...все слушала как дочь дышит. По утрам маленькой грушкой сопли высасывала и делала промывания Салином...капала Аква Марисом. Еще днем ватные палочки окунала в вазелиновое масло и чистила носик. Сухие козявки размокали и сами выходили. Не болейте!

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет)

Свет ,выздоравливайте ,моя педиатр только морской соленой разрешила капать ...ну у вас наверное аквамарис ,у нас по другому называется....а зубки есть у ва ??? или это вот значит что скоро полезут ??

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

нез зубчиков...вот только на них и грешу!

0
27.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

у нас на зуб такое было.тоже промывала аквамарисом-они сами вытекали.сильно отсасыванием соплей злоупотреблять неззя( а еще выдавливала сок каланхоэ,разбавляла его водичкой и ватной палочкой смазывала в носике у нее.

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже думала о турундочках. надо сделать.

0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Королев

Света, почитай тут

у "бабушки Оли" всегда очень полезные и информативные посты.

0
26.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

шпашибА!

0
27.01.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Физраствор через небулайзер почаще ( 5-6 раз в день) и ...не капайте молоко ( оно может спровоцировать развитие бактериальной инфекции, т.к. выделений очень много и капельки молока могут остаться в носике, а не смыть все сопельки в носоглотку, а именно для смывания их и капают, а у вас, судя по описанию нос не дышит, забит, молоко может усугубить, оно же "живое").  А частое очищение аспиратором провоцирует еще большее выделение слизи.

0
26.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

попробуйте отривин аспиратор, чтобы отсасывать соплюхи, помогает справиться)

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я им и высасываю.

0
27.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нам помогает Виброцил капать (и пипетка там удобная).

0
26.01.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Ставрополь

И у нас такие текут, но зубы уже вылезли Закапываю Виброцил.

0
26.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас в 2 месяца сопли были такие же , я називин детский капала хорошо помог

0
26.01.2012
Остаться в живых. Чудо в Андах Все ещё сопли...

Похожие записи