Войти
Мама двоих (3 года, 22 дня) Москва

а молока все меньше и меньше

Мама троих (19 лет, 15 лет, 13 лет)

сцеживайтесь поможет 100%% проверенно!!и еще говорят сгущенка помогает!

0
30.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ты тоже сцеживаешь?

вообще про то что молоко пропадает от сцеживаний - не очень то верю.... некоторые до 8-9 месяцев держатся на сцеживаниях....

0
30.11.2012
Мама троих (19 лет, 15 лет, 13 лет)

я второго кормила до 8 мес сцеживалась,я гогворю сцеживайтесь после каждого кормл и молока будет прибавляться!!еще какую-нибудь гомеопатию купите или млекоин,или  ой,забыла как называется,ну вам подскажет формацевт!

0
30.11.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Сочи

я до 8 мес кормила только сцеживаясь.. без докорма смесями...не мог ребенок присосаться к соску..

0
30.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ненененене...не надо на ИВ))) Оля, а вы бухните-простите))))ну пивка...расслабляет...молоко не из груди идет, а из головы...будте разумны, постарайтесь максимум усилий приложить дабы продолжить ГВ...

помните..у вас ровно столько молока, сколько необходимо ребенку..

0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ровно столько молока, сколько необходимо ребенку-согласна. главное-кормить по требованию. надо быть уверенней в своих силах. я руками и ногами отбивалась от заботливых бабушек, которые пытались докормить "голодного" ребенка и сорвать мне ГВ. им это не удалось-были на ГВ до 2 лет.

0
30.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижний Новгород

у меня тоже вроде бы немного молока...прикладываю много раз за день,и ночью раза 3.груди прям наливаются!сначала смесью докармливала,а тут 2 дня уже нормально стало.просыпается поесть через 3 часа,и грудь успевает наполнится)а еще пью много и воды,и чаю с молоком.купила таблетки лактогон.и чай для лактации.и витаминов для кормящих мам.первого мало кормила 2,5 мес и на смешанное,потом на смесь полностью.не боролось и не хотелось особо!а сейчас желание большое!удачи вам!

0
29.11.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы

я прям как про себя читаю.... грудь нормально не брал,начиналась истерика ,нервничали и я и он ,в итоге сцеживала и досцеживалась ,что совсем пропало....  ну ничего ,Выросли же , и я бы сказала что более активные  и здоровые,чем сверстники на ГВ) 

0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

а ты ее докармливаешь? если да-то в этом причина. пусть учится грудь брать без накладок даже если придется потрудиться. наберись терпения и все получиться! у моей подруги только ко второму месяцу лактация разошлась. только прекрати докормы, иначе все напрасно

0
29.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Луцк

Грудь и у меня меньше стала намного! Но я никогда не меряла сколько там молока! Малышка сосет и я чуствую что молоко приходит!!! Главное не паникуйте!!!

0
29.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вообще то при налаженной зрелой лактации грудь наливаться и не должна:)))!, молочко в этом случае приходит при сосании ребенком груди:))), может Вы зря думаете что это конец?

0
29.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

ой бедные вы ребята! это же сколько мороки с этими сосками-бутылками... терпения тебе

0
29.11.2012
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы

кстати,хороший аппетит ,мы до 5 мес 120 ели) 

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Котельнич

лактогон попробуйте

0
30.11.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

спасибо. попробую

0
30.11.2012
можно и нельзя при гв фотки с выписки

Похожие записи