Войти
Светлана
Арина, 16 лет 9 месяцев Москва

Платные или бесплатные роды

Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

  Я не знаю за какой голосовать... У нас в роддоме нет такого... Ни контрактов, ни платных родов... Можно, конечно , с врачём договориться...

  Я не договаривалась... Так вышло, что дежурная врач попалась - любительница по праздникам выпить )))... А я попала в РД как раз на праздник... Пришлось валяться там , мучаться, ждать пока она прийдёт в себя (её даже на работе не было ). Я поступила в 2 часа ночи - воды отошли и начались слабые схватки... А она явилась в 20:00 - через 18 часов...!!!

  А так только по телефону с акушеркой разговаривала и говорила "Щас уже приду, щас приду..."

    Родила я только в полпервого ночи... Еле-еле... Сил не было от мучений долгих...

 После родов мама моя её благодарила конвертиком ... Бригаде - торт , цветы и вино...  И два пакета моих лекарств непригодившихся...

   А ТАК БЕСПЛАТНО !!!  ))))

0
21.07.2009
Светлана
Арина, 16 лет 9 месяцев Москва

Какой ужас! Желаю, чтоб такие врачи на вашем пути больше не попадались.

0
21.07.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

   Оооо... Да.. Спасибо !  Чтоб никому не попадались ... Ну их !!!

    

0
21.07.2009
Елена
Машенька, 16 лет 8 месяцев Зеленоград

Сначала решили рожать платно, причем на 100% уверены были в своем выборе... после советов родственников, друзей, знакомых врачей решили рожать на общих основаниях, бесплатно т.е. Бесплатные роды принимают те же врачи, роддома с достаточно комфортным пребыванием тоже найти не так сложно, так в чем проблема??) отблагодарить врача конечно нужно, но уже после родов, а договариваться сразу не очень хочу...

0
21.07.2009
Светлана
Арина, 16 лет 9 месяцев Москва

Согласна полностью, спасибо за комментарий

0
21.07.2009

Договаривалась с врачом. И дело не в лотерее. Она наблюдала меня с 38 недели - УЗИ, КТГ, кресло. И когда ехала рожать я не "в белый свет" ехала, а к знакомой доброй тете, с которой мне хорошо и спокойно, которая сама на УЗИ видела наше обвитие, которая реулярно сама смотрела, КТГ ребеночку слушала, у которой я могла спросить все и она охотно отвечала, которой я даже поплакаться могла и она настраивала правильно. Мне только от этого было легче и спокойнее. (А на 1-х родах врач и акушерка подошли всего 2 раза, что ребенком не смотрел никто, я чуть не родила на предродовой кровати без них под утро..)

0
21.07.2009
Iren*)
Alexandra, 17 лет 10 месяцев Москва

Согласна, что бесплатные роды-лотерея. МНе повезло)) Но роддом был и сам по себе на уровне)

0
21.07.2009
Светлана
Арина, 16 лет 9 месяцев Москва

А в каком роддоме рожали?

0
21.07.2009
Iren*)
Alexandra, 17 лет 10 месяцев Москва

17-ый 800 лет Москвы

0
21.07.2009
Карелия
Доченька, 19 лет 4 месяцаСыночек, 25 летмладшая доченька, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это уже как повезет!!! Первые роды были бесплатными в Отто и практически у своих коллег (я там за год до этого практику проходила в род блоке),чего мне это стоило говорить не буду, т.к. врагу такого не пожелаешь. Второй раз мы решили рожать платно, но нас там отговорили и сказали, зачем переплачивать, что и так у них все врачи хорошие, не знаю насколько это правда, но мне попался супер врач и я очень очень довольна осталась. Так что раз на раз не приходится.  А со мной в палате девочка лежала, так вот она платно рожала, ей не понравилось.

0
21.07.2009
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

рожала в РД № 6. Бесплатно. Осталась довольна. На выписке была как раз смена моей акушерки, и мы отблагодарили её, очень тепло распрощались. На мой взгляд, договаривайся-не-договаривайся, а рожать придётся самой и от таких побочных эффектов, как разрывы и проч. никто не застрахован. Мне соседка по послеродовой палате рассказывала, что рожала ранее по договоренности, но процесс пошёл неудачно и у ребенка был перелом ключицы. Так что... многое зависит от роженицы.

0
22.07.2009
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Роды - всегда лоттерея. Хороший врач работает хорошо всегда, а деньги никого еще не делали хорошим врачом. Ну и от организма зависит, конечно, и от везения.

Деньги платятся за комфорт (телик, отд. палата, еще какие-то условия). Ну и как психологическая обманка для собственного успокоения. Мне ближе идея отблагодарить бригаду после хорошей работы, от всего сердца, если есть такая возможность).

0
21.07.2009
Ptihka
ПОЛИНКА, 17 лет 10 месяцев Бердянск

Договаривалась и оч довольна!!! С девочкой лежала,она бесплатно рожала в этот же день,наложили 14 швов... Она не мельче меня и ребёнок не крупнее моей дочи...

0
21.07.2009
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

ну это от денег не зависит)

0
21.07.2009

У меня муж врач, рожала бесплатно в 25 роддоме, там люди просто супер, акушерки и врачи просто молодцы и отношение как к платным, так и к бесплатным одинаковое и доброжеательное, хотя и роды были непростые, но я врачам очень благодарна они профессионалы!!! Удачи!

0
21.07.2009

Я договаривалась с врачем, у которой замечательно родили несколько моих знакомых и поэтому была спокойна как танк. Она, кстати, с меня ничего не спрашивала, просто после родов мы с мужем к ней съездили и отблагодарили от всего сердца.

0
21.07.2009
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго

я выбрала "по контракту, все прошло отлично", но это не совсем верно.  Сами роды были не отличные, но то, за что мы платили деньги (послеродовое содержание и возможность быть вместе в родах), стоило их.

0
21.07.2009
Светлана
Арина, 16 лет 9 месяцев Москва

Лотерея то лотереей...но что-то очень много выигрышных билетиков вырисовывается...около 50% бесплатно, довольна, против 0% бесплатно лучше б заплатили...Очень хотелось бы, чтоб голосов было максимально много.

0
21.07.2009

Договаривалась с врачом,осталась довольна.Впечатления о родах не такие уж ужасные как казалось)За след ребенком только к нему.

0
21.07.2009
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я рожала по договору в "Скандинавии". Все понравилось врачи, обсл.персонал, палата, питание. Вобщем как в санатории. Уезжать не хотелось.

0
21.07.2009
лена
София, 16 лет 9 месяцевВиолетта, 30 лет 4 месяца Краснодар

Бесплатные роды - это как лоторея, может пройти все на УРА, а может как попадешь, поэтому для собственного спокойствия лучше договариваться с врачем.

0
21.07.2009

по контракту :желаемое кесарево

все прошло супер хоть 10их родить

0
21.07.2009
Алсу
Амина, 17 лет 8 месяцевАиша, 13 лет 10 месяцев Москва

рожала по договоренности с акушеркой. Осталась довольна)

0
21.07.2009

Какой хороший опрос. Молодец! Я буду договариваться с врачем.

0
21.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Весна
Никитушка, 16 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет Минск

Буду договариваться с врачем

0
21.07.2009
Приготовления к рождению малыша. Имя для доченьки - Арина.

Похожие записи