Войти

бесплатно или платно

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы вот еще не родились, но я обязательно напишу отзыв о рождении нашего малыша. По состоянию на сегодня мы приняли решение на бесплатные роды, хотя возможность оплаты имеется. Долго думали и я так и не поняла за что я все-таки должна заплатить? Послеродовую палату мы будем брать и так. Врачу за его ответственность? Акушерке, которая все равно не сможет сидеть со мной все 10 часов? За отдельный родзал на 15 минут? Или за отсутствие хамства от всего персонала? Мне кажется, что люди сами организовали такой платный подход к рождению ребенка, ведь это практикуется только в Мск и Спб (мне так кажется, все наши родственники в России рожают бесплатно и даже нет таких услуг!). Я тщательно выбирала роддом - это первое. Хорошее оборудование, высококвалифицированный персонал, отзывы на всех акушерок и врачей перечитаны не раз, комфортабельность - вот критерии выбора "нашего" роддома. Второе - это подготовка моя к родам, но это отдельная тема.
Я спрашивала у подруг про платные роды и ни одна не удовлетворила мой интерес. Создалось ощущение, что все платили просто так..
Теперь осталось родить и составить собственное впечатление о бесплатных родах. 

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Если не секрет-на каком остановились?

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мы выбрали 17 роддом, осталось попасть на самую лучшую бригаду)

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ага...мне его тоже знакомая рекомендует...но вот я еще о 1 думаю

0
30.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тоже неплохой) Но если Вы платно хотите, то надо, наверное, выбирать врача и акушерку более тщательно, чем само здание.

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я уже не знаю платно или бесплатно....((((

0
30.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У Вас есть время еще подумать, поизучать отзывы, познакомиться с врачами и самое важное - это подготовиться самой. Когда вы примерно оцените свои силы, то и решение придет само. А я напишу скоро о том, как все было у меня - что оказалось реальным, а что вымышленным)

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Буду ждать и вашего отзыва,надеюсь не провороню его))

0
30.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это Леснозаводская?

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да

0
30.01.2014
Мама троих (44 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Платить стоит если вы планируете присутствие на родах мужа. Ну и отдельная палата как я поняла после первых родов просто необходима. Хамство, необходимый контроль и ответственный подход врачей контракт не гарантирует-а муж гарантирует) У нас, увы, практически нет возможности рожать с мужем бесплатно.

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На счет бесплатно и с мужем я тоже не знаю есть ли такое. Но можно приехать без договора и спросить отдельный родзал, если он будет в наличии, то возможно присутствие мужа за отд плату. Но это и понятно) На счет хамства это вообще смешно - платить за вежливость? это и так должно быть. Контроль тоже спорно( а вот ответственность...нам врач в роддоме так и сказала, что не надо заблуждаться, что вас бросят - я врач и я в любом случае несу за вас ответственность в свою смену. Так и должно быть!
Но, конечно, самое важное - это человеческий фактор. Кто окажется рядом в такой момент..а платно это будет или бесплатно - отзывы показывают, что по-разному бывает.

0
29.01.2014
Мама троих (44 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы рассуждаете в точности как я в первую беременность))) я еще думала что если вся беременность прошла идеально и я подготовлена со всех сторон то тем более платить дополнительно не стоит. На деле оказалось что это лотерея, цена которой здоровье ребенка а иногда и матери. Читая много отзывов при выборе роддома нет-нет на наткнешься на один ужасный среди многих хороших, главное не писать его самому-вот за это я и буду  платить) Мужа сейчас подготавливаю, рассказываю что к чему, и слово взяла с него что будет только у изголовья стоять и куда не следует не подглядывать) Кстати, у нас соседка двух малышей родила бесплатно в 17м и оооч довольна, хотя у них есть возможность платно родить-оба раза ездили по сертификату) 

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Т.е. Вы будете платно рожать? Я правильно поняла?

0
30.01.2014
Мама троих (44 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да, на 35нед поедем договор заключать) Я из Приморского района и из ближайших роддомов выбрала Алмазова. Мне еще моя врач посоветовала врача оттуда) Но у меня нет сейчас показаний к КС. КС и бесплатно хорошо делают (когда в первом на ДО лежала подружилась с девочками некоторыми которые на плановое приезжали-все по сертификату и все довольны, позже когда созванивались тоже говорили что все с шовчиками хорошо. Это с ЕР масса переживаний как там все в этот раз будет-за плановое КС я бы вряд ли платила) А вот палату точно надо брать отдельную-в общей с ума сойти можно, ни детям ни мамам не отдохнуть после родов. Один крикнул-все подхватили и давай полночи кричать а то и всю!)))

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Не, ну палата это само собой..а вот все остальное..ладно,буду копошиться и узнавать-время еще есть)))

0
30.01.2014
Мама троих (44 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Конечно)Легких вам родов)))

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо))

0
30.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я не навязываю автору своего мнения. Рассуждаю и привожу аргументы за и против. У нас есть возможность заплатить, но мы приняли обратное решение. Да, это лотерея. И в том, и в другом случае есть свои минусы. Я настроена сделать этот день счастливым и постараюсь принять все обстоятельства, которые мы не учли. Переживания за малыша и себя, за процесс будут в любом случае.

0
30.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ясно,спасибо

0
30.01.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

а как можно рожать бесплатно в выбранном роддоме?я думала если бесплатно, то куда скорая привезет

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня муж на машине. И потом скорой можно заплатить, если хотите в нужный рд. Или на такси - вариантов много)

0
29.01.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

аа, значит можно просто приехать самому куда тебе надо и они не отфутболят тебя? ведь могут и послать в другой....?

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Конечно, могут. Это риск в бесплатных родах. Но мы поспрашивали про заполняемость, сезонность, сходили на консультацию, чтобы все мои документы посмотрели на предмет принятия - пока все в порядке. Но могут и не принять, это первенец и я не могу предугадать все возможные "отфутболивания"( В нашем случае мой врач жк может дать мне направление именно туда, если до пдр ничего не случится. Но я как-то спокойна в отношении роддома. Это важно! Самое главное, я настроена посвятить эти часы рождению своего ребенка и принять разные обстоятельства.

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Поздравляю с рождением дочери! super_smilies082.gif Как прошли роды?

0
18.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Спасибо!!! Я позже напишу поподробнее, сейчас времени совсем нет((( Но в общем, все хорошо. Схватки, конечно, тяжело переносить 16 часов без воды, а потуги норм) 17 роддом мне очень понравился! Родильный зал новый, персонал внимательный и отзывчивый, послеродовая палата была 2х местная платная - все устроило! И гинеколог для мам очень хорош и педиатры для деток замечательные!!!
0
19.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А можно узнать, где отзывы о врачах и самих роддомах читали? Пока находила сайты только со "старыми" отзывами. 

0
06.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я читала на сайтах самих роддомов 

0
06.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, почитаю 

0
07.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Виктория, а как Вы в итоге рожали? Платно? не нашла на Вашей страничке рассказа или отзыва)))
0
08.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У меня руки не дошли еще написать, но рожала я бесплатно. Брала платную палату))

0
08.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за ответ) вот и у нас были бесплатные роды и платная палата. Напишите потом обязательно, как у Вас все прошло) у меня руки тоже не дошли пока(
0
08.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Обязательно напишу)) 

0
08.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я находила ресурс с отзывами на все роддома, а еще много вк в группах роддомов.
0
08.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо :)

А 17й в итоге понравился?

0
08.08.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Мне очень понравился, было пару минусов, но не существенных. В приемном все вежливо и быстро, родзал хорошо оснащен, персонал хороший, отношение уважительное, платная палата удобная, персонал на послеродовом еще лучше)
0
09.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо 

0
10.08.2014
Мама троих (44 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не могу сказать точно насчет КС, но ЕР точно только платно и только с мужем! Я сына рожала в одном из лучших роддомов (на ваське №1), лежала там на до и соседки по палате отговорили от договора тк одна туда за вторым ребенком приехала, вторая за третьим, все хорошо родили просто по сертификату. И отзывы хорошие на роддом. А мне устроили таааакое, 30 часов ЕР с показаниями к кесареву, как итог 2 нед ребенок то в реанимации потом больнице и я в ужасе. Еще в процессе родов требовали деньги за эпидуралку которая была мне неоходима по показаниям. (она уже тогда была бесплатной). Всего не опишешь-все хочу как руки дойдут написать свой отзыв об этом роддоме, на который мне моя Г прочитав выписку сказала что вообще надо в суд подавать-она протеворечит протеканию беременности. Так вот. Теперь поеду только по контракту с мужем-все пишут что при муже даже врачи ведут себя более собранно и многого себе не позволяют)

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Даа...будем знать и это,спасибо

0
29.01.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Простите что встреваю, но тоже от 1-го отказалась в пользу 17-го и контракта именно с рекомендуемым врачом из 17, выбирала по роддомам на резус -конфликтах специализирующихся и в 1 еще наблюдалась по невынашиваемости — тоже совок, хоть и прописано что входит бесплатно в мое наблюдение пытаются за все деньги снять и лишнее назначить по анализам — это я про центр невынашиваемости а две подруги заключали контракт с врачом в 1-ом роддоме и одной при плановом кс салфетку зашили что перитонит начался, пришлось перешивать, а другой 2 года назад почти пытались не отдать деньги за контракт перед самыми ее родами, когда роддом после пожара закрыт был, а врач ее динамила и трубку не брала и все говорили в роддоме, что Вы не рожаете, а мы откроемся может. В итоге пробивная мама все-таки вытащила эти деньги, хотя на фига такой стресс перед родами и поехали по скорой в Снегиревку, где еще мурыжили с оформлением и она ни по какому ни по контракту благополучно родила в ЕР сына. В общем для обеих хорошо закончилось,но что-то меня даже от контракта в 1 — ом отвадило
0
10.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да уж... Но я уехала в другой город, так сложились обстоятельства.. Так что рожать буду здесь 

0
10.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Девочки, а прокомментируйте насчет отдельной палаты - если ты там одна, кто в твое отсутствие присмотрит за ребятенком? Неужто можно позвать медсестру при каждом похоже в туалет? 

0
01.02.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

В палате есть специальный кювет для крохи, туда устраиваешь малыша и отходишь, а медсестры не будут даже замарачиваться, поверь, им свою пятую точку лень лишний раз пошевелить, даже если палата платная!!! Ты быстро приспособишься)))) не переживай!!

0
02.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Понятно))

0
03.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мы оставляли в палате детей, тк их на процедуры такие как обработка швов не берут с собой:) и в столовую например тоже))

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

это уже от больницы зависит. Некоторые и сделают вам такой бесплатный шов,что потом без слез не взглянешь,а в каких-то больницах нормально. Я всю Б была платно,и роды по знакомству,везде деньги, как итог - шов не совсем ровный, эпидуралка дебильная, ребенок попал в реанимацию,а потом и в детской еще лежали. зато в одноместной палате лежала...одна....вот тебе и платно. Везде по-разному. Кому-то больше везет.

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да уж((

0
29.01.2014
Мама троих (15 лет, 15 лет, 8 лет) Троицк

Думаю так и есть как вам девушка сказала , у меня КС было бесплатным и все хорошо сделали , а вот от палаты отдельной я отказалась хотя была возможность ее оплатить, но жалею об этом, в след раз обязательно возьму палату. По поводу отношения к малышу думаю тут больше от человека зависит который будет ща ним смотреть чем от денег ибо вы можете заплатить но контролировать отрабатывает человек их или нет вы не сможете. 

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
29.01.2014
Мама троих (18 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

 в случае с кс могу сказать про наркоз. у нас хороший стоит денег. первый раз мне делали эпидуральный без последствий, второй раз общий, которого я очень боялась. сделали пропафол. потом прочитала, что в россии он используется мало в связи с дороговизной. мне повезло. от него очень лёгкое пробуждение и никакой квадратной головы

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Тоже спасибо,учту

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Климовск

Платные роды подразумевают только удобства и тот роддом, в который хотите попасть) во всяком случае так было у меня. Я рожала платно, а знакомая в это же время в этом же роддоме бесплатно. Отличие только в палате)

0
29.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Понятно, спасибо

0
29.01.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
Я рожала бесплатно и не жалею об этом, хотя возможность заплатить была!!! Ты лучше эти деньги на кроху потрать, а тем более КС, вообще не вижу смысла платить. Единственное, я бы посоветовали взять платную палату потому, что будет тяжело первые дни, а так кто-то из своих поможет, элементарно дадут поспать лишние пару часиков, с малышом понянькаются, и, еще, огромный плюс - не надо спускаться к родным, они сами к тебе будут приходить, что очень удобно после родов.
0
02.03.2014
Мама семерых (от 5 лет до 25 лет) Москва

Буду скоро рожать 5 не разу не кому не платила последнее было кс.За все время много чего видела и мое мнение даже если платите не кто вам между ног во время родов дуть не будет все как у всех.деньги берут а потом когда прошло все нетак благополучно даже не эахотят или с опущеными глазками ....не чего в следущ.раз вам повезет. благодарю потом тех действительно кто заслужил.

0
02.02.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Я за договоренность с врачом, с контракта врач практически ничего не имеет.

0
31.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Думаю и об этом тоже,спасибо

0
31.01.2014

я буду рожать по договоренности с врачом.  у нее моя старшая сестра рожала.

зато я буду уверенна что все нормально пройдет. а то как послушала у подруг про бесплатные роды, так дурно становиться! щас так : хочешь чтобы было хорошо все- заплати!

0
04.02.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Изначально заключала контракт, чтобы муж мог присутствовать на родах и навещать в послеродовом. В итоге ни капли не пожалела. Со своим врачом рожать гораздо спокойнее. Ну и отдельная палата - это необходимость, я считаю, хоть отдохнуть после родов можно.

0
31.01.2014
Роддома 9 и 10 СПБ А практикуется ли оплата родов прямо при поступлении в РД?

Похожие записи